选手档案

Benkai

  • 战队 Global Esports
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2024
  • 最近一图 2024-07-05

Benkai 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2024 年间共打了 126 张地图,K/D 0.97,ACS 183.2,评分 1.01,最常使用 Killjoy。

各赛事评分走势

0.88 1.09 1.30 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:0.87(12 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.23(10 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.86(5 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.32(7 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:1.13(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.05(10 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:1.09(11 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:0.96(12 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.87(8 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.11(7 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.88(7 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.86(15 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.97(9 张地图) 2021202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 50
地图 126
回合 2,616
评分 0.90 高于 30 名哨卫选手中的 22% ▼ −0.11 生涯 1.01
ACS 166.0 高于 38 名哨卫选手中的 1% ▼ −17.2 生涯 183.2
K/D 0.86 高于 38 名哨卫选手中的 9% ▼ −0.11 生涯 0.97
KAST 68.4% 高于 30 名哨卫选手中的 28% ▼ −3.4 生涯 71.8%
ADR 114.6 高于 36 名哨卫选手中的 7% ▼ −5.7 生涯 120.4
开局对枪胜率 35.3% 高于 36 名哨卫选手中的 4% ▼ −11.0 生涯 46.3%
爆头率 25.4% 高于 36 名哨卫选手中的 18% ▲ +1.0 生涯 24.5%

能力报告

赛季2024对比对象38 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.90 22
ACS 166.0 1
KAST 68.4% 28
ADR 114.6 7

火力

每回合击杀 0.58 4
K/D 0.86 9
爆头率 25.4% 18
多杀回合占比 13.3% 5

首杀对决

每回合首杀 0.038 1
每回合首死 0.070 74
首杀对决胜率 35.3% 4

助攻与残局

每回合助攻 0.21 49
每百回合残局分 2.38 42

攻防

进攻每回合击杀 0.55 5
防守每回合击杀 0.61 15
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Benkai 对比 2024 赛季 38 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.88 1.09 1.30 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:0.87(12 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:1.23(10 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.86(5 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.32(7 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:1.13(11 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.05(10 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:1.09(11 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:0.96(12 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.87(8 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.11(7 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:0.88(7 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.86(15 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.97(9 张地图) 2021202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-05

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1262,6161,6561,703704-470.97183.2120.471.8%24.5%1511751.0184
2024 Global Esports 31631363421133-580.86166.0114.668.4%25.4%24440.9015
2023 Paper Rex 918813013354-30.98200.7134.272.3%20.9%15151.025
2022 Paper Rex 521,079683692344-90.99178.6116.673.9%25.9%53701.0346
2021 Paper Rex 34718480457173+231.05201.2127.771.5%22.4%59461.0718

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月5日 Ascent Gen.G 负 6–13 Sova 10 14 5 153 0.92 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月5日 Lotus Gen.G 负 1–13 Breach 3 13 6 89 0.33 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月30日 Ascent T1 负 8–13 Sova 11 14 5 160 1.00 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月30日 Lotus T1 负 8–13 Breach 7 16 11 105 0.67 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月30日 Icebox T1 胜 13–10 Killjoy 14 15 9 186 1.20 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月23日 Sunset BLEED 胜 13–6 Sova 14 7 8 220 1.57 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月23日 Lotus BLEED 胜 13–6 Breach 17 9 13 244 1.53 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月17日 Ascent Team Secret 负 10–13 Sova 11 18 2 171 0.69 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月17日 Sunset Team Secret 负 8–13 Sova 10 14 5 121 0.81 VCT 2024:太平洋第二赛段
4月27日 Ascent DetonatioN FocusMe 胜 13–11 Killjoy 20 13 3 206 1.16 VCT 2024:太平洋第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 34 697 439 451 0.97 184.6 122.1 0.97
Cypher 哨卫 27 584 381 388 0.98 188.4 122.7 1.01
Breach 先锋 22 449 276 287 0.96 173.7 114.4 1.01
Fade 先锋 12 246 142 151 0.94 162.3 104.4 1.00
Sova 先锋 12 250 153 161 0.95 180.8 124.7 1.06
Viper 控场 11 236 160 157 1.02 195.5 128.4 1.02
Sage 哨卫 5 96 54 75 0.72 159.8 100.6 0.77
Astra 控场 3 58 51 33 1.55 275.7 174.7 1.45

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 156 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Benkai 在 VCT 一共有多少击杀?

Benkai 在 126 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,656 次击杀,1,703 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。

可排序的生涯数据总表 →

Benkai 的 K/D 和评分是多少?

Benkai 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 183.2,评分 1.01,KAST 71.8%,自 2021 年起共 126 张地图。

Benkai 在 VCT 常用哪些英雄?

Benkai是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(34 张地图)、Cypher(27 张地图)、Breach(22 张地图)。

Benkai 打了多久的 VCT?

Benkai 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 126 张地图、2,616 个回合;最近一次出场是 2024-07-05。

Benkai 在 VCT 效力过哪些战队?

Benkai 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Paper Rex(2021–2023 年)、Global Esports(2024 年)。

Benkai 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Benkai 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Paper Rex):34 张地图评分 1.07,ACS 201.2,K/D 1.05。

2021 赛季数据榜 →

Benkai 打哪支战队发挥最好?

Benkai 对阵 BLEED 时发挥最好:10 张地图评分 1.15,比其平时的 0.99 高出 0.16。

Benkai 有多少 ACE 和残局?

Benkai 在 126 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 84。

残局排行榜 →