选手档案
Derke
Derke 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 381 张地图,K/D 1.18,ACS 243.4,评分 1.12,最常使用 Raze。Derke 于 2024 年入选决斗者分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2025 | 欧洲中东非启点赛 | 最佳决斗者 |
| 2024 | 欧洲中东非第二赛段 | 最佳决斗者 |
| 2023 | 欧洲中东非联赛 | 最佳决斗者 |
| LOCK//IN 圣保罗 | 最佳决斗者 | |
| 2022 | 欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | 最佳哨卫 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 381 | 8,099 | 6,851 | 5,808 | 1,543 | +1,043 | 1.18 | 243.4 | 157.8 | 71.3% | 26.0% | 1,624 | 1,383 | 1.12 | 140 | |
| 2026 | Team Vitality | 81 | 1,718 | 1,362 | 1,228 | 367 | +134 | 1.11 | 227.8 | 148.9 | 71.7% | 24.9% | 289 | 253 | 1.07 | 31 |
| 2025 | Team Vitality | 49 | 1,050 | 866 | 789 | 200 | +77 | 1.10 | 239.6 | 156.4 | 68.8% | 25.8% | 216 | 212 | 1.08 | 17 |
| 2024 | FNATIC | 75 | 1,591 | 1,323 | 1,139 | 300 | +184 | 1.16 | 236.5 | 156.5 | 71.0% | 26.4% | 273 | 261 | 1.08 | 32 |
| 2023 | FNATIC | 66 | 1,357 | 1,182 | 953 | 250 | +229 | 1.24 | 252.2 | 166.0 | 71.8% | 24.8% | 327 | 255 | 1.14 | 13 |
| 2022 | FNATIC | 65 | 1,397 | 1,250 | 981 | 219 | +269 | 1.27 | 252.4 | 163.0 | 71.2% | 27.3% | 294 | 219 | 1.19 | 22 |
| 2021 | 2 队 | 45 | 986 | 868 | 718 | 207 | +150 | 1.21 | 261.4 | 157.6 | 73.4% | 27.0% | 225 | 183 | 1.20 | 25 |
| CrowСrowd | 9 | 192 | 146 | 144 | 34 | +2 | 1.01 | 230.6 | 137.1 | — | 24.9% | 52 | 46 | — | 0 | |
| FNATIC | 36 | 794 | 722 | 574 | 173 | +148 | 1.26 | 269.1 | 162.8 | 73.4% | 27.5% | 173 | 137 | 1.20 | 25 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月10日 | Split | G2 Esports | 胜 13–4 | 18 | 9 | 7 | 277 | 1.52 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Abyss | G2 Esports | 胜 13–11 | 17 | 18 | 2 | 188 | 0.83 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Haven | Nongshim RedForce | 胜 14–12 | 21 | 16 | 8 | 233 | 1.21 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Abyss | Nongshim RedForce | 负 4–13 | 8 | 15 | 0 | 127 | 0.41 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Split | Nongshim RedForce | 胜 13–8 | 21 | 14 | 4 | 283 | 1.31 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Summit | LOUD | 胜 19–17 | 29 | 27 | 4 | 224 | 0.99 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Ascent | LOUD | 胜 13–7 | 13 | 14 | 1 | 171 | 0.76 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Summit | Global Esports | 胜 13–11 | 22 | 18 | 3 | 256 | 1.18 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Ascent | Global Esports | 负 9–13 | 17 | 18 | 3 | 220 | 0.83 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Abyss | Global Esports | 胜 13–10 | 17 | 17 | 1 | 203 | 0.73 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 133 | 2,842 | 2,389 | 2,064 | 1.16 | 246.7 | 162.6 | 1.12 | |
| 决斗者 | 111 | 2,340 | 2,081 | 1,703 | 1.22 | 253.7 | 160.9 | 1.14 | |
| 决斗者 | 47 | 973 | 767 | 701 | 1.09 | 224.6 | 147.1 | 1.01 | |
| 哨卫 | 40 | 873 | 796 | 572 | 1.39 | 252.5 | 164.9 | 1.26 | |
| 决斗者 | 30 | 661 | 486 | 487 | 1.00 | 211.9 | 133.8 | 0.98 | |
