战队档案

FULL SENSE

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 22–23
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-22

FULL SENSE 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2026 年间(共 3 个赛季)共打了 114 张地图,系列赛战绩 22–23(胜率 48.9%),Elo 最高曾达 1711。他们最强的地图是 Split(16 张地图中胜率 68.8%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:57%(14 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:55%(11 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:63%(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0%(4 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:42%(12 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:67%(21 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:20%(5 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:38%(24 张地图) 202120222026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 45
地图 114
回合 2,372
地图胜率 46.8% 高于 53 支战队中的 39% ▼ −2.3 生涯 49.1%
回合净胜 -0.6 高于 53 支战队中的 41% ▼ −0.7 生涯 +0.1
进攻胜率 51.7% 高于 53 支战队中的 65% ▲ +0.2 生涯 51.6%
防守胜率 45.3% 高于 52 支战队中的 9% ▼ −3.7 生涯 49.0%
手枪局胜率 45.2% 高于 53 支战队中的 24% ▼ −4.8 生涯 50.0%
战绩 22–23 2026 赛季:11–14
当前 Elo 1427 最高 Elo 1711

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-08-22

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 44.0% 35
地图胜率 46.8% 39
场均回合净胜 -0.6 41

回合表现

进攻回合胜率 51.7% 65
防守回合胜率 45.3% 9
手枪局胜率 45.2% 24
手枪局胜后续胜 89.3% 63
输局后赢回率 36.7% 24

火力

评分 0.98 50
ACS 195.8 48
K/D 0.99 56
首杀对决胜率 49.5% 42
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
FULL SENSE 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:57%(14 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:55%(11 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:63%(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0%(4 张地图) VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:42%(12 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:67%(21 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:20%(5 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:38%(24 张地图) 202120222026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 太平洋 · 国际赛 22–23 114 2,372 8,384 8,131 1.03 200.6 72.2% 1.01 1427
2026 太平洋 · 国际赛 11–14 62 1,273 4,400 4,428 0.99 195.8 71.1% 0.98 1427
2022 太平洋 1–2 7 153 544 512 1.06 197.7 72.0% 0.99 1474
2021 太平洋 · 国际赛 10–7 45 946 3,440 3,191 1.08 207.7 73.8% 1.05 1621

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月22日 ONSIDE GAMING 负 0–2 Sunset 6–13 · Haven 10–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月19日 Rex Regum Qeon 胜 2–1 Summit 4–13 · Sunset 13–11 · Lotus 13–7 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月16日 T1 负 0–2 Breeze 1–13 · Lotus 8–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月14日 QT DIG∞ 胜 2–1 Split 13–7 · Haven 8–13 · Summit 13–4 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月7日 Gen.G 负 1–2 Lotus 8–13 · Sunset 13–10 · Split 11–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月1日 Rex Regum Qeon 负 1–2 Summit 9–13 · Ascent 13–4 · Sunset 8–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月30日 ZETA DIVISION 负 1–2 Split 14–12 · Sunset 10–13 · Haven 11–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月23日 Global Esports 负 0–2 Ascent 7–13 · Summit 3–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月17日 Nongshim RedForce 胜 2–1 Haven 3–13 · Split 13–11 · Ascent 13–8 VCT 2026:太平洋第二赛段
6月9日 Global Esports 负 1–2 Split 13–9 · Breeze 8–13 · Pearl 8–13 VCT 2026:伦敦大师赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Killua 25
2.  JitBoyS 25
3.  primmie 25
4.  PTC 20
5.  Crws 20

评分最高的选手

#选手评分
1.  primmie 1.20
2.  JohnOlsen 1.17
3.  PTC 1.10
4.  LAMMYSNAX 1.05
5.  THEELOVEFAMILY 1.04

