2025 赛季
2025 年全部顶级 VCT 职业比赛的总量榜与效率榜。
2025 年 VCT 击杀最多的是 kaajak (1,693);评分最高的选手是 slowly (1.28)(不少于 25 张地图);地图胜率最高的战队是 G2 Esports (69.0%)。
2025 总量榜
| 1. | kaajak | 1,693 |
| 2. | jawgemo | 1,680 |
| 3. | Alfajer | 1,613 |
| 4. | keiko | 1,613 |
| 5. | trent | 1,586 |
| 6. | valyn | 1,528 |
| 7. | Jemkin | 1,519 |
| 8. | ZmjjKK | 1,513 |
| 9. | BuZz | 1,478 |
| 10. | kamo | 1,473 |
| 1. | kaajak | 371 |
| 2. | Jemkin | 364 |
| 3. | jawgemo | 363 |
| 4. | zekken | 345 |
| 5. | kamo | 331 |
| 6. | BuZz | 299 |
| 7. | mada | 290 |
| 8. | Alfajer | 289 |
| 9. | aspas | 288 |
| 10. | HYUNMIN | 286 |
| 1. | JonahP | 948 |
| 2. | valyn | 825 |
| 3. | nephh | 758 |
| 4. | Boaster | 731 |
| 5. | MaKo | 689 |
| 6. | rushia | 689 |
| 7. | Smoggy | 681 |
| 8. | f0rsakeN | 670 |
| 9. | paTiTek | 665 |
| 10. | N4RRATE | 659 |
| 1. | aspas | +338 |
| 2. | kaajak | +305 |
| 3. | Jemkin | +283 |
| 4. | keiko | +276 |
| 5. | trent | +275 |
| 6. | Alfajer | +225 |
| 7. | leaf | +211 |
| 8. | whzy | +203 |
| 9. | Jinggg | +189 |
| 10. | ZmjjKK | +187 |
| 1. | mada | 10 |
| 2. | zekken | 7 |
| 3. | Rarga | 6 |
| 4. | whzy | 6 |
| 5. | BuZz | 5 |
| 6. | kamo | 5 |
| 7. | Derke | 4 |
| 8. | HYUNMIN | 4 |
| 9. | Jemkin | 4 |
| 10. | Meteor | 4 |
| 1. | trent | 114 |
| 2. | Smoggy | 70 |
| 3. | iZu | 69 |
| 4. | xffero | 62 |
| 5. | crashies | 60 |
| 6. | CHICHOO | 56 |
| 7. | leaf | 56 |
| 8. | stax | 55 |
| 9. | nAts | 53 |
| 10. | Boaster | 51 |
2025 效率榜
| 1. | slowly | 1.28 |
| 2. | aspas | 1.19 |
| 3. | trent | 1.18 |
| 4. | keiko | 1.17 |
| 5. | Cryocells | 1.16 |
| 6. | kaajak | 1.15 |
| 7. | Ruxic | 1.15 |
| 8. | whzy | 1.14 |
| 9. | SUYGETSU | 1.14 |
| 10. | Jemkin | 1.14 |
| 1. | whzy | 157.7 |
| 2. | slowly | 156.3 |
| 3. | Derke | 156.2 |
| 4. | OXY | 154.2 |
| 5. | aspas | 154.0 |
| 6. | Rarga | 153.8 |
| 7. | ZmjjKK | 152.6 |
| 8. | Cryocells | 152.5 |
| 9. | Kai | 152.3 |
| 10. | kaajak | 151.4 |
| 1. | ZmjjKK | 249.3 |
| 2. | stew | 244.4 |
| 3. | OXY | 242.7 |
| 4. | whzy | 242.5 |
| 5. | Derke | 239.6 |
| 6. | Rarga | 239.3 |
| 7. | aspas | 238.9 |
| 8. | slowly | 238.3 |
| 9. | Jemkin | 237.5 |
| 10. | t3xture | 235.3 |
| 1. | ZmjjKK | 0.87 |
| 2. | stew | 0.87 |
| 3. | aspas | 0.87 |
| 4. | whzy | 0.86 |
| 5. | Jemkin | 0.86 |
| 6. | Meiy | 0.86 |
| 7. | OXY | 0.86 |
| 8. | Cryocells | 0.85 |
| 9. | slowly | 0.85 |
| 10. | Kai | 0.84 |
| 1. | aspas | 1.35 |
| 2. | slowly | 1.26 |
| 3. | Cryocells | 1.26 |
| 4. | Jemkin | 1.23 |
| 5. | kaajak | 1.22 |
| 6. | primmie | 1.21 |
| 7. | trent | 1.21 |
| 8. | keiko | 1.21 |
| 9. | stew | 1.20 |
| 10. | vo0kashu | 1.20 |
| 1. | johnqt | 77.6% |
| 2. | v1c | 77.0% |
| 3. | s0m | 76.8% |
| 4. | trent | 76.8% |
| 5. | SUYGETSU | 76.6% |
| 6. | Cryocells | 76.5% |
| 7. | Karon | 76.2% |
| 8. | rushia | 76.1% |
| 9. | JonahP | 76.0% |
| 10. | Ruxic | 75.9% |