战队档案

Karmine Corp

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 30–42
  • 活跃 2023–2026
  • 最近一图 2026-10-03

Karmine Corp 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2023–2026 年间(共 4 个赛季)共打了 184 张地图,系列赛战绩 30–42(胜率 41.7%),Elo 最高曾达 1811。他们最强的地图是 Icebox(16 张地图中胜率 62.5%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:40%(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:21%(19 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:38%(8 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:72%(18 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:43%(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:45%(20 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:33%(12 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:44%(9 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:50%(16 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:47%(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:36%(11 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:23%(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:76%(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:50%(8 张地图) 2023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 72
地图 184
回合 3,928
地图胜率 50.9% 高于 53 支战队中的 58% ▲ +4.7 生涯 46.2%
回合净胜 +0.9 高于 53 支战队中的 80% ▲ +1.1 生涯 -0.1
进攻胜率 53.7% 高于 53 支战队中的 80% ▲ +2.7 生涯 51.0%
防守胜率 50.6% 高于 52 支战队中的 72% ▲ +2.1 生涯 48.5%
手枪局胜率 52.8% 高于 53 支战队中的 73% ▲ +3.9 生涯 48.9%
战绩 30–42 2026 赛季:9–11
当前 Elo 1687 最高 Elo 1811

无畏契约职业战队数据 · VCT 2023–2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-10-03

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 45.0% 40
地图胜率 50.9% 58
场均回合净胜 +0.9 80

回合表现

进攻回合胜率 53.7% 80
防守回合胜率 50.6% 72
手枪局胜率 52.8% 73
手枪局胜后续胜 85.7% 42
输局后赢回率 42.4% 86

火力

评分 1.02 76
ACS 197.1 63
K/D 1.04 84
首杀对决胜率 52.4% 88
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Karmine Corp 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:40%(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:21%(19 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:38%(8 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:72%(18 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:43%(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:45%(20 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:33%(12 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:44%(9 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:50%(16 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:47%(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:36%(11 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:23%(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:76%(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:50%(8 张地图) 2023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 欧洲中东非 · 国际赛 30–42 184 3,928 13,492 13,402 1.01 194.9 72.2% 1.00 1687
2026 欧洲中东非 · 国际赛 9–11 53 1,119 3,896 3,737 1.04 197.1 72.8% 1.02 1687
2025 欧洲中东非 6–9 42 933 3,240 3,165 1.02 197.7 72.8% 1.04 1534
2024 欧洲中东非 · 国际赛 11–12 57 1,205 4,182 4,135 1.01 197.5 73.6% 1.01 1421
2023 欧洲中东非 · 国际赛 4–10 32 671 2,174 2,365 0.92 183.2 68.0% 0.91 1332

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
10月3日 Nongshim RedForce 负 1–2 Sunset 13–9 · Summit 5–13 · Haven 6–13 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 NRG 负 1–2 Ascent 13–7 · Summit 11–13 · Haven 9–13 VCT 2026:全球冠军赛
9月25日 Xi Lai Gaming 胜 2–0 Sunset 13–3 · Abyss 13–6 VCT 2026:全球冠军赛
8月30日 Team Liquid 胜 3–1 Sunset 13–7 · Ascent 13–6 · Lotus 7–13 · Summit 13–10 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月28日 FUT Esports 胜 2–0 Lotus 13–6 · Haven 13–8 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 Enterprise Esports 胜 2–1 Haven 13–10 · Abyss 9–13 · Lotus 13–6 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月1日 Team Liquid 胜 2–1 Lotus 13–11 · Summit 11–13 · Haven 13–11 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月26日 Team Heretics 胜 2–0 Sunset 13–4 · Lotus 13–2 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月22日 FNATIC 负 1–2 Summit 14–16 · Ascent 13–6 · Split 15–17 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月19日 GIANTX 胜 2–0 Haven 13–8 · Ascent 13–4 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  N4RRATE 39
2.  marteen 38
3.  sh1n 37
4.  SUYGETSU 35
5.  Avez 35

评分最高的选手

#选手评分
1.  N4RRATE 1.14
2.  marteen 1.07
3.  Avez 1.04
4.  dos9 1.04
5.  SUYGETSU 1.04

