选手档案
qRaxs
qRaxs 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2025 年间共打了 181 张地图,K/D 0.95,ACS 189.7,评分 0.96,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 土耳其第一赛段大师赛 | 最佳哨卫 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-08-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 181 | 3,855 | 2,589 | 2,728 | 1,462 | -139 | 0.95 | 189.7 | 122.8 | 73.0% | 30.0% | 242 | 243 | 0.96 | 91 | |
| 2025 | FUT Esports | 40 | 862 | 535 | 627 | 362 | -92 | 0.85 | 176.4 | 114.2 | 72.0% | 30.4% | 47 | 49 | 0.90 | 28 |
| 2024 | FUT Esports | 62 | 1,325 | 895 | 915 | 467 | -20 | 0.98 | 188.5 | 122.6 | 72.7% | 28.9% | 84 | 82 | 1.02 | 34 |
| 2023 | FUT Esports | 55 | 1,134 | 779 | 821 | 474 | -42 | 0.95 | 196.1 | 127.3 | 74.7% | 29.5% | 73 | 73 | 0.98 | 26 |
| 2021 | FUT Esports | 24 | 534 | 380 | 365 | 159 | +15 | 1.04 | 200.1 | 127.6 | 70.7% | 33.2% | 38 | 39 | 0.88 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月15日 | Ascent | BBL Esports | 负 9–13 | 11 | 16 | 15 | 175 | 1.04 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | BBL Esports | 负 11–13 | 11 | 16 | 10 | 130 | 0.81 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Bind | Team Heretics | 负 7–13 | 6 | 17 | 15 | 111 | 0.55 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Haven | Team Heretics | 负 6–13 | 10 | 16 | 15 | 139 | 0.72 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Bind | GIANTX | 胜 13–5 | 13 | 13 | 16 | 227 | 1.13 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Haven | GIANTX | 胜 13–6 | 21 | 10 | 5 | 281 | 1.82 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Sunset | GIANTX | 负 11–13 | 17 | 18 | 9 | 203 | 0.94 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月25日 | Lotus | Team Vitality | 负 5–13 | 9 | 15 | 7 | 154 | 0.67 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月25日 | Haven | Team Vitality | 负 2–13 | 7 | 14 | 4 | 144 | 0.49 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月17日 | Lotus | Gentle Mates | 胜 16–14 | 19 | 23 | 12 | 185 | 0.97 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 81 | 1,727 | 1,169 | 1,223 | 0.96 | 192.4 | 124.3 | 1.02 | |
| 哨卫 | 27 | 590 | 431 | 404 | 1.07 | 202.8 | 128.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 27 | 577 | 382 | 404 | 0.95 | 187.1 | 123.9 | 0.94 | |
| 先锋 | 25 | 505 | 306 | 365 | 0.84 | 173.8 | 113.9 | 0.85 | |
| 先锋 | 10 | 203 | 138 | 141 | 0.98 | 182.4 | 113.4 | 1.03 | |
| 决斗者 | 7 | 151 | 103 | 115 | 0.90 | 194.0 | 133.1 | 0.91 | |
| 先锋 | 3 | 76 | 42 | 55 | 0.76 | 162.7 | 107.3 | 0.75 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 18 | 21 | 0.86 | — | — | — | |
| 先锋 | 19 | 441 | 287 | 312 | 0.92 | 187.4 | 121.8 | 1.00 | |
| 先锋 | 16 | 320 | 181 | 236 | 0.77 | 162.3 | 106.1 | 0.78 | |
| 先锋 | 3 | 53 | 38 | 40 | 0.95 | 188.0 | 109.0 | 1.01 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 18 | 21 | 0.86 | — | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 11 | 18 | 0.61 | 156.0 | 117.0 | 0.64 | |
| 先锋 | 22 | 460 | 316 | 312 | 1.01 | 191.9 | 123.7 | 1.15 | |
| 先锋 | 18 | 393 | 260 | 277 | 0.94 | 186.4 | 123.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 7 | 150 | 100 | 101 | 0.99 | 180.0 | 115.3 | 1.04 | |
| 决斗者 | 6 | 129 | 92 | 97 | 0.95 | 200.3 | 135.8 | 0.96 | |
| 先锋 | 5 | 103 | 61 | 70 | 0.87 | 176.6 | 115.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 4 | 90 | 66 | 58 | 1.14 | 191.3 | 117.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 40 | 826 | 566 | 599 | 0.94 | 195.2 | 125.8 | 0.98 | |
| 先锋 | 9 | 184 | 122 | 127 | 0.96 | 188.4 | 125.7 | 0.98 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 64 | 59 | 1.08 | 230.3 | 153.7 | 1.12 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 27 | 36 | 0.75 | 197.5 | 124.0 | 0.78 | |
| 哨卫 | 21 | 458 | 338 | 310 | 1.09 | 205.5 | 130.5 | 0.91 | |
| 先锋 | 3 | 76 | 42 | 55 | 0.76 | 162.7 | 107.3 | 0.75 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 147 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
qRaxs 在 VCT 一共有多少击杀?
qRaxs 在 181 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 2,589 次击杀,2,728 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。
qRaxs 的 K/D 和评分是多少?
qRaxs 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 189.7,评分 0.96,KAST 73.0%,自 2021 年起共 181 张地图。
qRaxs 在 VCT 常用哪些英雄?
qRaxs是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(81 张地图)、Sage(27 张地图)、Gekko(27 张地图)。
qRaxs 打了多久的 VCT?
qRaxs 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 181 张地图、3,855 个回合;最近一次出场是 2025-08-15。
qRaxs 在 VCT 效力过哪些战队?
qRaxs 的每一张 VCT 地图都是为 FUT Esports(2021–2025 年) 出战。
qRaxs 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,qRaxs 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 FUT Esports):62 张地图评分 1.02,ACS 188.5,K/D 0.98。
qRaxs 打哪支战队发挥最好?
qRaxs 对阵 Gentle Mates 时发挥最好:8 张地图评分 1.11,比其平时的 0.95 高出 0.16。
qRaxs 有多少 ACE 和残局?
在 qRaxs 的 181 张 VCT 地图中,有 153 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 91。