选手档案

Anthem

  • 战队 DetonatioN FocusMe
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2024
  • 最近一图 2024-07-06

Anthem 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2024 年间共打了 68 张地图,K/D 0.81,ACS 175.3,评分 0.87,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.72 0.86 0.99 VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.92(6 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.91(20 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.71(4 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.87(14 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.78(12 张地图) 202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 29
地图 68
回合 1,394
评分 0.81 高于 59 名先锋选手中的 8% ▼ −0.05 生涯 0.87
ACS 156.8 高于 73 名先锋选手中的 3% ▼ −18.5 生涯 175.3
K/D 0.75 高于 73 名先锋选手中的 2% ▼ −0.06 生涯 0.81
KAST 69.7% 高于 59 名先锋选手中的 21% ▼ −1.5 生涯 71.1%
ADR 105.4 高于 71 名先锋选手中的 4% ▼ −14.0 生涯 119.4
开局对枪胜率 34.5% 高于 71 名先锋选手中的 6% ▼ −7.3 生涯 41.9%
爆头率 24.8% 高于 71 名先锋选手中的 22% ▼ −0.7 生涯 25.5%

能力报告

赛季2024对比对象73 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.81 8
ACS 156.8 3
KAST 69.7% 21
ADR 105.4 4

火力

每回合击杀 0.55 5
K/D 0.75 2
爆头率 24.8% 22
多杀回合占比 11.8% 8

首杀对决

每回合首杀 0.047 12
每回合首死 0.089 33
首杀对决胜率 34.5% 6

助攻与残局

每回合助攻 0.31 35
每百回合残局分 1.61 16

攻防

进攻每回合击杀 0.58 31
防守每回合击杀 0.51 1
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Anthem 对比 2024 赛季 73 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.72 0.86 0.99 VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.92(6 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.91(20 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.71(4 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.87(14 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.78(12 张地图) 202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-06

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 681,3948351,033397-1980.81175.3119.471.1%25.5%951320.8732
2024 DetonatioN FocusMe 30620338453194-1150.75156.8105.469.7%24.8%29550.8110
2023 DetonatioN FocusMe 24486311353156-420.88189.7128.873.4%27.3%31440.9222
2022 REJECT 6114848813-40.95206.0136.369.5%27.7%15140.920
2021 FIRST Gaming 817410213934-370.73178.6131.1—21.1%2019—0

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月6日 Haven KIWOOM DRX 负 2–13 Sova 10 14 1 177 0.64 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月6日 Ascent KIWOOM DRX 胜 13–6 Sova 14 9 6 206 1.35 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月6日 Icebox KIWOOM DRX 负 7–13 Sova 13 14 3 183 0.90 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月1日 Sunset Paper Rex 负 8–13 Gekko 18 16 3 235 1.13 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月1日 Icebox Paper Rex 负 4–13 Sova 5 14 3 113 0.46 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月29日 Sunset TALON 负 10–13 Gekko 9 18 10 117 0.61 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月29日 Lotus TALON 负 7–13 Deadlock 14 16 3 184 0.85 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月23日 Ascent ZETA DIVISION 胜 13–10 Sova 8 16 6 112 0.56 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月23日 Sunset ZETA DIVISION 胜 13–9 Gekko 11 18 8 150 0.70 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月23日 Haven ZETA DIVISION 负 7–13 Sova 6 15 2 108 0.49 VCT 2024:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 14 297 166 214 0.78 163.4 110.6 0.84
Skye 先锋 13 271 164 191 0.86 179.7 120.8 0.92
Killjoy 哨卫 7 138 97 103 0.94 205.0 141.0 0.92
Jett 决斗者 6 122 76 95 0.80 180.0 123.2 —
Chamber 哨卫 6 114 84 88 0.95 206.0 136.3 0.92
Fade 先锋 6 115 68 83 0.82 170.3 119.5 0.91
Gekko 先锋 5 105 57 83 0.69 148.0 98.2 0.71
KAY/O 先锋 4 86 43 58 0.74 144.8 102.0 0.89
Raze 决斗者 2 52 26 44 0.59 174.5 155.0 —
Breach 先锋 2 35 19 30 0.63 157.0 97.0 0.67
Cypher 哨卫 1 22 12 13 0.92 173.0 113.0 0.94
Viper 控场 1 17 9 15 0.60 186.0 126.0 0.74
Deadlock 哨卫 1 20 14 16 0.88 184.0 99.0 0.85

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 89 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Anthem 在 VCT 一共有多少击杀?

Anthem 在 68 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 835 次击杀,1,033 次死亡,生涯 K/D 为 0.81。

可排序的生涯数据总表 →

Anthem 的 K/D 和评分是多少?

Anthem 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 175.3,评分 0.87,KAST 71.1%,自 2021 年起共 68 张地图。

Anthem 在 VCT 常用哪些英雄?

Anthem是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(14 张地图)、Skye(13 张地图)、Killjoy(7 张地图)。

Anthem 打了多久的 VCT?

Anthem 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 68 张地图、1,394 个回合;最近一次出场是 2024-07-06。

Anthem 在 VCT 效力过哪些战队?

Anthem 在 VCT 先后效力过 3 支战队:FIRST Gaming(2021 年)、REJECT(2022 年)、DetonatioN FocusMe(2023–2024 年)。

Anthem 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Anthem 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 DetonatioN FocusMe):24 张地图评分 0.92,ACS 189.7,K/D 0.88。

2023 赛季数据榜 →

Anthem 打哪支战队发挥最好?

Anthem 对阵 TALON 时发挥最好:6 张地图评分 1.00,比其平时的 0.85 高出 0.14。

Anthem 有多少 ACE 和残局?

在 Anthem 的 68 张 VCT 地图中,有 60 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 32。

残局排行榜 →