选手档案
Zelyn
Zelyn 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 17 张地图,K/D 0.88,ACS 180.6,评分 0.87,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-05-02
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 17 | 369 | 226 | 257 | 107 | -31 | 0.88 | 180.6 | 115.6 | 71.4% | 25.1% | 26 | 35 | 0.87 | 2 |
| NG.Black | 3 | 73 | 53 | 49 | 11 | +4 | 1.08 | 194.7 | 134.0 | — | 26.0% | 4 | 3 | — | 0 | |
| FULL SENSE | 14 | 296 | 173 | 208 | 96 | -35 | 0.83 | 177.6 | 111.7 | 71.4% | 24.9% | 22 | 32 | 0.87 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月2日 | Haven | X10 Esports | 负 9–13 | 9 | 15 | 1 | 113 | 0.62 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Bind | X10 Esports | 胜 15–13 | 21 | 19 | 19 | 235 | 1.16 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Icebox | X10 Esports | 负 10–13 | 10 | 18 | 2 | 124 | 0.57 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Ascent | X10 Esports | 负 6–13 | 12 | 17 | 2 | 178 | 0.72 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Bind | Paper Rex | 胜 13–11 | 13 | 12 | 15 | 191 | 1.17 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Ascent | Paper Rex | 胜 13–6 | 8 | 13 | 3 | 111 | 0.52 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 5月2日 | Split | Paper Rex | 负 6–13 | 9 | 15 | 4 | 148 | 0.62 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Ascent | NXL LIGAGAME | 胜 13–11 | 13 | 19 | 15 | 166 | 0.76 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Bind | NXL LIGAGAME | 胜 13–9 | 16 | 16 | 13 | 233 | 1.05 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Haven | 6045Pirates | 胜 13–7 | 13 | 12 | 5 | 171 | 0.98 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 6 | 121 | 65 | 81 | 0.80 | 155.8 | 97.5 | 0.79 | |
| 控场 | 6 | 125 | 76 | 94 | 0.81 | 176.2 | 120.5 | 0.69 | |
| 控场 | 4 | 93 | 66 | 59 | 1.12 | 224.8 | 136.3 | 1.15 | |
| 控场 | 1 | 30 | 19 | 23 | 0.83 | 179.0 | 113.0 | — | |
| 控场 | 6 | 121 | 65 | 81 | 0.80 | 155.8 | 97.5 | 0.79 | |
| 控场 | 6 | 125 | 76 | 94 | 0.81 | 176.2 | 120.5 | 0.69 | |
| 控场 | 4 | 93 | 66 | 59 | 1.12 | 224.8 | 136.3 | 1.15 | |
| 控场 | 1 | 30 | 19 | 23 | 0.83 | 179.0 | 113.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Zelyn 的 K/D 和评分是多少?
Zelyn 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 180.6,评分 0.87,KAST 71.4%,自 2021 年起共 17 张地图。
Zelyn 在 VCT 常用哪些英雄?
Zelyn是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(6 张地图)、Omen(6 张地图)、Viper(4 张地图)。
Zelyn 打了多久的 VCT?
Zelyn 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、369 个回合;最近一次出场是 2021-05-02。
Zelyn 在 VCT 效力过哪些战队?
Zelyn 在 VCT 先后效力过 2 支战队:NG.Black(2021 年)、FULL SENSE(2021 年)。