战队档案
DetonatioN FocusMe
DetonatioN FocusMe 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2023–2026 年间(共 4 个赛季)共打了 143 张地图,系列赛战绩 18–42(胜率 30.0%),Elo 最高曾达 1594。他们最强的地图是 Split(13 张地图中胜率 69.2%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2023–2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-08-23
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 · 国际赛 | 18–42 | 143 | 2,967 | 9,838 | 10,737 | 0.92 | 189.2 | 69.5% | 0.93 | 1538 |
| 2026 | 太平洋 | 11–11 | 55 | 1,182 | 4,087 | 4,174 | 0.98 | 195.2 | 70.8% | 0.98 | 1538 |
| 2025 | 太平洋 | 5–10 | 34 | 679 | 2,221 | 2,457 | 0.90 | 187.8 | 68.1% | 0.93 | 1435 |
| 2024 | 太平洋 | 2–10 | 30 | 620 | 1,987 | 2,286 | 0.87 | 183.3 | 68.7% | 0.90 | 1364 |
| 2023 | 太平洋 · 国际赛 | 0–11 | 24 | 486 | 1,543 | 1,820 | 0.85 | 185.1 | 69.6% | 0.88 | 1245 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | T1 | 负 0–2 | Ascent 7–13 · Haven 8–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月22日 | ZETA DIVISION | 胜 2–0 | Ascent 13–4 · Split 13–3 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月20日 | QT DIG∞ | 胜 2–1 | Lotus 12–14 · Breeze 13–7 · Ascent 13–9 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月15日 | Sharper Esports | 负 1–2 | Ascent 12–14 · Sunset 13–9 · Breeze 10–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月7日 | Team Secret | 胜 2–0 | Breeze 13–6 · Split 13–11 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月1日 | T1 | 胜 2–1 | Sunset 13–5 · Haven 11–13 · Ascent 13–5 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月30日 | VARREL | 胜 2–1 | Lotus 13–11 · Haven 15–13 · Ascent 3–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月24日 | Paper Rex | 负 0–2 | Summit 10–13 · Ascent 15–17 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月17日 | KIWOOM DRX | 负 1–2 | Split 13–11 · Sunset 6–13 · Summit 7–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 5月9日 | Rex Regum Qeon | 负 1–2 | Ascent 13–9 · Breeze 11–13 · Lotus 8–13 | VCT 2026:太平洋第一赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48–95 | 33.6% | -299 | 46.8% | 43.1% |
| 2026 | 26–29 | 47.3% | -4 | 51.7% | 47.9% |
| 2025 | 12–22 | 35.3% | -79 | 47.3% | 40.7% |
| 2024 | 8–22 | 26.7% | -104 | 42.7% | 40.6% |
| 2023 | 2–22 | 8.3% | -112 | 38.9% | 38.1% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 49.0% | 88.6% | 7.5% |
| 2026 | 59.1% | 90.8% | 8.9% |
| 2025 | 45.6% | 87.1% | 2.7% |
| 2024 | 43.3% | 92.3% | 8.8% |
| 2023 | 37.5% | 77.8% | 10.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 15.5% | 38.8% | 33.4% |
| 2026 | 14.6% | 48.9% | 36.6% |
| 2025 | 17.4% | 36.4% | 31.8% |
| 2024 | 16.7% | 27.3% | 32.5% |
| 2023 | 13.6% | 38.1% | 30.3% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 44.4% | 56.0% | 77.7% | 36.7% | 19.1% |
| 2026 | 50.0% | 58.0% | 80.6% | 38.2% | 17.7% |
| 2025 | 42.4% | 57.1% | 80.0% | 40.2% | 22.5% |
| 2024 | 41.1% | 52.7% | 73.7% | 35.6% | 16.7% |
