选手档案
Zest
Zest 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2024 年间共打了 177 张地图,K/D 1.00,ACS 185.5,评分 1.00,最常使用 Sova。Zest 于 2022 年入选先锋分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 韩国第一赛段挑战者赛 | 总决赛 MVP最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-08
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 177 | 3,626 | 2,366 | 2,373 | 1,106 | -7 | 1.00 | 185.5 | 120.8 | 73.2% | 31.1% | 255 | 286 | 1.00 | 96 | |
| 2024 | BLEED | 26 | 530 | 320 | 365 | 156 | -45 | 0.88 | 172.2 | 111.8 | 68.2% | 30.9% | 36 | 45 | 0.91 | 17 |
| 2023 | KIWOOM DRX | 48 | 1,006 | 641 | 685 | 315 | -44 | 0.94 | 178.6 | 115.4 | 71.0% | 32.7% | 62 | 88 | 0.96 | 38 |
| 2022 | KIWOOM DRX | 87 | 1,764 | 1,186 | 1,100 | 552 | +86 | 1.08 | 191.8 | 125.5 | 76.1% | 31.5% | 129 | 118 | 1.06 | 38 |
| 2021 | Vision Strikers | 16 | 326 | 219 | 223 | 83 | -4 | 0.98 | 193.8 | 125.7 | 68.3% | 24.8% | 28 | 35 | 0.78 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月8日 | Ascent | T1 | 负 8–13 | 16 | 17 | 6 | 217 | 1.05 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月8日 | Lotus | T1 | 胜 13–9 | 11 | 16 | 6 | 133 | 0.68 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月8日 | Bind | T1 | 负 11–13 | 13 | 17 | 5 | 164 | 0.82 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Icebox | Gen.G | 负 11–13 | 10 | 17 | 12 | 143 | 0.71 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Sunset | Gen.G | 胜 13–10 | 16 | 13 | 12 | 194 | 1.19 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Ascent | Gen.G | 负 6–13 | 15 | 14 | 8 | 219 | 1.21 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Sunset | Global Esports | 负 6–13 | 7 | 12 | 7 | 111 | 0.58 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Lotus | Global Esports | 负 6–13 | 13 | 15 | 1 | 187 | 0.80 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月15日 | Split | Team Secret | 负 8–13 | 9 | 13 | 4 | 105 | 0.79 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月15日 | Sunset | Team Secret | 负 8–13 | 9 | 14 | 7 | 124 | 0.61 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 88 | 1,797 | 1,187 | 1,124 | 1.06 | 186.8 | 122.5 | 1.03 | |
| 先锋 | 32 | 644 | 409 | 419 | 0.98 | 177.9 | 116.5 | 0.97 | |
| 哨卫 | 13 | 263 | 192 | 181 | 1.06 | 211.6 | 134.3 | 1.12 | |
| 控场 | 13 | 281 | 193 | 199 | 0.97 | 197.2 | 130.7 | 1.00 | |
| 先锋 | 8 | 170 | 104 | 116 | 0.90 | 178.1 | 112.5 | 0.93 | |
| 控场 | 7 | 135 | 101 | 86 | 1.17 | 206.3 | 130.3 | 1.15 | |
| 先锋 | 4 | 79 | 44 | 64 | 0.69 | 165.0 | 113.5 | 0.71 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 49 | 60 | 0.82 | 165.8 | 101.0 | 0.90 | |
| 控场 | 3 | 67 | 39 | 52 | 0.75 | 174.3 | 107.7 | 0.83 | |
| 控场 | 2 | 44 | 20 | 30 | 0.67 | 137.0 | 79.5 | 0.76 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 8 | 13 | 0.62 | 156.0 | 107.0 | 0.71 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 11 | 16 | 0.69 | 133.0 | 93.0 | 0.68 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 9 | 13 | 0.69 | 105.0 | 78.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 7 | 150 | 93 | 102 | 0.91 | 179.0 | 111.4 | 0.95 | |
| 先锋 | 4 | 80 | 36 | 52 | 0.69 | 124.8 | 86.8 | 0.70 | |
| 先锋 | 4 | 79 | 44 | 64 | 0.69 | 165.0 | 113.5 | 0.71 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 49 | 60 | 0.82 | 165.8 | 101.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 4 | 74 | 65 | 43 | 1.51 | 244.0 | 156.5 | 1.35 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 11 | 16 | 0.69 | 133.0 | 93.0 | 0.68 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 9 | 13 | 0.69 | 105.0 | 78.0 | 0.79 | |
| 控场 | 1 | 19 | 13 | 15 | 0.87 | 187.0 | 126.0 | 0.80 | |
| 先锋 | 19 | 392 | 248 | 250 | 0.99 | 175.4 | 113.1 | 0.98 | |
| 控场 | 12 | 262 | 180 | 184 | 0.98 | 198.1 | 131.1 | 1.02 | |
| 先锋 | 8 | 164 | 114 | 114 | 1.00 | 179.9 | 114.4 | 0.98 | |
| 控场 | 3 | 60 | 33 | 44 | 0.75 | 154.3 | 97.7 | 0.85 | |
| 控场 | 3 | 67 | 39 | 52 | 0.75 | 174.3 | 107.7 | 0.83 | |
| 控场 | 1 | 23 | 8 | 14 | 0.57 | 109.0 | 62.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 11 | 14 | 0.79 | 172.0 | 120.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 8 | 13 | 0.62 | 156.0 | 107.0 | 0.71 | |
| 先锋 | 52 | 1,074 | 703 | 659 | 1.07 | 185.3 | 122.4 | 1.05 | |
| 先锋 | 20 | 400 | 259 | 253 | 1.02 | 187.8 | 123.3 | 1.02 | |
| 哨卫 | 10 | 194 | 144 | 130 | 1.11 | 214.9 | 137.4 | 1.12 | |
| 控场 | 4 | 75 | 68 | 42 | 1.62 | 245.3 | 154.8 | 1.38 | |
| 控场 | 1 | 21 | 12 | 16 | 0.75 | 165.0 | 97.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 13 | 257 | 171 | 172 | 0.99 | 192.2 | 126.1 | 0.78 | |
| 哨卫 | 3 | 69 | 48 | 51 | 0.94 | 200.7 | 124.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 186 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Zest 在 VCT 一共有多少击杀?
Zest 在 177 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 2,366 次击杀,2,373 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。
Zest 的 K/D 和评分是多少?
Zest 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 185.5,评分 1.00,KAST 73.2%,自 2021 年起共 177 张地图。
Zest 在 VCT 常用哪些英雄?
Zest是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(88 张地图)、Fade(32 张地图)、Sage(13 张地图)。
Zest 打了多久的 VCT?
Zest 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 177 张地图、3,626 个回合;最近一次出场是 2024-07-08。
Zest 在 VCT 效力过哪些战队?
Zest 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Vision Strikers(2021 年)、KIWOOM DRX(2022–2023 年)、BLEED(2024 年)。
Zest 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Zest 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 KIWOOM DRX):87 张地图评分 1.06,ACS 191.8,K/D 1.08。
Zest 打哪支战队发挥最好?
Zest 对阵 ZETA DIVISION 时发挥最好:10 张地图评分 1.19,比其平时的 0.99 高出 0.21。