选手档案
RieNs
RieNs 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024–2026 年间共打了 244 张地图,K/D 1.08,ACS 208.7,评分 1.09,最常使用 Sova。RieNs 于 2024 年入选 All-VCT 一阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 244 | 5,110 | 3,733 | 3,462 | 1,678 | +271 | 1.08 | 208.7 | 140.1 | 74.9% | 36.8% | 391 | 312 | 1.09 | 145 | |
| 2026 | Team Heretics | 69 | 1,436 | 1,032 | 990 | 420 | +42 | 1.04 | 208.0 | 140.0 | 74.0% | 36.7% | 107 | 84 | 1.08 | 43 |
| 2025 | Team Heretics | 64 | 1,307 | 990 | 900 | 422 | +90 | 1.10 | 214.3 | 143.5 | 74.8% | 38.5% | 103 | 75 | 1.10 | 50 |
| 2024 | Team Heretics | 111 | 2,367 | 1,711 | 1,572 | 836 | +139 | 1.09 | 205.8 | 138.1 | 75.7% | 36.0% | 181 | 153 | 1.09 | 52 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月14日 | Haven | Eintracht Frankfurt | 负 7–13 | 12 | 17 | 6 | 184 | 0.83 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | Eintracht Frankfurt | 负 11–13 | 23 | 19 | 11 | 291 | 1.29 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Summit | Natus Vincere | 胜 13–7 | 16 | 13 | 6 | 216 | 1.17 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Haven | Natus Vincere | 负 11–13 | 11 | 18 | 10 | 151 | 0.81 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | Natus Vincere | 胜 15–13 | 15 | 22 | 9 | 187 | 0.78 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Ascent | Fire Flux Esports | 负 9–13 | 15 | 16 | 9 | 229 | 1.00 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | Fire Flux Esports | 负 2–13 | 12 | 13 | 2 | 252 | 0.99 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Summit | Fire Flux Esports | 胜 13–9 | 8 | 11 | 7 | 122 | 0.95 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Ascent | FNATIC | 胜 13–0 | 19 | 3 | 8 | 395 | 2.42 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Summit | FNATIC | 胜 13–11 | 12 | 14 | 4 | 160 | 0.95 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 127 | 2,668 | 2,011 | 1,767 | 1.14 | 217.8 | 147.3 | 1.13 | |
| 先锋 | 46 | 939 | 677 | 646 | 1.05 | 203.4 | 136.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 25 | 537 | 372 | 370 | 1.01 | 194.5 | 131.6 | 0.96 | |
| 先锋 | 20 | 421 | 292 | 290 | 1.01 | 194.9 | 125.8 | 1.10 | |
| 先锋 | 14 | 287 | 188 | 217 | 0.87 | 184.2 | 122.1 | 0.91 | |
| 控场 | 10 | 213 | 165 | 142 | 1.16 | 219.4 | 144.9 | 1.16 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 28 | 30 | 0.93 | 181.0 | 123.5 | 0.96 | |
| 先锋 | 31 | 663 | 487 | 448 | 1.09 | 218.1 | 146.6 | 1.12 | |
| 先锋 | 28 | 564 | 398 | 379 | 1.05 | 200.5 | 135.1 | 1.09 | |
| 先锋 | 5 | 110 | 66 | 87 | 0.76 | 173.6 | 116.6 | 0.86 | |
| 控场 | 3 | 62 | 51 | 45 | 1.13 | 229.0 | 151.3 | 1.14 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 30 | 31 | 0.97 | 211.5 | 147.0 | 0.91 | |
| 先锋 | 37 | 740 | 563 | 505 | 1.11 | 217.9 | 147.2 | 1.10 | |
| 先锋 | 16 | 337 | 251 | 240 | 1.05 | 209.1 | 138.6 | 1.06 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 59 | 42 | 1.40 | 251.0 | 159.0 | 1.36 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 44 | 43 | 1.02 | 198.7 | 137.7 | 1.06 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 28 | 24 | 1.17 | 194.5 | 130.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 28 | 30 | 0.93 | 181.0 | 123.5 | 0.96 | |
| 控场 | 1 | 22 | 17 | 16 | 1.06 | 210.0 | 124.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 59 | 1,265 | 961 | 814 | 1.18 | 217.6 | 147.8 | 1.16 | |
| 先锋 | 20 | 436 | 298 | 296 | 1.01 | 192.2 | 129.2 | 0.95 | |
| 先锋 | 17 | 358 | 233 | 248 | 0.94 | 185.1 | 119.9 | 1.05 | |
| 先锋 | 7 | 141 | 94 | 106 | 0.89 | 188.9 | 123.9 | 0.89 | |
| 控场 | 6 | 129 | 97 | 81 | 1.20 | 216.2 | 145.2 | 1.20 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 28 | 27 | 1.04 | 199.0 | 128.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 175 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
RieNs 在 VCT 一共有多少击杀?
RieNs 在 244 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 3,733 次击杀,3,462 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。
RieNs 的 K/D 和评分是多少?
RieNs 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 208.7,评分 1.09,KAST 74.9%,自 2024 年起共 244 张地图。
RieNs 在 VCT 常用哪些英雄?
RieNs是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(127 张地图)、Fade(46 张地图)、Gekko(25 张地图)。
RieNs 打了多久的 VCT?
RieNs 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 244 张地图、5,110 个回合;最近一次出场是 2026-08-14。
RieNs 在 VCT 效力过哪些战队?
RieNs 的每一张 VCT 地图都是为 Team Heretics(2024–2026 年) 出战。
RieNs 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,RieNs 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Team Heretics):64 张地图评分 1.10,ACS 214.3,K/D 1.10。
RieNs 打哪支战队发挥最好?
RieNs 对阵 FUT Esports 时发挥最好:16 张地图评分 1.34,比其平时的 1.07 高出 0.27。