战队档案

G2 Esports

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 77–36
  • 活跃 2024–2026
  • 最近一图 2026-10-11

G2 Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2024–2026 年间(共 3 个赛季)共打了 291 张地图,系列赛战绩 77–36(胜率 68.1%),Elo 最高曾达 1872。他们最强的地图是 Pearl(16 张地图中胜率 81.3%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2024:美洲启点赛:54%(13 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:54%(28 张地图) VCT 2024:上海大师赛:47%(17 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:72%(18 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:44%(9 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:82%(11 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:69%(16 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:70%(30 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:44%(9 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:82%(22 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:50%(12 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:77%(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:63%(16 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:64%(28 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:20%(5 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:60%(30 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:64%(14 张地图) 202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 113
地图 291
回合 6,214
地图胜率 62.3% 高于 53 支战队中的 95% ▼ −0.3 生涯 62.5%
回合净胜 +1.4 高于 53 支战队中的 90% ▼ −0.2 生涯 +1.6
进攻胜率 55.1% 高于 53 支战队中的 88% ▲ +1.0 生涯 54.0%
防守胜率 51.7% 高于 52 支战队中的 88% ▼ −1.6 生涯 53.3%
手枪局胜率 50.9% 高于 53 支战队中的 52% ▼ −2.5 生涯 53.4%
战绩 77–36 2026 赛季:27–15
当前 Elo 1735 最高 Elo 1872

无畏契约职业战队数据 · VCT 2024–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-10-11

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 64.3% 88
地图胜率 62.3% 95
场均回合净胜 +1.4 90

回合表现

进攻回合胜率 55.1% 88
防守回合胜率 51.7% 88
手枪局胜率 50.9% 52
手枪局胜后续胜 92.6% 90
输局后赢回率 43.9% 95

火力

评分 1.04 86
ACS 201.6 90
K/D 1.04 82
首杀对决胜率 49.7% 54
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
G2 Esports 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2024:美洲启点赛:54%(13 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:54%(28 张地图) VCT 2024:上海大师赛:47%(17 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:72%(18 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:44%(9 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:82%(11 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:69%(16 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:70%(30 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:44%(9 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:82%(22 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:50%(12 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:77%(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:63%(16 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:64%(28 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:20%(5 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:60%(30 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:64%(14 张地图) 202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 · 国际赛 77–36 291 6,214 22,046 21,204 1.04 201.8 73.3% 1.05 1735
2026 美洲 · 国际赛 27–15 106 2,236 7,936 7,647 1.04 201.6 72.4% 1.04 1735
2025 美洲 · 国际赛 29–9 100 2,162 7,831 7,190 1.09 205.1 75.0% 1.08 1762
2024 美洲 · 国际赛 21–12 85 1,816 6,279 6,367 0.99 198.0 72.0% 1.01 1644

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
10月11日 T1 胜 2–1 Lotus 13–11 · Abyss 10–13 · Ascent 13–6 VCT 2026:全球冠军赛
10月10日 Team Vitality 负 0–2 Abyss 11–13 · Split 4–13 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 100 Thieves 胜 2–0 Abyss 13–5 · Ascent 13–11 VCT 2026:全球冠军赛
10月3日 Team Liquid 胜 2–0 Split 13–10 · Abyss 13–7 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Paper Rex 负 1–2 Split 13–9 · Haven 11–13 · Lotus 9–13 VCT 2026:全球冠军赛
9月24日 TYLOO 胜 2–0 Lotus 13–6 · Sunset 13–3 VCT 2026:全球冠军赛
9月4日 LOUD 负 0–2 Abyss 3–13 · Summit 6–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月30日 LEVIATÁN 胜 2–1 Split 10–13 · Abyss 13–9 · Summit 13–8 VCT 2026:美洲第二赛段
8月29日 FURIA 胜 2–1 Haven 8–13 · Sunset 13–10 · Abyss 13–5 VCT 2026:美洲第二赛段
8月23日 ENVY 胜 2–1 Lotus 13–6 · Ascent 12–14 · Haven 13–8 VCT 2026:美洲第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  valyn 113
2.  trent 113
3.  leaf 106
4.  jawgemo 80
5.  JonahP 71

