选手档案
iZu
iZu 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2026 年间共打了 220 张地图,K/D 1.10,ACS 204.7,评分 1.05,最常使用 Yoru。iZu 于 2026 年入选多面手分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-10-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 220 | 4,765 | 3,506 | 3,197 | 1,116 | +309 | 1.10 | 204.7 | 133.5 | 72.6% | 28.6% | 491 | 479 | 1.05 | 152 | |
| 2026 | T1 | 84 | 1,796 | 1,370 | 1,130 | 373 | +240 | 1.21 | 207.9 | 136.2 | 73.9% | 29.4% | 178 | 151 | 1.12 | 56 |
| 2025 | T1 | 87 | 1,904 | 1,362 | 1,278 | 420 | +84 | 1.07 | 200.4 | 130.0 | 71.6% | 28.7% | 185 | 195 | 1.03 | 69 |
| 2024 | T1 | 49 | 1,065 | 774 | 789 | 323 | -15 | 0.98 | 206.9 | 135.3 | 72.0% | 27.0% | 128 | 133 | 0.97 | 27 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月11日 | Ascent | G2 Esports | 负 6–13 | 14 | 14 | 4 | 204 | 0.91 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月11日 | Abyss | G2 Esports | 胜 13–10 | 21 | 13 | 3 | 251 | 1.38 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月11日 | Lotus | G2 Esports | 负 11–13 | 12 | 14 | 4 | 130 | 0.81 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Summit | Paper Rex | 胜 13–11 | 25 | 16 | 7 | 290 | 1.52 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Ascent | Paper Rex | 负 6–13 | 16 | 15 | 5 | 244 | 0.97 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Lotus | Paper Rex | 胜 13–7 | 11 | 12 | 3 | 142 | 0.89 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Summit | NRG | 负 7–13 | 12 | 14 | 2 | 168 | 0.77 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Lotus | NRG | 负 11–13 | 14 | 15 | 3 | 142 | 0.81 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Ascent | FUT Esports | 胜 13–10 | 20 | 14 | 6 | 248 | 1.42 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Sunset | FUT Esports | 胜 13–10 | 26 | 13 | 6 | 288 | 1.67 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 44 | 981 | 768 | 659 | 1.17 | 220.7 | 141.4 | 1.11 | |
| 先锋 | 31 | 650 | 480 | 410 | 1.17 | 200.4 | 132.3 | 1.11 | |
| 控场 | 25 | 527 | 366 | 362 | 1.01 | 192.9 | 124.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 19 | 411 | 283 | 256 | 1.11 | 188.8 | 124.1 | 1.09 | |
| 哨卫 | 18 | 385 | 295 | 234 | 1.26 | 202.1 | 132.4 | 1.12 | |
| 决斗者 | 18 | 401 | 295 | 307 | 0.96 | 214.9 | 137.1 | 0.90 | |
| 决斗者 | 14 | 300 | 246 | 234 | 1.05 | 232.6 | 152.7 | 0.97 | |
| 先锋 | 12 | 257 | 172 | 154 | 1.12 | 178.5 | 121.4 | 1.06 | |
| 控场 | 10 | 232 | 159 | 166 | 0.96 | 200.9 | 134.3 | 0.95 | |
| 哨卫 | 8 | 171 | 144 | 97 | 1.48 | 223.5 | 143.1 | 1.23 | |
| 先锋 | 7 | 147 | 89 | 100 | 0.89 | 173.4 | 114.9 | 0.91 | |
| 哨卫 | 6 | 125 | 98 | 78 | 1.26 | 221.0 | 146.5 | 1.14 | |
| 先锋 | 4 | 94 | 47 | 76 | 0.62 | 149.5 | 103.5 | 0.67 | |
| 决斗者 | 1 | 14 | 9 | 10 | 0.90 | 193.0 | 120.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 16 | 20 | 0.80 | 185.0 | 127.0 | 0.73 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 25 | 17 | 1.47 | 305.0 | 211.0 | 1.30 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 14 | 17 | 0.82 | 188.0 | 109.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 26 | 549 | 416 | 331 | 1.26 | 204.5 | 134.2 | 1.16 | |