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 Killua 62 ·  JitBoyS 62 ·  primmie 62 ·  Crws 50 ·  Leviathan 38 ·  seph1roth 24 ·  thyy 12
2022 THEELOVEFAMILY 7 ·  PTC 7 ·  SantaGolf 7 ·  JohnOlsen 7 ·  LAMMYSNAX 7
2021 PTC 45 ·  SantaGolf 45 ·  JohnOlsen 45 ·  LAMMYSNAX 45 ·  SuperBusS 31 ·  Zelyn 14

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯56–5849.1%+1251.6%49.0%
202629–3346.8%-3551.7%45.3%
20223–442.9%-543.4%53.2%
202124–2153.3%+5252.8%52.7%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 18 12 6 66.7% 51.9% 56.3% 47.2%
Haven 18 6 12 33.3% 46.0% 47.7% 50.0%
Ascent 16 8 8 50.0% 47.6% 55.6% 43.8%
Split 16 11 5 68.8% 55.0% 56.8% 62.5%
Breeze 11 3 8 27.3% 48.3% 43.1% 45.5%
Pearl 8 5 3 62.5% 59.3% 47.1% 43.8%
Lotus 7 4 3 57.1% 67.5% 32.9% 57.1%
Fracture 5 2 3 40.0% 53.2% 36.2% 50.0%
Sunset 5 2 3 40.0% 50.0% 40.4% 50.0%
Summit 4 1 3 25.0% 22.0% 64.5% 50.0%
Icebox 3 1 2 33.3% 65.7% 30.6% 66.7%
Corrode 2 1 1 50.0% 66.7% 41.7% 25.0%
Abyss 1 0 1 0.0% 58.3% 20.0% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Split(4 次) · 最常禁:Haven(11 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 26 50 25 35% 9–17 64% 16–9 36% 4–7
Pearl 3 0 0 33% 1–2 100% 4–0 0% 0–1
Sunset 3 1 0 33% 1–2 100% 1–0 0% 0–1
Corrode 2 0 0 50% 1–1 — —
Fracture 3 2 0 33% 1–2 100% 1–0 0% 0–1
Summit 2 1 1 0% 0–2 0% 0–1 100% 1–0
Bind 1 2 1 100% 1–0 50% 1–1 —
Split 4 7 0 50% 2–2 100% 5–0 50% 1–1
Lotus 2 6 3 50% 1–1 50% 2–2 100% 1–0
Abyss 0 4 1 — 0% 0–1 —
Ascent 1 7 6 0% 0–1 100% 1–0 100% 1–0
Breeze 2 9 7 0% 0–2 50% 1–1 0% 0–1
Haven 3 11 6 33% 1–2 0% 0–3 0% 0–2

25 场系列赛中有 25 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 106 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

FULL SENSE 在 VCT 的胜率是多少?

FULL SENSE 在 VCT(2021–2026)的系列赛战绩为 22–23,114 张地图的胜率为 48.9%。

与其他战队对比 →

FULL SENSE 最擅长和最不擅长哪些地图?

FULL SENSE 在 VCT 最强的地图是 Split,胜率 68.8%(16 张地图中 11–5);最弱的是 Breeze,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。

地图与系列赛纪录 →

FULL SENSE 打了多久的 VCT?

FULL SENSE 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 3 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 114 张地图、2,372 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。

FULL SENSE 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

FULL SENSE 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1427,最高曾达 1711(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 FULL SENSE 出场最多?

Killua 为 FULL SENSE 打了最多的 VCT 系列赛,共 25 场,领先于 JitBoyS。

FULL SENSE 最强的选手是谁?

按评分计算,primmie 是 FULL SENSE 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.20。

FULL SENSE 最大的对手是谁?

FULL SENSE 在 VCT 中交手最多的战队是 Paper Rex:共 3 场系列赛,FULL SENSE 战绩 1–2。

FULL SENSE 在 VCT 一共打了多少张地图?

FULL SENSE 自 2021 年以来共打了 114 张 VCT 地图、2,372 个回合,战队 K/D 为 1.03,战队评分为 1.01。

可排序数据总表 →