| 2023 | 37.7% | 54.2% | 70.8% | 28.3% | 20.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lotus | 29 | 5 | 24 | 17.2% | 40.1% | 37.8% | 34.5% |
| Ascent | 22 | 8 | 14 | 36.4% | 45.8% | 47.9% | 43.2% |
| Haven | 18 | 4 | 14 | 22.2% | 44.6% | 39.0% | 66.7% |
| Pearl | 15 | 4 | 11 | 26.7% | 50.6% | 37.5% | 53.3% |
| Split | 13 | 9 | 4 | 69.2% | 56.9% | 49.6% | 57.7% |
| Sunset | 10 | 5 | 5 | 50.0% | 42.6% | 51.9% | 50.0% |
| Breeze | 8 | 3 | 5 | 37.5% | 46.3% | 51.4% | 43.8% |
| Fracture | 8 | 2 | 6 | 25.0% | 40.0% | 48.1% | 62.5% |
| Icebox | 6 | 2 | 4 | 33.3% | 56.7% | 34.8% | 33.3% |
| Abyss | 5 | 4 | 1 | 80.0% | 61.5% | 46.6% | 60.0% |
| Bind | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 57.1% | 31.9% | 25.0% |
| Corrode | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 57.1% | 40.7% | 83.3% |
| Summit | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 26.3% | 50.0% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent、Pearl(6 次) · 最常禁:Breeze(9 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 21 | 42 | 21 | 57% 12–9 | 29% 6–15 | 60% 6–4 |
| Ascent | 6 | 0 | 0 | 50% 3–3 | 0% 0–1 | — |
| Pearl | 6 | 4 | 1 | 33% 2–4 | — | 100% 1–0 |
| Abyss | 0 | 0 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Lotus | 2 | 3 | 2 | 100% 2–0 | 25% 1–3 | 0% 0–1 |
| Fracture | 0 | 1 | 1 | — | — | 50% 1–1 |
| Split | 3 | 5 | 1 | 67% 2–1 | 75% 3–1 | 100% 1–0 |
| Bind | 1 | 3 | 1 | 100% 1–0 | 0% 0–2 | — |
| Sunset | 1 | 3 | 2 | 100% 1–0 | 0% 0–1 | — |
| Summit | 0 | 2 | 0 | — | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
| Corrode | 0 | 4 | 4 | — | 0% 0–1 | — |
| Haven | 2 | 8 | 5 | 50% 1–1 | 0% 0–3 | 100% 2–0 |
| Breeze | 0 | 9 | 4 | — | 33% 1–2 | 50% 1–1 |
22 场系列赛中有 21 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
DetonatioN FocusMe 在 VCT 的胜率是多少?
DetonatioN FocusMe 在 VCT(2023–2026)的系列赛战绩为 18–42,143 张地图的胜率为 30.0%。
DetonatioN FocusMe 最擅长和最不擅长哪些地图?
DetonatioN FocusMe 在 VCT 最强的地图是 Split,胜率 69.2%(13 张地图中 9–4);最弱的是 Lotus,胜率 17.2%(29 张地图中 5–24)。
DetonatioN FocusMe 打了多久的 VCT?
DetonatioN FocusMe 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 4 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 143 张地图、2,967 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
DetonatioN FocusMe 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
DetonatioN FocusMe 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1538,最高曾达 1594(2026 年)。
谁为 DetonatioN FocusMe 出场最多?
Meiy 为 DetonatioN FocusMe 打了最多的 VCT 系列赛,共 49 场,领先于 SSeeS。
DetonatioN FocusMe 最强的选手是谁?
按评分计算,Meiy 是 DetonatioN FocusMe 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.10。
DetonatioN FocusMe 最大的对手是谁?
DetonatioN FocusMe 在 VCT 中交手最多的战队是 T1:共 7 场系列赛,DetonatioN FocusMe 战绩 2–5。
DetonatioN FocusMe 在 VCT 一共打了多少张地图?
DetonatioN FocusMe 自 2023 年以来共打了 143 张 VCT 地图、2,967 个回合,战队 K/D 为 0.92,战队评分为 0.93。