选手档案

saadhak

  • 战队 KRÜ Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-24

saadhak 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 318 张地图,K/D 0.92,ACS 194.2,评分 0.96,最常使用 KAY/O。

各赛事评分走势

0.63 0.92 1.21 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:1.16(10 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.87(5 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.88(10 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.11(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.16(17 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.77(11 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.23(16 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:1.13(6 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:1.03(17 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.87(17 张地图) VCT 2023:美洲联赛:0.97(31 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.61(4 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.95(24 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.86(13 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.00(12 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.88(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:0.87(14 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.99(9 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:0.89(15 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.86(17 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:1.11(16 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.81(24 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 123
地图 318
回合 6,672
评分 0.93 高于 79 名控场选手中的 22% ▼ −0.03 生涯 0.96
ACS 179.4 高于 79 名控场选手中的 28% ▼ −14.8 生涯 194.2
K/D 0.88 高于 79 名控场选手中的 15% ▼ −0.04 生涯 0.92
KAST 69.5% 高于 79 名控场选手中的 20% ▼ −2.1 生涯 71.6%
ADR 118.2 高于 79 名控场选手中的 30% ▼ −7.9 生涯 126.1
开局对枪胜率 45.1% 高于 79 名控场选手中的 32% ▲ +0.5 生涯 44.6%
爆头率 23.9% 高于 79 名控场选手中的 7% ▲ +2.2 生涯 21.7%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.93 22
ACS 179.4 28
KAST 69.5% 20
ADR 118.2 30

火力

每回合击杀 0.61 17
K/D 0.88 15
爆头率 23.9% 7
多杀回合占比 12.9% 9

首杀对决

每回合首杀 0.085 70
每回合首死 0.103 12
首杀对决胜率 45.1% 32

助攻与残局

每回合助攻 0.42 96
每百回合残局分 2.46 37

攻防

进攻每回合击杀 0.60 22
防守每回合击杀 0.63 21
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
saadhak 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.63 0.92 1.21 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:1.16(10 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.87(5 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.88(10 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.11(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.16(17 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.77(11 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.23(16 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:1.13(6 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:1.03(17 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.87(17 张地图) VCT 2023:美洲联赛:0.97(31 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.61(4 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.95(24 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.86(13 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:1.00(12 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.88(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:0.87(14 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:0.99(9 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:0.89(15 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:0.86(17 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:1.11(16 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.81(24 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-24

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 3186,6724,2724,6382,615-3660.92194.2126.171.6%21.7%6668280.96125
2026 KRÜ Esports 40814498563341-650.88179.4118.269.5%23.9%69840.9320
2025 Karmine Corp 42933539660345-1210.82175.4114.771.9%28.6%771060.9020
2024 LOUD 521,081674789399-1150.85191.1126.770.6%21.1%991450.9017
2023 LOUD 761,6189781,134654-1560.86189.3125.272.1%20.0%1742230.9230
2022 LOUD 671,374973913574+601.07210.8133.973.4%21.1%1531841.0813
2021 Team Vikings 41852610579302+311.05213.8133.870.4%17.5%94861.0125

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月24日 Summit Evil Geniuses 负 3–13 KAY/O 7 14 4 131 0.62 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Sunset Evil Geniuses 负 9–13 KAY/O 14 17 10 200 0.95 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Lotus Evil Geniuses 胜 13–9 Omen 15 11 8 196 1.06 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Haven Sentinels 胜 13–8 Omen 20 13 11 250 1.43 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Ascent Sentinels 胜 13–7 KAY/O 10 14 13 168 0.99 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Ascent Fluxo W7M 胜 13–11 KAY/O 16 13 12 192 1.13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Lotus Fluxo W7M 胜 13–8 Omen 10 14 15 158 0.81 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Sunset MIBR 负 6–13 KAY/O 7 15 11 143 0.69 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Breeze MIBR 负 6–13 KAY/O 7 17 8 139 0.45 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 Summit BESTIA 胜 13–6 KAY/O 8 11 11 140 0.90 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
KAY/O 先锋 85 1,761 1,132 1,216 0.93 198.9 127.1 1.01
Killjoy 哨卫 38 794 538 524 1.03 208.7 139.8 1.03
Breach 先锋 26 533 319 365 0.87 179.1 117.4 0.96
Viper 控场 24 514 342 345 0.99 206.6 133.2 1.01
Omen 控场 24 506 332 344 0.97 187.9 122.1 0.97
Skye 先锋 16 321 205 232 0.88 181.6 113.9 0.89
Harbor 控场 15 312 185 228 0.81 174.2 109.9 0.86
Raze 决斗者 14 306 183 236 0.78 193.4 130.7 0.79
Sova 先锋 14 292 175 191 0.92 181.2 123.9 0.99
Cypher 哨卫 13 273 189 184 1.03 210.9 130.4 0.87
Sage 哨卫 10 206 145 139 1.04 202.5 134.5 1.09
Deadlock 哨卫 8 174 109 120 0.91 176.3 111.3 0.92
Chamber 哨卫 6 126 81 89 0.91 182.7 117.7 0.80
Fade 先锋 6 140 79 106 0.75 170.3 116.5 0.83
Gekko 先锋 6 130 77 100 0.77 184.2 118.2 0.82
Neon 决斗者 6 131 78 107 0.73 203.0 137.0 0.79
Astra 控场 4 95 65 64 1.02 193.5 124.3 0.95
Brimstone 控场 3 58 38 48 0.79 209.0 138.7 0.99

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 267 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

saadhak 在 VCT 一共有多少击杀?

saadhak 在 318 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 4,272 次击杀,4,638 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。

可排序的生涯数据总表 →

saadhak 的 K/D 和评分是多少?

saadhak 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 194.2,评分 0.96,KAST 71.6%,自 2021 年起共 318 张地图。

saadhak 在 VCT 常用哪些英雄?

saadhak是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(85 张地图)、Killjoy(38 张地图)、Breach(26 张地图)。

saadhak 打了多久的 VCT?

saadhak 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 318 张地图、6,672 个回合;最近一次出场是 2026-08-24。

saadhak 在 VCT 效力过哪些战队?

saadhak 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Team Vikings(2021 年)、LOUD(2022–2024 年)、Karmine Corp(2025 年)、KRÜ Esports(2026 年)。

saadhak 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,saadhak 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 LOUD):67 张地图评分 1.08,ACS 210.8,K/D 1.07。

2022 赛季数据榜 →

saadhak 打哪支战队发挥最好?

saadhak 对阵 Ninjas In Pyjamas 时发挥最好:12 张地图评分 1.19,比其平时的 0.95 高出 0.24。

saadhak 有多少 ACE 和残局?

在 saadhak 的 318 张 VCT 地图中,有 308 张记录了多杀与残局数据,其中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 125。

残局排行榜 →