评分最高的选手

#选手评分
1.  trent 1.13
2.  leaf 1.07
3.  valyn 1.06
4.  BABYBAY 1.04
5.  JonahP 1.00

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 BABYBAY 106 ·  valyn 106 ·  jawgemo 106 ·  leaf 106 ·  trent 106
2025 valyn 100 ·  jawgemo 100 ·  JonahP 100 ·  trent 100 ·  leaf 83 ·  BABYBAY 17
2024 valyn 85 ·  JonahP 85 ·  leaf 85 ·  trent 85 ·  icy 72 ·  neT 13

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯182–10962.5%+45854.0%53.3%
202666–4062.3%+15055.1%51.7%
202569–3169.0%+26654.4%58.0%
202447–3855.3%+4252.4%49.9%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 54 38 16 70.4% 54.5% 56.9% 58.3%
Split 36 19 17 52.8% 50.5% 51.0% 51.4%
Ascent 32 22 10 68.8% 52.0% 55.2% 54.7%
Haven 32 20 12 62.5% 57.8% 52.9% 45.3%
Bind 25 16 9 64.0% 55.1% 53.3% 48.0%
Icebox 21 10 11 47.6% 55.9% 46.5% 54.8%
Abyss 20 13 7 65.0% 56.8% 53.6% 55.0%
Breeze 20 12 8 60.0% 56.3% 51.0% 65.0%
Pearl 16 13 3 81.3% 59.5% 55.6% 46.9%
Sunset 15 10 5 66.7% 51.9% 58.1% 63.3%
Corrode 13 5 8 38.5% 48.7% 43.3% 38.5%
Fracture 5 3 2 60.0% 45.9% 58.7% 70.0%
Summit 2 1 1 50.0% 37.5% 54.2% 25.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Lotus(10 次) · 最常禁:Summit(13 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 45 80 41 70% 31–13 60% 27–18 47% 8–9
Lotus 10 2 0 70% 7–3 100% 4–0 0% 0–1
Abyss 8 3 3 63% 5–3 50% 1–1 100% 1–0
Haven 8 9 4 63% 5–3 50% 2–2 50% 1–1
Sunset 4 5 1 100% 4–0 50% 1–1 —
Corrode 2 3 0 0% 0–2 67% 2–1 0% 0–1
Breeze 4 6 2 75% 3–1 67% 6–3 0% 0–1
Pearl 3 6 3 100% 3–0 100% 3–0 —
Ascent 2 5 1 50% 1–1 20% 1–4 100% 2–0
Bind 2 6 2 100% 2–0 100% 1–0 0% 0–1
Split 2 11 3 100% 1–0 50% 5–5 43% 3–4
Fracture 0 11 10 — 100% 1–0 —
Summit 0 13 12 — 0% 0–1 100% 1–0

42 场系列赛中有 42 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 197 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

G2 Esports 在 VCT 的胜率是多少?

G2 Esports 在 VCT(2024–2026)的系列赛战绩为 77–36,291 张地图的胜率为 68.1%。

与其他战队对比 →

G2 Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?

G2 Esports 在 VCT 最强的地图是 Pearl,胜率 81.3%(16 张地图中 13–3);最弱的是 Corrode,胜率 38.5%(13 张地图中 5–8)。

地图与系列赛纪录 →

G2 Esports 打了多久的 VCT?

G2 Esports 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 3 个赛季,征战于美洲赛区,打了 291 张地图、6,214 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。

G2 Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

G2 Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1735,最高曾达 1872(2025 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 G2 Esports 出场最多?

valyn 为 G2 Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 113 场,领先于 trent。

G2 Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,trent 是 G2 Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。

G2 Esports 最大的对手是谁?

G2 Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 LEVIATÁN:共 11 场系列赛,G2 Esports 战绩 6–5。

G2 Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

G2 Esports 自 2024 年以来共打了 291 张 VCT 地图、6,214 个回合,战队 K/D 为 1.04,战队评分为 1.05。

可排序数据总表 →