选手档案
mindfreak
mindfreak 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2025 年间共打了 249 张地图,K/D 0.98,ACS 176.3,评分 0.98,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 太平洋第二赛段挑战者赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-03-30
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 249 | 5,211 | 3,317 | 3,377 | 1,691 | -60 | 0.98 | 176.3 | 114.2 | 72.5% | 30.5% | 266 | 347 | 0.98 | 172 | |
| 2025 | Paper Rex | 13 | 264 | 153 | 185 | 88 | -32 | 0.83 | 167.0 | 110.1 | 66.2% | 30.8% | 13 | 15 | 0.86 | 8 |
| 2024 | Paper Rex | 87 | 1,798 | 1,180 | 1,176 | 569 | +4 | 1.00 | 180.6 | 119.1 | 73.5% | 34.6% | 90 | 116 | 0.99 | 51 |
| 2023 | Paper Rex | 63 | 1,352 | 822 | 859 | 511 | -37 | 0.96 | 169.3 | 109.0 | 72.7% | 28.0% | 72 | 100 | 0.97 | 49 |
| 2022 | Paper Rex | 52 | 1,079 | 710 | 686 | 344 | +24 | 1.03 | 181.7 | 118.2 | 73.3% | 30.3% | 49 | 58 | 1.04 | 46 |
| 2021 | Paper Rex | 34 | 718 | 452 | 471 | 179 | -19 | 0.96 | 173.3 | 107.0 | 70.9% | 25.1% | 42 | 58 | 0.93 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月30日 | Haven | Gen.G | 负 4–13 | 4 | 16 | 8 | 96 | 0.40 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月30日 | Fracture | Gen.G | 胜 13–6 | 17 | 12 | 1 | 246 | 1.23 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月30日 | Lotus | Gen.G | 负 10–13 | 16 | 15 | 3 | 202 | 1.04 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月23日 | Lotus | KIWOOM DRX | 负 7–13 | 8 | 14 | 3 | 108 | 0.63 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月23日 | Icebox | KIWOOM DRX | 胜 13–10 | 15 | 13 | 7 | 194 | 1.16 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 3月23日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 9–13 | 11 | 16 | 4 | 145 | 0.62 | VCT 2025:太平洋第一赛段 | |
| 2月1日 | Pearl | DetonatioN FocusMe | 负 1–13 | 5 | 14 | 4 | 96 | 0.24 | VCT 2025:太平洋启点赛 | |
| 2月1日 | Abyss | DetonatioN FocusMe | 负 10–13 | 19 | 18 | 7 | 226 | 0.91 | VCT 2025:太平洋启点赛 | |
| 1月26日 | Fracture | ZETA DIVISION | 胜 13–8 | 13 | 13 | 11 | 179 | 1.00 | VCT 2025:太平洋启点赛 | |
| 1月26日 | Lotus | ZETA DIVISION | 胜 13–5 | 10 | 9 | 8 | 156 | 1.04 | VCT 2025:太平洋启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 83 | 1,735 | 1,099 | 1,141 | 0.96 | 172.4 | 111.0 | 0.95 | |
| 控场 | 60 | 1,249 | 772 | 823 | 0.94 | 174.8 | 115.8 | 0.96 | |
| 控场 | 58 | 1,241 | 786 | 772 | 1.02 | 172.6 | 110.2 | 0.99 | |
| 控场 | 39 | 806 | 543 | 521 | 1.04 | 191.3 | 122.9 | 1.08 | |
| 哨卫 | 5 | 96 | 58 | 63 | 0.92 | 167.6 | 108.6 | 0.86 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 28 | 26 | 1.08 | 171.0 | 113.5 | 1.03 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 19 | 0.74 | 203.0 | 143.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 17 | 12 | 1.42 | 246.0 | 180.0 | 1.23 | |
| 控场 | 4 | 82 | 49 | 61 | 0.80 | 170.3 | 112.0 | 0.84 | |
| 控场 | 3 | 61 | 32 | 40 | 0.80 | 166.3 | 107.3 | 0.97 | |
| 控场 | 3 | 66 | 39 | 42 | 0.93 | 168.0 | 109.7 | 0.94 | |
| 控场 | 1 | 14 | 5 | 14 | 0.36 | 96.0 | 57.0 | 0.24 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 11 | 16 | 0.69 | 145.0 | 95.0 | 0.62 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 17 | 12 | 1.42 | 246.0 | 180.0 | 1.23 | |
| 控场 | 48 | 994 | 665 | 637 | 1.04 | 178.3 | 115.3 | 1.00 | |
| 控场 | 26 | 533 | 329 | 358 | 0.92 | 174.2 | 118.1 | 0.94 | |
| 控场 | 12 | 248 | 172 | 162 | 1.06 | 202.0 | 134.3 | 1.09 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 19 | 0.74 | 203.0 | 143.0 | 0.86 | |
| 控场 | 28 | 599 | 358 | 365 | 0.98 | 163.8 | 107.4 | 0.97 | |
| 控场 | 15 | 313 | 212 | 191 | 1.11 | 187.7 | 117.2 | 1.12 | |
| 控场 | 14 | 296 | 176 | 205 | 0.86 | 167.6 | 105.0 | 0.89 | |
| 控场 | 6 | 144 | 76 | 98 | 0.78 | 153.5 | 105.2 | 0.83 | |
| 控场 | 16 | 328 | 234 | 194 | 1.21 | 191.9 | 125.5 | 1.13 | |
| 控场 | 14 | 294 | 160 | 197 | 0.81 | 154.3 | 101.2 | 0.86 | |
| 控场 | 13 | 273 | 189 | 167 | 1.13 | 192.0 | 124.6 | 1.10 | |
| 控场 | 9 | 184 | 127 | 128 | 0.99 | 191.2 | 122.6 | 1.04 | |
| 控场 | 16 | 355 | 234 | 226 | 1.04 | 177.1 | 106.7 | 0.97 | |
| 控场 | 9 | 178 | 94 | 131 | 0.72 | 162.7 | 101.2 | 0.80 | |
| 哨卫 | 4 | 74 | 47 | 47 | 1.00 | 173.3 | 112.0 | 0.92 | |
| 控场 | 3 | 69 | 49 | 41 | 1.20 | 186.7 | 115.0 | 1.12 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 28 | 26 | 1.08 | 171.0 | 113.5 | 1.03 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 214 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
mindfreak 在 VCT 一共有多少击杀?
mindfreak 在 249 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 3,317 次击杀,3,377 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。
mindfreak 的 K/D 和评分是多少?
mindfreak 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 176.3,评分 0.98,KAST 72.5%,自 2021 年起共 249 张地图。
mindfreak 在 VCT 常用哪些英雄?
mindfreak是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(83 张地图)、Viper(60 张地图)、Astra(58 张地图)。
mindfreak 打了多久的 VCT?
mindfreak 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 249 张地图、5,211 个回合;最近一次出场是 2025-03-30。
mindfreak 在 VCT 效力过哪些战队?
mindfreak 的每一张 VCT 地图都是为 Paper Rex(2021–2025 年) 出战。
mindfreak 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,mindfreak 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Paper Rex):52 张地图评分 1.04,ACS 181.7,K/D 1.03。
mindfreak 打哪支战队发挥最好?
mindfreak 对阵 XERXIA Esports 时发挥最好:10 张地图评分 1.20,比其平时的 0.97 高出 0.23。
mindfreak 有多少 ACE 和残局?
在 mindfreak 的 249 张 VCT 地图中,有 241 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 172。