选手档案

grubinho

  • 战队 GIANTX
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2024–2026
  • 最近一图 2026-05-01

grubinho 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2024–2026 年间共打了 120 张地图,K/D 0.95,ACS 184.9,评分 0.98,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.84 1.02 1.21 VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.00(11 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.05(12 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.22(12 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.88(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:0.84(11 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.03(30 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.82(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.91(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.95(13 张地图) 202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 48
地图 120
回合 2,513
评分 0.93 高于 79 名控场选手中的 21% ▼ −0.05 生涯 0.98
ACS 172.2 高于 79 名控场选手中的 15% ▼ −12.7 生涯 184.9
K/D 0.89 高于 79 名控场选手中的 16% ▼ −0.06 生涯 0.95
KAST 71.3% 高于 79 名控场选手中的 42% ▼ −0.8 生涯 72.1%
ADR 112.6 高于 79 名控场选手中的 17% ▼ −6.5 生涯 119.1
开局对枪胜率 49.3% 高于 79 名控场选手中的 56% ▲ +0.2 生涯 49.1%
爆头率 28.8% 高于 79 名控场选手中的 49% ▼ −2.4 生涯 31.2%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.93 21
ACS 172.2 15
KAST 71.3% 42
ADR 112.6 17

火力

每回合击杀 0.61 15
K/D 0.89 16
爆头率 28.8% 49
多杀回合占比 13.0% 12

首杀对决

每回合首杀 0.065 31
每回合首死 0.067 83
首杀对决胜率 49.3% 56

助攻与残局

每回合助攻 0.36 55
每百回合残局分 2.78 46

攻防

进攻每回合击杀 0.58 13
防守每回合击杀 0.64 27
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
grubinho 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.84 1.02 1.21 VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.00(11 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.05(12 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:1.22(12 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.88(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:0.84(11 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.03(30 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.82(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.91(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.95(13 张地图) 202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2024 欧洲中东非第二赛段 最佳控场

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-05-01

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1202,5131,6401,735924-950.95184.9119.172.1%31.2%2182260.9871
2026 GIANTX 25540329371193-420.89172.2112.671.3%28.8%35360.9315
2025 2 队 601,233795883473-880.90182.8117.970.7%30.1%1251310.9439
Movistar KOI 17347202253118-510.80158.8101.369.6%30.6%33410.859
GIANTX 43886593630355-370.94192.2124.471.1%29.9%92900.9730
2024 Movistar KOI 35740516481258+351.07197.5126.075.2%34.6%58591.0917

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
5月1日 Breeze Eternal Fire 负 10–13 Omen 19 16 9 211 1.14 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
5月1日 Split Eternal Fire 负 11–13 Astra 15 15 10 193 1.11 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月23日 Breeze FNATIC 负 9–13 Omen 9 16 6 135 0.74 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月23日 Bind FNATIC 负 7–13 Brimstone 8 14 6 102 0.55 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月23日 Haven FNATIC 胜 13–3 Omen 10 8 7 178 1.15 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月15日 Split BBL Esports 胜 13–9 Astra 18 11 9 197 1.32 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月15日 Lotus BBL Esports 负 7–13 Omen 13 16 6 180 0.92 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月15日 Haven BBL Esports 胜 13–11 Omen 15 18 8 167 0.80 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月8日 Split PCIFIC Esports 胜 13–10 Astra 14 17 9 187 0.94 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
4月8日 Pearl PCIFIC Esports 负 12–14 Astra 18 17 9 209 1.06 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 70 1,448 921 1,009 0.91 181.0 116.3 0.96
Astra 控场 21 435 282 298 0.95 180.3 118.8 0.99
Viper 控场 17 350 240 231 1.04 193.7 126.3 1.01
Brimstone 控场 12 280 197 197 1.00 202.8 125.9 1.05

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 114 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

grubinho 在 VCT 一共有多少击杀?

grubinho 在 120 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 1,640 次击杀,1,735 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。

可排序的生涯数据总表 →

grubinho 的 K/D 和评分是多少?

grubinho 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 184.9,评分 0.98,KAST 72.1%,自 2024 年起共 120 张地图。

grubinho 在 VCT 常用哪些英雄?

grubinho是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(70 张地图)、Astra(21 张地图)、Viper(17 张地图)。

grubinho 打了多久的 VCT?

grubinho 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 120 张地图、2,513 个回合;最近一次出场是 2026-05-01。

grubinho 在 VCT 效力过哪些战队?

grubinho 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Movistar KOI(2024–2025 年)、GIANTX(2025–2026 年)。

grubinho 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,grubinho 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Movistar KOI):35 张地图评分 1.09,ACS 197.5,K/D 1.07。

2024 赛季数据榜 →

grubinho 打哪支战队发挥最好?

grubinho 对阵 FUT Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.03,比其平时的 0.98 高出 0.06。

grubinho 有多少 ACE 和残局?

grubinho 在 120 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 71。

残局排行榜 →