选手档案
Xross
Xross 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 84 张地图,K/D 1.06,ACS 194.0,评分 1.08,最常使用 Fade。Xross 于 2026 年入选 All-VCT 三阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-10-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Nongshim RedForce | 84 | 1,783 | 1,205 | 1,132 | 498 | +73 | 1.06 | 194.0 | 131.3 | 74.9% | 27.1% | 102 | 81 | 1.08 | 41 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月9日 | Ascent | 100 Thieves | 负 1–13 | 5 | 13 | 1 | 112 | 0.66 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Sunset | 100 Thieves | 胜 13–9 | 13 | 14 | 8 | 181 | 1.12 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Summit | 100 Thieves | 负 5–13 | 11 | 15 | 5 | 203 | 0.81 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Haven | Team Vitality | 负 12–14 | 11 | 19 | 4 | 129 | 0.61 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Abyss | Team Vitality | 胜 13–4 | 16 | 4 | 7 | 248 | 1.80 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Split | Team Vitality | 负 8–13 | 8 | 15 | 4 | 96 | 0.61 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Haven | Karmine Corp | 胜 13–6 | 11 | 13 | 7 | 173 | 0.78 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Summit | Karmine Corp | 胜 13–5 | 16 | 10 | 1 | 226 | 1.27 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Sunset | Karmine Corp | 负 9–13 | 18 | 17 | 3 | 245 | 1.11 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Sunset | Xi Lai Gaming | 胜 13–11 | 19 | 14 | 7 | 238 | 1.36 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 35 | 747 | 489 | 493 | 0.99 | 186.7 | 125.5 | 1.01 | |
| 先锋 | 35 | 721 | 489 | 428 | 1.14 | 194.8 | 133.7 | 1.14 | |
| 决斗者 | 8 | 176 | 129 | 113 | 1.14 | 211.8 | 139.3 | 1.19 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 42 | 45 | 0.93 | 190.0 | 120.3 | 0.94 | |
| 先锋 | 2 | 56 | 40 | 40 | 1.00 | 214.5 | 157.0 | 1.03 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 16 | 13 | 1.23 | 246.0 | 166.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 35 | 747 | 489 | 493 | 0.99 | 186.7 | 125.5 | 1.01 | |
| 先锋 | 35 | 721 | 489 | 428 | 1.14 | 194.8 | 133.7 | 1.14 | |
| 决斗者 | 8 | 176 | 129 | 113 | 1.14 | 211.8 | 139.3 | 1.19 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 42 | 45 | 0.93 | 190.0 | 120.3 | 0.94 | |
| 先锋 | 2 | 56 | 40 | 40 | 1.00 | 214.5 | 157.0 | 1.03 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 16 | 13 | 1.23 | 246.0 | 166.0 | 1.16 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 88 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Xross 的 K/D 和评分是多少?
Xross 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 194.0,评分 1.08,KAST 74.9%,自 2026 年起共 84 张地图。
Xross 在 VCT 常用哪些英雄?
Xross是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(35 张地图)、Sova(35 张地图)、Phoenix(8 张地图)。
Xross 打了多久的 VCT?
Xross 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 84 张地图、1,783 个回合;最近一次出场是 2026-10-09。
Xross 在 VCT 效力过哪些战队?
Xross 的每一张 VCT 地图都是为 Nongshim RedForce(2026 年) 出战。
Xross 打哪支战队发挥最好?
Xross 对阵 Gen.G 时发挥最好:8 张地图评分 1.21,比其平时的 1.07 高出 0.14。