选手档案

Rosé

  • 战队 BBL Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-23

Rosé 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 53 张地图,K/D 0.80,ACS 161.1,评分 0.83,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.75 0.86 0.98 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.88(12 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.74(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.81(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.84(19 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 20
地图 53
回合 1,136
评分 0.83 高于 60 名先锋选手中的 4% = +0.00 生涯 0.83
ACS 161.1 高于 60 名先锋选手中的 8% = +0.0 生涯 161.1
K/D 0.80 高于 60 名先锋选手中的 3% = +0.00 生涯 0.80
KAST 66.7% 高于 60 名先锋选手中的 4% = +0.0 生涯 66.7%
ADR 112.1 高于 60 名先锋选手中的 11% = +0.0 生涯 112.1
开局对枪胜率 40.8% 高于 60 名先锋选手中的 9% = +0.0 生涯 40.8%
爆头率 28.1% 高于 60 名先锋选手中的 46% = +0.0 生涯 28.1%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.83 4
ACS 161.1 8
KAST 66.7% 4
ADR 112.1 11

火力

每回合击杀 0.55 8
K/D 0.80 3
爆头率 28.1% 46
多杀回合占比 13.3% 23

首杀对决

每回合首杀 0.061 46
每回合首死 0.088 21
首杀对决胜率 40.8% 9

助攻与残局

每回合助攻 0.27 21
每百回合残局分 2.96 64

攻防

进攻每回合击杀 0.54 11
防守每回合击杀 0.57 9
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Rosé 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.75 0.86 0.98 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.88(12 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.74(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.81(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.84(19 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-23

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 BBL Esports 531,136628789302-1610.80161.1112.166.7%28.1%691000.8333

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月23日 Summit Fire Flux Esports 负 11–13 Sova 17 16 10 229 1.23 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月23日 Abyss Fire Flux Esports 负 11–13 Sova 14 16 3 161 0.93 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 Ascent FUT Esports 负 5–13 Sova 6 13 5 134 0.68 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 Haven FUT Esports 负 6–13 Sova 9 16 1 116 0.48 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 Summit FUT Esports 胜 13–8 Sova 12 15 7 174 0.79 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Ascent PCIFIC Esports 胜 13–7 Sova 12 10 9 176 1.12 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Lotus PCIFIC Esports 负 9–13 Fade 12 15 7 168 0.78 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Sunset PCIFIC Esports 胜 13–7 Sova 9 14 9 152 0.76 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Sunset Gentle Mates 胜 13–10 Sova 12 16 6 108 0.92 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Ascent Gentle Mates 胜 13–5 Sova 12 9 9 194 1.27 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 40 850 473 585 0.81 162.4 115.0 0.84
Fade 先锋 10 221 118 156 0.76 155.1 101.2 0.80
Skye 先锋 2 47 32 32 1.00 187.0 115.5 0.91
Tejo 先锋 1 18 5 16 0.31 117.0 98.0 0.45

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 68 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Rosé 在 VCT 一共有多少击杀?

Rosé 在 53 张 VCT 地图(2026)中共取得 628 次击杀,789 次死亡,生涯 K/D 为 0.80。

可排序的生涯数据总表 →

Rosé 的 K/D 和评分是多少?

Rosé 的 VCT 生涯 K/D 为 0.80,ACS 161.1,评分 0.83,KAST 66.7%,自 2026 年起共 53 张地图。

Rosé 在 VCT 常用哪些英雄?

Rosé是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(40 张地图)、Fade(10 张地图)、Skye(2 张地图)。

Rosé 打了多久的 VCT?

Rosé 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 53 张地图、1,136 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。

Rosé 在 VCT 效力过哪些战队?

Rosé 的每一张 VCT 地图都是为 BBL Esports(2026 年) 出战。

Rosé 打哪支战队发挥最好?

Rosé 对阵 PCIFIC Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.02,比其平时的 0.79 高出 0.23。

Rosé 有多少 ACE 和残局?

在 Rosé 的 53 张 VCT 地图中,有 52 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 33。

残局排行榜 →