战队档案
FUT Esports
FUT Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021–2026 年间(共 5 个赛季)共打了 260 张地图,系列赛战绩 55–53(胜率 50.9%),Elo 最高曾达 1703。他们最强的地图是 Fracture(11 张地图中胜率 63.6%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-10-04
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 55–53 | 260 | 5,560 | 19,324 | 19,578 | 0.99 | 197.1 | 70.6% | 0.98 | 1559 |
| 2026 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 16–15 | 79 | 1,705 | 5,840 | 5,992 | 0.97 | 194.0 | 70.2% | 0.97 | 1559 |
| 2025 | 欧洲中东非 | 8–9 | 40 | 862 | 2,946 | 3,101 | 0.95 | 194.4 | 69.4% | 0.97 | 1441 |
| 2024 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 13–13 | 62 | 1,325 | 4,631 | 4,580 | 1.01 | 199.3 | 72.7% | 1.04 | 1509 |
| 2023 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 12–12 | 55 | 1,134 | 3,951 | 4,001 | 0.99 | 196.6 | 70.7% | 0.98 | 1560 |
| 2021 | 欧洲中东非 | 6–4 | 24 | 534 | 1,956 | 1,904 | 1.03 | 207.3 | 68.3% | 0.92 | 1546 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 10月4日 | T1 | 负 0–2 | Sunset 10–13 · Ascent 10–13 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月30日 | 100 Thieves | 负 0–2 | Split 5–13 · Lotus 10–13 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月27日 | JD Gaming | 胜 2–0 | Ascent 13–1 · Summit 13–10 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 8月29日 | Team Liquid | 负 0–3 | Split 5–13 · Ascent 8–13 · Lotus 10–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月28日 | Karmine Corp | 负 0–2 | Lotus 6–13 · Haven 8–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月21日 | BBL Esports | 胜 2–1 | Summit 8–13 · Haven 13–6 · Ascent 13–5 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月20日 | Team Liquid | 胜 2–0 | Haven 13–11 · Summit 13–11 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月15日 | Eternal Fire | 胜 2–0 | Lotus 15–13 · Ascent 13–9 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月8日 | GIANTX | 胜 2–0 | Split 13–6 · Sunset 13–10 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月1日 | Team Vitality | 负 1–2 | Lotus 6–13 · Haven 14–12 · Split 6–13 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2026 | yetujey 79 · xeus 79 · KROSTALY 79 · sociablEE 71 · s0pp 71 · MrFaliN 8 · baha 8 |
| 2025 | qRaxs 40 · MrFaliN 40 · yetujey 40 · xeus 40 · AtaKaptan 28 · cNed 12 |
| 2024 | cNed 62 · qRaxs 62 · AtaKaptan 62 · MrFaliN 62 · yetujey 62 |
| 2023 | qRaxs 55 · MOJJ 55 · MrFaliN 55 · qw1 55 · AtaKaptan 53 · Muj 2 |
| 2021 | qRaxs 24 · sterben 24 · SasuKe 24 · MOJJ 24 · mag0o 14 · qw1 10 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 129–131 | 49.6% | -6 | 50.1% | 49.8% |
| 2026 | 39–40 | 49.4% | -23 | 49.3% | 49.3% |
| 2025 | 18–22 | 45.0% | -30 | 45.9% | 50.6% |
| 2024 | 30–32 | 48.4% | +31 | 54.1% | 48.0% |
| 2023 | 28–27 | 50.9% | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2021 | 14–10 | 58.3% | +16 | 48.9% | 54.3% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.2% | 88.5% | 9.7% |
| 2026 | 50.0% | 92.4% | 15.2% |
| 2025 | 46.3% | 83.8% | 9.3% |
| 2024 | 49.2% | 83.6% | 7.9% |
| 2023 | 47.3% | 88.5% | 5.2% |
| 2021 | 66.7% | 93.8% | 6.3% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 7.2% | 45.4% | 39.2% |
