2026 赛季
2026 年全部顶级 VCT 职业比赛的总量榜与效率榜。
2026 年 VCT 击杀最多的是 something (1,836);评分最高的选手是 vo0kashu (1.23)(不少于 25 张地图);地图胜率最高的战队是 G2 Esports (62.3%)。
2026 总量榜
| 1. | something | 1,836 |
| 2. | Jinggg | 1,832 |
| 3. | f0rsakeN | 1,732 |
| 4. | d4v41 | 1,704 |
| 5. | invy | 1,637 |
| 6. | jawgemo | 1,612 |
| 7. | BABYBAY | 1,599 |
| 8. | keiko | 1,597 |
| 9. | leaf | 1,580 |
| 10. | valyn | 1,578 |
| 1. | mada | 376 |
| 2. | jawgemo | 331 |
| 3. | ZmjjKK | 329 |
| 4. | something | 328 |
| 5. | s0pp | 300 |
| 6. | Timotino | 299 |
| 7. | Jinggg | 296 |
| 8. | Rarga | 296 |
| 9. | Derke | 289 |
| 10. | BABYBAY | 272 |
| 1. | f0rsakeN | 861 |
| 2. | Ethan | 809 |
| 3. | invy | 804 |
| 4. | valyn | 784 |
| 5. | trent | 781 |
| 6. | brawk | 722 |
| 7. | Munchkin | 721 |
| 8. | sociablEE | 721 |
| 9. | Rb | 705 |
| 10. | WsLeo | 701 |
| 1. | Neon | +308 |
| 2. | something | +283 |
| 3. | primmie | +264 |
| 4. | vo0kashu | +256 |
| 5. | lukxo | +250 |
| 6. | iZu | +240 |
| 7. | marteen | +231 |
| 8. | slowly | +211 |
| 9. | Cryocells | +210 |
| 10. | f4ngeer | +198 |
| 1. | marteen | 7 |
| 2. | PatMen | 5 |
| 3. | kamo | 5 |
| 4. | lukxo | 5 |
| 5. | primmie | 5 |
| 6. | tkzin | 5 |
| 7. | vo0kashu | 5 |
| 8. | Akame | 4 |
| 9. | Jamppi | 4 |
| 10. | Kachoww | 4 |
| 1. | something | 78 |
| 2. | trent | 74 |
| 3. | yetujey | 72 |
| 4. | vo0kashu | 70 |
| 5. | Shr1mp | 69 |
| 6. | leaf | 69 |
| 7. | skuba | 69 |
| 8. | Kr1stal | 66 |
| 9. | brawk | 65 |
| 10. | CHICHOO | 63 |
2026 效率榜
| 1. | vo0kashu | 1.23 |
| 2. | marteen | 1.22 |
| 3. | primmie | 1.20 |
| 4. | Neon | 1.19 |
| 5. | basic | 1.18 |
| 6. | lukxo | 1.15 |
| 7. | hiro | 1.14 |
| 8. | trent | 1.14 |
| 9. | slowly | 1.13 |
| 10. | erde | 1.13 |
| 1. | primmie | 161.4 |
| 2. | marteen | 160.4 |
| 3. | splash | 156.0 |
| 4. | Alfajer | 155.1 |
| 5. | swagzor | 154.0 |
| 6. | OXY | 153.8 |
| 7. | Meiy | 153.0 |
| 8. | vo0kashu | 152.7 |
| 9. | ZmjjKK | 152.0 |
| 10. | lukxo | 151.9 |
| 1. | primmie | 250.9 |
| 2. | marteen | 245.8 |
| 3. | OXY | 245.7 |
| 4. | splash | 244.9 |
| 5. | Meiy | 242.0 |
| 6. | swagzor | 241.7 |
| 7. | ZmjjKK | 238.5 |
| 8. | dgzin | 234.6 |
| 9. | lukxo | 233.9 |
| 10. | Alfajer | 232.3 |
| 1. | primmie | 0.90 |
| 2. | OXY | 0.88 |
| 3. | Meiy | 0.87 |
| 4. | marteen | 0.87 |
| 5. | lukxo | 0.86 |
| 6. | dgzin | 0.84 |
| 7. | swagzor | 0.84 |
| 8. | splash | 0.84 |
| 9. | ZmjjKK | 0.84 |
| 10. | Alfajer | 0.84 |
| 1. | Neon | 1.35 |
| 2. | primmie | 1.30 |
| 3. | lukxo | 1.27 |
| 4. | marteen | 1.26 |
| 5. | vo0kashu | 1.26 |
| 6. | hiro | 1.23 |
| 7. | Cryocells | 1.22 |
| 8. | iZu | 1.21 |
| 9. | slowly | 1.19 |
| 10. | Jemkin | 1.19 |
| 1. | basic | 76.8% |
| 2. | blowz | 76.5% |
| 3. | Verno | 76.3% |
| 4. | trexx | 76.2% |
| 5. | Asuna | 76.0% |
| 6. | trent | 75.9% |
| 7. | Neon | 75.6% |
| 8. | dos9 | 75.5% |
| 9. | bang | 75.5% |
| 10. | kiNgg | 75.3% |