战队档案
Nongshim RedForce
Nongshim RedForce 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2025–2026 年间(共 2 个赛季)共打了 133 张地图,系列赛战绩 29–20(胜率 59.2%),Elo 最高曾达 1919。他们最强的地图是 Pearl(10 张地图中胜率 90.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2025–2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-10-09
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 · 国际赛 | 29–20 | 133 | 2,835 | 9,895 | 9,670 | 1.02 | 199.0 | 71.8% | 1.02 | 1692 |
| 2026 | 太平洋 · 国际赛 | 19–11 | 84 | 1,783 | 6,269 | 6,093 | 1.03 | 200.7 | 71.7% | 1.02 | 1692 |
| 2025 | 太平洋 | 10–9 | 49 | 1,052 | 3,626 | 3,577 | 1.01 | 196.1 | 72.0% | 1.02 | 1540 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 10月9日 | 100 Thieves | 负 1–2 | Summit 5–13 · Sunset 13–9 · Ascent 1–13 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 10月8日 | Team Vitality | 负 1–2 | Split 8–13 · Abyss 13–4 · Haven 12–14 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 10月3日 | Karmine Corp | 胜 2–1 | Sunset 9–13 · Summit 13–5 · Haven 13–6 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 10月1日 | Xi Lai Gaming | 胜 2–0 | Summit 13–11 · Sunset 13–11 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月25日 | NRG | 负 0–2 | Lotus 5–13 · Split 10–13 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月6日 | Global Esports | 负 2–3 | Sunset 13–11 · Split 13–2 · Abyss 10–13 · Lotus 5–13 · Haven 10–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 9月4日 | Global Esports | 胜 2–1 | Haven 13–7 · Ascent 12–14 · Abyss 13–6 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月27日 | Gen.G | 胜 2–1 | Ascent 13–8 · Summit 9–13 · Sunset 13–11 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月26日 | Paper Rex | 胜 2–0 | Abyss 13–7 · Split 13–10 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月21日 | T1 | 胜 2–0 | Ascent 13–5 · Haven 13–10 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 77–56 | 57.9% | +155 | 54.4% | 51.0% |
| 2026 | 51–33 | 60.7% | +127 | 55.5% | 51.5% |
| 2025 | 26–23 | 53.1% | +28 | 52.4% | 50.2% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 51.5% | 87.5% | 17.1% |
| 2026 | 53.0% | 85.2% | 19.0% |
| 2025 | 49.0% | 91.7% | 14.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 12.7% | 49.5% | 42.7% |
| 2026 | 12.3% | 54.1% | 43.2% |
| 2025 | 13.3% | 42.1% | 41.8% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 52.2% | 62.4% | 81.4% | 45.5% | 22.4% |
| 2026 | 52.5% | 62.8% | 81.9% | 48.6% | 21.0% |
| 2025 | 51.7% | 61.5% | 80.3% | 40.1% | 24.6% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 20 | 11 | 9 | 55.0% | 59.7% | 49.7% | 62.5% |
| Split | 19 | 10 | 9 | 52.6% | 52.7% | 52.5% | 52.6% |
| Lotus | 16 | 7 | 9 | 43.8% | 52.0% | 44.6% | 40.6% |
| Ascent | 13 | 6 | 7 | 46.2% | 44.8% | 50.0% | 34.6% |
| Pearl | 10 | 9 | 1 | 90.0% | 59.8% | 62.6% | 70.0% |
| Sunset | 9 | 6 | 3 | 66.7% | 46.5% | 56.2% | 38.9% |
| Abyss | 8 | 5 | 3 | 62.5% | 57.0% | 57.1% | 56.3% |
| Bind | 8 | 6 | 2 | 75.0% | 68.8% | 48.8% | 50.0% |
| Breeze | 8 | 6 | 2 | 75.0% | 59.8% | 56.0% | 68.8% |
| Corrode | 8 | 6 | 2 | 75.0% | 56.6% | 53.3% | 62.5% |
| Fracture | 6 | 2 | 4 | 33.3% | 48.1% | 41.8% | 33.3% |
| Summit | 5 | 3 | 2 | 60.0% | 52.0% | 50.0% | 40.0% |
| Icebox | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 42.9% | 20.7% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(7 次) · 最常禁:Lotus(10 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 33 | 59 | 30 | 67% 22–11 | 63% 20–12 | 47% 9–10 |
| Abyss | 4 | 1 | 0 | 50% 2–2 | 67% 2–1 | 100% 1–0 |
| Corrode | 3 | 0 | 0 | 100% 3–0 | 0% 0–1 | 100% 1–0 |
| Bind | 3 | 1 | 0 | 100% 3–0 | 100% 1–0 | — |
| Sunset | 3 | 2 | 0 | 100% 3–0 | 33% 1–2 | 100% 2–0 |
| Split | 7 | 7 | 0 | 14% 1–6 | 80% 4–1 | 100% 1–0 |
| Breeze | 6 | 7 | 1 | 67% 4–2 | 100% 1–0 | 100% 1–0 |
| Fracture | 0 | 2 | 2 | — | 67% 2–1 | — |
| Haven | 3 | 6 | 0 | 67% 2–1 | 100% 5–0 | 25% 2–6 |
| Ascent | 1 | 6 | 3 | 100% 1–0 | 50% 2–2 | 0% 0–2 |
| Pearl | 2 | 9 | 9 | 100% 2–0 | — | 100% 1–0 |
| Summit | 1 | 8 | 6 | 100% 1–0 | 50% 2–2 | — |
| Lotus | 0 | 10 | 9 | — | 0% 0–2 | 0% 0–2 |
30 场系列赛中有 30 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Nongshim RedForce 在 VCT 的胜率是多少?
Nongshim RedForce 在 VCT(2025–2026)的系列赛战绩为 29–20,133 张地图的胜率为 59.2%。
Nongshim RedForce 最擅长和最不擅长哪些地图?
Nongshim RedForce 在 VCT 最强的地图是 Pearl,胜率 90.0%(10 张地图中 9–1);最弱的是 Lotus,胜率 43.8%(16 张地图中 7–9)。
Nongshim RedForce 打了多久的 VCT?
Nongshim RedForce 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 133 张地图、2,835 个回合;最近一次出场是 2026-10-09。
Nongshim RedForce 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Nongshim RedForce 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1692,最高曾达 1919(2026 年)。
谁为 Nongshim RedForce 出场最多?
Dambi 为 Nongshim RedForce 打了最多的 VCT 系列赛,共 49 场,领先于 Francis。
Nongshim RedForce 最强的选手是谁?
按评分计算,Xross 是 Nongshim RedForce 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.08。
Nongshim RedForce 最大的对手是谁?
Nongshim RedForce 在 VCT 中交手最多的战队是 Rex Regum Qeon:共 5 场系列赛,Nongshim RedForce 战绩 3–2。
Nongshim RedForce 在 VCT 一共打了多少张地图?
Nongshim RedForce 自 2025 年以来共打了 133 张 VCT 地图、2,835 个回合,战队 K/D 为 1.02,战队评分为 1.02。