| 2026 | 6.7% | 50.0% | 39.6% |
| 2025 | 8.3% | 35.0% | 38.5% |
| 2024 | 4.5% | 50.0% | 40.4% |
| 2023 | 8.8% | 50.0% | 38.3% |
| 2021 | 10.2% | 33.3% | 38.2% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 49.2% | 62.7% | 82.0% | 38.1% | 22.6% |
| 2026 | 47.8% | 58.8% | 83.7% | 42.3% | 22.5% |
| 2025 | 47.1% | 73.2% | 78.6% | 32.4% | 18.9% |
| 2024 | 52.9% | 63.7% | 89.5% | 37.4% | 27.1% |
| 2023 | 51.5% | 60.4% | 78.2% | 37.5% | 23.5% |
| 2021 | 42.7% | 64.1% | 66.7% | 29.8% | 20.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lotus | 45 | 21 | 24 | 46.7% | 52.3% | 46.4% | 51.1% |
| Split | 40 | 17 | 23 | 42.5% | 46.0% | 48.2% | 46.3% |
| Haven | 37 | 21 | 16 | 56.8% | 48.1% | 52.5% | 50.0% |
| Ascent | 34 | 21 | 13 | 61.8% | 50.7% | 56.8% | 52.9% |
| Bind | 24 | 13 | 11 | 54.2% | 51.0% | 48.4% | 43.8% |
| Sunset | 20 | 9 | 11 | 45.0% | 53.3% | 48.6% | 47.5% |
| Icebox | 18 | 7 | 11 | 38.9% | 51.4% | 44.8% | 52.8% |
| Pearl | 17 | 7 | 10 | 41.2% | 48.7% | 53.2% | 55.9% |
| Fracture | 11 | 7 | 4 | 63.6% | 54.9% | 53.5% | 68.2% |
| Abyss | 5 | 1 | 4 | 20.0% | 44.2% | 36.7% | 40.0% |
| Breeze | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 49.1% | 46.2% | 50.0% |
| Summit | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 59.4% | 41.7% | 33.3% |
| Corrode | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 23.5% | 82.4% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Haven(11 次) · 最常禁:Breeze(14 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 33 | 60 | 31 | 66% 21–11 | 30% 10–23 | 57% 8–6 |
| Haven | 11 | 2 | 1 | 91% 10–1 | 0% 0–2 | 100% 1–0 |
| Ascent | 10 | 3 | 0 | 50% 5–5 | — | 100% 2–0 |
| Split | 4 | 1 | 0 | 50% 2–2 | 40% 2–3 | 40% 2–3 |
| Sunset | 2 | 2 | 0 | 100% 1–0 | 50% 1–1 | 100% 1–0 |
| Corrode | 0 | 0 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Bind | 2 | 3 | 1 | 100% 2–0 | — | 100% 1–0 |
| Summit | 0 | 4 | 1 | — | 67% 2–1 | — |
| Fracture | 0 | 5 | 4 | — | 50% 1–1 | 33% 1–2 |
| Abyss | 2 | 8 | 7 | 0% 0–2 | — | — |
| Lotus | 2 | 9 | 1 | 50% 1–1 | 18% 2–9 | — |
| Pearl | 0 | 9 | 3 | — | 0% 0–5 | 0% 0–1 |
| Breeze | 0 | 14 | 13 | — | 50% 1–1 | — |
31 场系列赛中有 31 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
FUT Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?
FUT Esports 在 VCT 最强的地图是 Fracture,胜率 63.6%(11 张地图中 7–4);最弱的是 Icebox,胜率 38.9%(18 张地图中 7–11)。
FUT Esports 打了多久的 VCT?
FUT Esports 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 5 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 260 张地图、5,560 个回合;最近一次出场是 2026-10-04。
FUT Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
FUT Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1559,最高曾达 1703(2026 年)。
谁为 FUT Esports 出场最多?
qRaxs 为 FUT Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 77 场,领先于 yetujey。
FUT Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,cNed 是 FUT Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.08。
FUT Esports 最大的对手是谁?
FUT Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Team Vitality:共 10 场系列赛,FUT Esports 战绩 3–7。
FUT Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
FUT Esports 自 2021 年以来共打了 260 张 VCT 地图、5,560 个回合,战队 K/D 为 0.99,战队评分为 0.98。