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 SUYGETSU 53 ·  Avez 53 ·  dos9 53 ·  LewN 53 ·  N4RRATE 42 ·  sheydos 11
2025 saadhak 42 ·  SUYGETSU 42 ·  Avez 42 ·  marteen 42 ·  Elite 36 ·  pyrolll 6
2024 MAGNUM 57 ·  sh1n 57 ·  marteen 57 ·  tomaszy 57 ·  N4RRATE 57
2023 ScreaM 32 ·  sh1n 32 ·  xms 32 ·  Nivera 32 ·  ZE1SH 19 ·  Newzera 13

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯85–9946.2%-2651.0%48.5%
202627–2650.9%+4953.7%50.6%
202520–2247.6%+1952.8%50.0%
202429–2850.9%+1152.2%48.8%
20239–2328.1%-10541.7%42.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 39 21 18 53.8% 54.7% 47.7% 47.4%
Haven 23 12 11 52.2% 44.7% 51.9% 41.3%
Sunset 22 13 9 59.1% 54.7% 56.6% 61.4%
Split 19 5 14 26.3% 44.4% 40.8% 38.9%
Bind 17 9 8 52.9% 56.1% 43.2% 50.0%
Icebox 16 10 6 62.5% 53.5% 50.5% 53.1%
Ascent 15 6 9 40.0% 45.6% 50.6% 46.7%
Pearl 10 4 6 40.0% 48.5% 52.6% 55.0%
Abyss 6 3 3 50.0% 65.7% 49.2% 50.0%
Breeze 5 1 4 20.0% 57.1% 38.6% 60.0%
Summit 5 1 4 20.0% 44.6% 46.0% 50.0%
Fracture 4 0 4 0.0% 44.7% 33.3% 37.5%
Corrode 3 0 3 0.0% 35.1% 52.9% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(6 次) · 最常禁:Split(14 次) · 必禁图:Split,70% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 21 40 20 67% 14–7 48% 10–11 27% 3–8
Haven 6 0 0 67% 4–2 75% 3–1 33% 1–2
Lotus 5 1 0 40% 2–3 67% 2–1 100% 1–0
Sunset 5 1 0 100% 5–0 — —
Ascent 1 0 0 100% 1–0 100% 3–0 —
Fracture 1 0 0 0% 0–1 — 0% 0–1
Abyss 2 2 0 100% 2–0 50% 1–1 —
Bind 0 1 0 — — 0% 0–1
Corrode 0 2 1 — — 0% 0–1
Summit 1 4 0 0% 0–1 25% 1–3 —
Pearl 0 3 3 — 0% 0–1 50% 1–1
Breeze 0 12 6 — 0% 0–1 0% 0–1
Split 0 14 10 — 0% 0–3 0% 0–1

20 场系列赛中有 20 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 149 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Karmine Corp 在 VCT 的胜率是多少?

Karmine Corp 在 VCT(2023–2026)的系列赛战绩为 30–42,184 张地图的胜率为 41.7%。

与其他战队对比 →

Karmine Corp 最擅长和最不擅长哪些地图?

Karmine Corp 在 VCT 最强的地图是 Icebox,胜率 62.5%(16 张地图中 10–6);最弱的是 Split,胜率 26.3%(19 张地图中 5–14)。

地图与系列赛纪录 →

Karmine Corp 打了多久的 VCT?

Karmine Corp 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 4 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 184 张地图、3,928 个回合;最近一次出场是 2026-10-03。

Karmine Corp 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Karmine Corp 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1687,最高曾达 1811(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Karmine Corp 出场最多?

N4RRATE 为 Karmine Corp 打了最多的 VCT 系列赛,共 39 场,领先于 marteen。

Karmine Corp 最强的选手是谁?

按评分计算,N4RRATE 是 Karmine Corp 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.14。

Karmine Corp 最大的对手是谁?

Karmine Corp 在 VCT 中交手最多的战队是 Team Liquid:共 8 场系列赛,Karmine Corp 战绩 3–5。

Karmine Corp 在 VCT 一共打了多少张地图?

Karmine Corp 自 2023 年以来共打了 184 张 VCT 地图、3,928 个回合,战队 K/D 为 1.01,战队评分为 1.00。

可排序数据总表 →