| 决斗者 | 16 | 331 | 283 | 207 | 1.37 | 232.5 | 150.1 | 1.17 | |
| 先锋 | 15 | 329 | 226 | 207 | 1.09 | 189.4 | 125.8 | 1.08 | |
| 哨卫 | 8 | 171 | 144 | 97 | 1.48 | 223.5 | 143.1 | 1.23 | |
| 决斗者 | 6 | 131 | 91 | 102 | 0.89 | 199.8 | 126.5 | 0.81 | |
| 控场 | 4 | 84 | 59 | 54 | 1.09 | 190.5 | 119.3 | 1.04 | |
| 哨卫 | 4 | 83 | 55 | 51 | 1.08 | 187.5 | 126.5 | 1.01 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 28 | 25 | 1.12 | 195.0 | 143.5 | 1.19 | |
| 哨卫 | 1 | 30 | 29 | 22 | 1.32 | 263.0 | 181.0 | 1.22 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 18 | 17 | 1.06 | 205.0 | 144.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 21 | 17 | 1.24 | 232.0 | 163.0 | 1.17 | |
| 决斗者 | 23 | 531 | 398 | 357 | 1.11 | 214.6 | 136.3 | 1.08 | |
| 哨卫 | 16 | 332 | 248 | 198 | 1.25 | 198.5 | 129.6 | 1.12 | |
| 决斗者 | 12 | 270 | 204 | 205 | 1.00 | 222.5 | 142.3 | 0.94 | |
| 先锋 | 10 | 217 | 144 | 129 | 1.12 | 175.2 | 117.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 7 | 147 | 89 | 100 | 0.89 | 173.4 | 114.9 | 0.91 | |
| 控场 | 7 | 162 | 111 | 116 | 0.96 | 202.6 | 135.7 | 0.96 | |
| 先锋 | 5 | 101 | 64 | 79 | 0.81 | 178.8 | 122.8 | 0.86 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 57 | 49 | 1.16 | 186.5 | 117.8 | 1.14 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 33 | 28 | 1.18 | 220.5 | 136.5 | 1.09 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 14 | 17 | 0.82 | 188.0 | 109.0 | 0.74 | |
| 控场 | 21 | 443 | 307 | 308 | 1.00 | 193.4 | 124.9 | 1.01 | |
| 决斗者 | 11 | 237 | 195 | 189 | 1.03 | 237.4 | 156.5 | 0.94 | |
| 决斗者 | 5 | 119 | 87 | 95 | 0.92 | 210.8 | 136.8 | 1.06 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 26 | 59 | 0.44 | 122.0 | 83.7 | 0.50 | |
| 控场 | 3 | 70 | 48 | 50 | 0.96 | 197.0 | 131.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 43 | 27 | 1.59 | 288.0 | 186.5 | 1.39 | |
| 决斗者 | 1 | 14 | 9 | 10 | 0.90 | 193.0 | 120.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 18 | 14 | 1.29 | 198.0 | 129.0 | 1.06 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 16 | 20 | 0.80 | 185.0 | 127.0 | 0.73 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 25 | 17 | 1.47 | 305.0 | 211.0 | 1.30 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 165 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
iZu 在 VCT 一共有多少击杀?
iZu 在 220 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 3,506 次击杀,3,197 次死亡,生涯 K/D 为 1.10。
iZu 的 K/D 和评分是多少?
iZu 的 VCT 生涯 K/D 为 1.10,ACS 204.7,评分 1.05,KAST 72.6%,自 2024 年起共 220 张地图。
iZu 在 VCT 常用哪些英雄?
iZu是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(44 张地图)、Sova(31 张地图)、Omen(25 张地图)。
iZu 打了多久的 VCT?
iZu 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 220 张地图、4,765 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。
iZu 在 VCT 效力过哪些战队?
iZu 的每一张 VCT 地图都是为 T1(2024–2026 年) 出战。
iZu 打哪支战队发挥最好?
iZu 对阵 Rex Regum Qeon 时发挥最好:19 张地图评分 1.20,比其平时的 1.04 高出 0.17。