战队档案
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023–2026 年间(共 4 个赛季)共打了 211 张地图,系列赛战绩 42–37(胜率 53.2%),Elo 最高曾达 1742。他们最强的地图是 Pearl(15 张地图中胜率 66.7%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2023–2026 · 中国 · 最近出场 2026-08-22
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 中国 · 国际赛 | 42–37 | 211 | 4,480 | 15,639 | 15,522 | 1.01 | 199.7 | 71.6% | 1.02 | 1490 |
| 2026 | 中国 | 12–10 | 60 | 1,284 | 4,452 | 4,499 | 0.99 | 199.7 | 71.1% | 1.00 | 1490 |
| 2025 | 中国 · 国际赛 | 17–11 | 78 | 1,657 | 5,865 | 5,583 | 1.05 | 201.5 | 73.0% | 1.06 | 1574 |
| 2024 | 中国 · 国际赛 | 8–11 | 45 | 954 | 3,269 | 3,342 | 0.98 | 197.7 | 63.0% | 0.80 | 1432 |
| 2023 | 中国 · 国际赛 | 5–5 | 28 | 585 | 2,053 | 2,098 | 0.98 | 198.2 | 69.5% | 0.95 | 1663 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | TYLOO | 负 0–3 | Sunset 12–14 · Summit 6–13 · Split 15–17 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月21日 | JD Gaming | 负 0–2 | Lotus 7–13 · Split 8–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月19日 | Xi Lai Gaming | 胜 2–1 | Lotus 13–11 · Split 8–13 · Haven 13–5 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月15日 | Trace Esports | 胜 2–1 | Lotus 8–13 · Sunset 16–14 · Split 13–9 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月26日 | Nova Esports | 负 0–2 | Breeze 8–13 · Ascent 7–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月20日 | Xi Lai Gaming | 胜 2–1 | Lotus 13–2 · Summit 8–13 · Ascent 13–11 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月18日 | Wuxi Titan Esports Club | 胜 2–1 | Summit 13–10 · Split 9–13 · Haven 13–6 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月16日 | All Gamers | 胜 2–1 | Summit 13–9 · Haven 10–13 · Sunset 13–9 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月11日 | Wolves Esports | 胜 2–1 | Summit 13–9 · Split 4–13 · Lotus 13–5 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月9日 | Dragon Ranger Gaming | 负 0–2 | Haven 13–15 · Lotus 7–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 108–103 | 51.2% | +14 | 50.9% | 49.4% |
| 2026 | 29–31 | 48.3% | +8 | 51.9% | 48.7% |
| 2025 | 44–34 | 56.4% | +45 | 53.4% | 49.3% |
| 2024 | 21–24 | 46.7% | -30 | 46.7% | 50.1% |
| 2023 | 14–14 | 50.0% | -9 | 48.7% | 49.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.5% | 90.6% | 11.5% |
| 2026 | 50.8% | 95.1% | 10.2% |
| 2025 | 55.8% | 89.7% | 18.8% |
| 2024 | 45.6% | 82.9% | 4.1% |
| 2023 | 42.9% | 95.8% | 9.4% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 28.3% | 46.3% | 39.9% |
| 2026 | — | — | 40.3% |
| 2025 | 26.5% | 46.2% | 39.9% |
| 2024 | 20.0% | 60.0% | 41.5% |
| 2023 | 33.8% | 43.5% | 36.0% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 46.5% | 42.7% | 78.6% | 36.0% | 11.8% |
| 2026 | — | — | — | — | — |
| 2025 | 50.0% | 37.5% | 66.7% | 29.0% | 0.0% |
| 2024 | 29.6% | 0.0% | 100.0% | 50.0% | 20.0% |
| 2023 | 48.4% | 54.1% | 91.7% | 39.3% | 20.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lotus | 41 | 22 | 19 | 53.7% | 53.3% | 49.0% | 48.8% |
| Haven | 27 | 10 | 17 | 37.0% | 51.2% | 45.9% | 48.1% |
| Bind | 24 | 12 | 12 | 50.0% | 48.8% | 48.1% | 39.6% |
| Split | 21 | 7 | 14 | 33.3% | 42.5% | 47.7% | 52.4% |
| Icebox | 19 | 11 | 8 | 57.9% | 55.6% | 45.7% | 47.4% |
| Ascent | 16 | 10 | 6 | 62.5% | 47.0% | 60.5% | 46.9% |
| Sunset | 16 | 9 | 7 | 56.3% | 46.8% | 54.7% | 56.3% |
| Pearl | 15 | 10 | 5 | 66.7% | 55.1% | 57.7% | 53.3% |
| Fracture | 10 | 5 | 5 | 50.0% | 61.7% | 41.3% | 60.0% |
| Abyss | 8 | 5 | 3 | 62.5% | 64.8% | 40.2% | 75.0% |
| Breeze | 7 | 3 | 4 | 42.9% | 48.1% | 48.1% | 57.1% |
| Summit | 5 | 3 | 2 | 60.0% | 41.5% | 57.4% | 50.0% |
| Corrode | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 42.9% | 54.2% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Abyss、Lotus(5 次) · 最常禁:Split(9 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 25 | 41 | 22 | 54% 13–11 | 32% 8–17 | 73% 8–3 |
| Abyss | 5 | 0 | 0 | 60% 3–2 | 100% 1–0 | — |
| Lotus | 5 | 0 | 0 | 25% 1–3 | 67% 2–1 | 100% 1–0 |
| Summit | 4 | 0 | 0 | 50% 2–2 | 100% 1–0 | — |
| Pearl | 4 | 2 | 0 | 100% 4–0 | 0% 0–1 | 100% 1–0 |
| Fracture | 2 | 1 | 0 | 50% 1–1 | 0% 0–1 | — |
| Breeze | 3 | 7 | 6 | 67% 2–1 | 0% 0–1 | 50% 1–1 |
| Ascent | 0 | 4 | 0 | — | 0% 0–1 | 100% 1–0 |
| Bind | 0 | 4 | 0 | — | 33% 1–2 | 0% 0–1 |
| Haven | 0 | 4 | 1 | — | 20% 1–4 | 100% 2–0 |
| Sunset | 0 | 4 | 2 | — | 50% 1–1 | 100% 1–0 |
| Corrode | 0 | 6 | 6 | — | — | — |
| Split | 2 | 9 | 7 | 0% 0–2 | 17% 1–5 | 50% 1–1 |
22 场系列赛中有 22 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 在 VCT 的胜率是多少?
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 在 VCT(2023–2026)的系列赛战绩为 42–37,211 张地图的胜率为 53.2%。
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 最擅长和最不擅长哪些地图?
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 在 VCT 最强的地图是 Pearl,胜率 66.7%(15 张地图中 10–5);最弱的是 Split,胜率 33.3%(21 张地图中 7–14)。
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 打了多久的 VCT?
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 4 个赛季,征战于中国赛区,打了 211 张地图、4,480 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1490,最高曾达 1742(2023 年)。
谁为 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 出场最多?
whzy 为 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 79 场,领先于 Knight。
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 最强的选手是谁?
按评分计算,whzy 是 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.11。
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 最大的对手是谁?
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 在 VCT 中交手最多的战队是 EDward Gaming:共 11 场系列赛,Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 战绩 4–7。
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?
Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 自 2023 年以来共打了 211 张 VCT 地图、4,480 个回合,战队 K/D 为 1.01,战队评分为 1.02。