| 先锋 | 6 | 146 | 104 | 91 | 1.14 | 204.3 | 135.5 | 1.11 | |
| 决斗者 | 4 | 77 | 80 | 51 | 1.57 | 304.0 | 201.5 | 1.49 | |
| 决斗者 | 4 | 76 | 44 | 60 | 0.73 | 177.3 | 126.8 | 0.84 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 45 | 21 | 2.14 | 340.0 | 187.0 | 1.75 | |
| 决斗者 | 2 | 35 | 34 | 25 | 1.36 | 282.5 | 184.5 | 1.31 | |
| 控场 | 1 | 21 | 12 | 17 | 0.71 | 176.0 | 108.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 13 | 16 | 0.81 | 194.0 | 134.0 | 1.02 | |
| 决斗者 | 26 | 577 | 417 | 420 | 0.99 | 207.6 | 131.1 | 0.98 | |
| 决斗者 | 25 | 514 | 441 | 350 | 1.26 | 242.1 | 158.9 | 1.15 | |
| 决斗者 | 12 | 241 | 192 | 176 | 1.09 | 235.5 | 159.9 | 1.11 | |
| 决斗者 | 7 | 147 | 116 | 110 | 1.05 | 219.3 | 140.9 | 0.96 | |
| 决斗者 | 4 | 77 | 80 | 51 | 1.57 | 304.0 | 201.5 | 1.49 | |
| 决斗者 | 4 | 76 | 44 | 60 | 0.73 | 177.3 | 126.8 | 0.84 | |
| 哨卫 | 3 | 86 | 72 | 61 | 1.18 | 237.7 | 153.0 | 1.13 | |
| 决斗者 | 21 | 456 | 402 | 335 | 1.20 | 258.5 | 167.7 | 1.17 | |
| 决斗者 | 16 | 332 | 248 | 252 | 0.98 | 220.9 | 144.9 | 0.98 | |
| 决斗者 | 8 | 178 | 147 | 135 | 1.09 | 227.4 | 152.3 | 1.06 | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 69 | 67 | 1.03 | 239.5 | 151.3 | 1.01 | |
| 决斗者 | 39 | 858 | 700 | 614 | 1.14 | 234.2 | 156.6 | 1.08 | |
| 决斗者 | 24 | 494 | 403 | 339 | 1.19 | 228.5 | 150.3 | 1.05 | |
| 决斗者 | 9 | 185 | 173 | 145 | 1.19 | 262.2 | 169.3 | 1.09 | |
| 决斗者 | 2 | 35 | 34 | 25 | 1.36 | 282.5 | 184.5 | 1.31 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 13 | 16 | 0.81 | 194.0 | 134.0 | 1.02 | |
| 决斗者 | 38 | 765 | 645 | 541 | 1.19 | 248.7 | 166.2 | 1.11 | |
| 决斗者 | 28 | 592 | 537 | 412 | 1.30 | 257.0 | 165.8 | 1.18 | |
| 哨卫 | 37 | 787 | 724 | 511 | 1.42 | 253.7 | 165.9 | 1.27 | |
| 决斗者 | 15 | 313 | 258 | 242 | 1.07 | 240.4 | 152.2 | 1.01 | |
| 决斗者 | 13 | 297 | 268 | 228 | 1.18 | 262.6 | 167.5 | 1.14 | |
| 决斗者 | 26 | 558 | 525 | 419 | 1.25 | 274.2 | 162.1 | 1.20 | |
| 决斗者 | 10 | 225 | 182 | 170 | 1.07 | 255.2 | 158.4 | 1.13 | |
| 先锋 | 6 | 146 | 104 | 91 | 1.14 | 204.3 | 135.5 | 1.11 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 45 | 21 | 2.14 | 340.0 | 187.0 | 1.75 | |
| 控场 | 1 | 21 | 12 | 17 | 0.71 | 176.0 | 108.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 286 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Derke 在 VCT 一共有多少击杀?
Derke 在 381 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 6,851 次击杀,5,808 次死亡,生涯 K/D 为 1.18。
Derke 的 K/D 和评分是多少?
Derke 的 VCT 生涯 K/D 为 1.18,ACS 243.4,评分 1.12,KAST 71.3%,自 2021 年起共 381 张地图。
Derke 在 VCT 常用哪些英雄?
Derke是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(133 张地图)、Jett(111 张地图)、Yoru(47 张地图)。
Derke 打了多久的 VCT?
Derke 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 381 张地图、8,099 个回合;最近一次出场是 2026-10-10。
Derke 在 VCT 效力过哪些战队?
Derke 在 VCT 先后效力过 3 支战队:CrowСrowd(2021 年)、FNATIC(2021–2024 年)、Team Vitality(2025–2026 年)。
Derke 打哪支战队发挥最好?
Derke 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.38,比其平时的 1.11 高出 0.27。