选手档案
foxz
foxz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2023 年间共打了 123 张地图,K/D 0.99,ACS 201.2,评分 0.99,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 太平洋第一赛段挑战者赛 | 最佳先锋 |
| 2021 | 东南亚第二赛段挑战者赛 | 最佳先锋 |
| 东南亚第一赛段大师赛 | 最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 123 | 2,602 | 1,801 | 1,813 | 811 | -12 | 0.99 | 201.2 | 133.2 | 70.5% | 24.3% | 222 | 240 | 0.99 | 61 | |
| 2023 | TALON | 33 | 700 | 473 | 485 | 244 | -12 | 0.98 | 196.2 | 132.5 | 71.2% | 26.2% | 52 | 54 | 1.01 | 22 |
| 2022 | XERXIA Esports | 52 | 1,094 | 742 | 764 | 300 | -22 | 0.97 | 195.0 | 129.1 | 68.6% | 23.2% | 87 | 116 | 0.95 | 26 |
| 2021 | X10 Esports | 38 | 808 | 586 | 564 | 267 | +22 | 1.04 | 214.5 | 139.6 | 73.3% | 24.1% | 83 | 70 | 1.02 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月19日 | Haven | Gen.G | 负 13–15 | 18 | 18 | 9 | 166 | 1.01 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Split | Gen.G | 负 10–13 | 12 | 20 | 13 | 157 | 0.68 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Pearl | Gen.G | 胜 13–11 | 19 | 14 | 11 | 223 | 1.31 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月18日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 胜 13–8 | 14 | 14 | 9 | 214 | 1.08 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月18日 | Fracture | DetonatioN FocusMe | 胜 13–7 | 14 | 12 | 11 | 199 | 1.26 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 5月16日 | Bind | DetonatioN FocusMe | 胜 13–4 | 22 | 9 | 8 | 336 | 1.80 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月16日 | Lotus | DetonatioN FocusMe | 胜 13–11 | 10 | 16 | 8 | 138 | 0.73 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月14日 | Haven | Rex Regum Qeon | 负 7–13 | 11 | 16 | 2 | 153 | 0.64 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月14日 | Ascent | Rex Regum Qeon | 负 4–13 | 10 | 16 | 5 | 203 | 0.67 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月14日 | Split | Rex Regum Qeon | 胜 13–3 | 13 | 5 | 6 | 193 | 1.54 | VCT 2023:太平洋联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 58 | 1,239 | 840 | 842 | 1.00 | 201.3 | 135.2 | 0.99 | |
| 先锋 | 36 | 768 | 547 | 541 | 1.01 | 204.1 | 135.5 | 1.02 | |
| 先锋 | 10 | 193 | 123 | 128 | 0.96 | 182.1 | 118.9 | 0.97 | |
| 先锋 | 6 | 124 | 85 | 85 | 1.00 | 198.7 | 127.8 | 1.01 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 47 | 50 | 0.94 | 212.7 | 137.3 | 0.84 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 34 | 31 | 1.10 | 253.0 | 144.5 | — | |
| 控场 | 2 | 48 | 36 | 31 | 1.16 | 230.0 | 149.5 | 1.15 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 30 | 36 | 0.83 | 163.0 | 108.5 | 0.75 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 28 | 32 | 0.88 | 193.0 | 118.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 21 | 20 | 1.05 | 246.0 | 150.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 10 | 17 | 0.59 | 158.0 | 102.0 | 0.61 | |
| 先锋 | 17 | 361 | 244 | 249 | 0.98 | 193.2 | 131.1 | 1.01 | |
| 先锋 | 7 | 163 | 112 | 106 | 1.06 | 204.6 | 143.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 61 | 56 | 1.09 | 207.5 | 135.0 | 1.14 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 35 | 43 | 0.81 | 189.7 | 125.7 | 0.89 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 10 | 17 | 0.59 | 158.0 | 102.0 | 0.61 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 11 | 14 | 0.79 | 202.0 | 122.0 | 0.72 | |
| 先锋 | 23 | 484 | 316 | 333 | 0.95 | 194.7 | 132.0 | 0.94 | |
| 先锋 | 16 | 342 | 245 | 245 | 1.00 | 205.1 | 134.3 | 0.98 | |
| 先锋 | 7 | 135 | 88 | 85 | 1.04 | 178.9 | 116.0 | 1.00 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 30 | 36 | 0.83 | 163.0 | 108.5 | 0.75 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 21 | 20 | 1.05 | 246.0 | 150.0 | 0.99 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 17 | 18 | 0.94 | 184.0 | 114.0 | 0.79 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 11 | 15 | 0.73 | 181.0 | 124.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 14 | 12 | 1.17 | 191.0 | 110.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 28 | 592 | 412 | 403 | 1.02 | 206.0 | 136.0 | 1.00 | |
| 先锋 | 3 | 65 | 58 | 47 | 1.23 | 259.7 | 166.7 | 1.29 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 36 | 35 | 1.03 | 228.5 | 144.0 | 0.93 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 34 | 31 | 1.10 | 253.0 | 144.5 | — | |
| 控场 | 2 | 48 | 36 | 31 | 1.16 | 230.0 | 149.5 | 1.15 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 10 | 17 | 0.59 | 171.0 | 117.0 | 0.44 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 140 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
foxz 在 VCT 一共有多少击杀?
foxz 在 123 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,801 次击杀,1,813 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
foxz 的 K/D 和评分是多少?
foxz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 201.2,评分 0.99,KAST 70.5%,自 2021 年起共 123 张地图。
foxz 在 VCT 常用哪些英雄?
foxz是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(58 张地图)、Skye(36 张地图)、Fade(10 张地图)。
foxz 打了多久的 VCT?
foxz 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 123 张地图、2,602 个回合;最近一次出场是 2023-07-19。
foxz 在 VCT 效力过哪些战队?
foxz 在 VCT 先后效力过 3 支战队:X10 Esports(2021 年)、XERXIA Esports(2022 年)、TALON(2023 年)。
foxz 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,foxz 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 X10 Esports):38 张地图评分 1.02,ACS 214.5,K/D 1.04。
foxz 打哪支战队发挥最好?
foxz 对阵 BLEED 时发挥最好:6 张地图评分 1.09,比其平时的 0.98 高出 0.11。