选手档案
koshmaras
koshmaras 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 52 张地图,K/D 0.96,ACS 210.0,评分 0.96,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Team Heretics | 52 | 1,085 | 773 | 808 | 289 | -35 | 0.96 | 210.0 | 134.9 | 72.1% | 20.2% | 168 | 168 | 0.96 | 15 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月14日 | Haven | Eintracht Frankfurt | 负 7–13 | 10 | 17 | 4 | 156 | 0.49 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | Eintracht Frankfurt | 负 11–13 | 8 | 18 | 11 | 110 | 0.49 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Summit | Natus Vincere | 胜 13–7 | 11 | 14 | 5 | 150 | 0.72 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Haven | Natus Vincere | 负 11–13 | 17 | 20 | 2 | 206 | 0.83 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | Natus Vincere | 胜 15–13 | 26 | 20 | 4 | 269 | 1.27 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Ascent | Fire Flux Esports | 负 9–13 | 14 | 18 | 12 | 204 | 0.86 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | Fire Flux Esports | 负 2–13 | 6 | 16 | 4 | 128 | 0.24 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Summit | Fire Flux Esports | 胜 13–9 | 13 | 17 | 3 | 153 | 0.71 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Ascent | FNATIC | 胜 13–0 | 13 | 4 | 5 | 254 | 1.57 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Summit | FNATIC | 胜 13–11 | 19 | 17 | 6 | 245 | 1.12 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 42 | 872 | 656 | 648 | 1.01 | 218.8 | 138.5 | 0.99 | |
| 决斗者 | 5 | 107 | 76 | 77 | 0.99 | 224.0 | 152.4 | 1.10 | |
| 控场 | 3 | 62 | 20 | 48 | 0.42 | 107.3 | 84.0 | 0.49 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 21 | 35 | 0.60 | 146.0 | 91.5 | 0.66 | |
| 决斗者 | 42 | 872 | 656 | 648 | 1.01 | 218.8 | 138.5 | 0.99 | |
| 决斗者 | 5 | 107 | 76 | 77 | 0.99 | 224.0 | 152.4 | 1.10 | |
| 控场 | 3 | 62 | 20 | 48 | 0.42 | 107.3 | 84.0 | 0.49 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 21 | 35 | 0.60 | 146.0 | 91.5 | 0.66 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 69 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
koshmaras 在 VCT 一共有多少击杀?
koshmaras 在 52 张 VCT 地图(2026)中共取得 773 次击杀,808 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
koshmaras 的 K/D 和评分是多少?
koshmaras 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 210.0,评分 0.96,KAST 72.1%,自 2026 年起共 52 张地图。
koshmaras 在 VCT 常用哪些英雄?
koshmaras是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(42 张地图)、Phoenix(5 张地图)、Omen(3 张地图)。
koshmaras 打了多久的 VCT?
koshmaras 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 52 张地图、1,085 个回合;最近一次出场是 2026-08-14。
koshmaras 在 VCT 效力过哪些战队?
koshmaras 的每一张 VCT 地图都是为 Team Heretics(2026 年) 出战。
koshmaras 打哪支战队发挥最好?
koshmaras 对阵 FUT Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.14,比其平时的 0.93 高出 0.21。