选手档案
Rossy
Rossy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2026 年间共打了 110 张地图,K/D 0.97,ACS 190.8,评分 1.01,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 110 | 2,356 | 1,559 | 1,611 | 780 | -52 | 0.97 | 190.8 | 124.8 | 72.0% | 27.6% | 139 | 168 | 1.01 | 87 | |
| 2026 | ENVY | 46 | 964 | 633 | 654 | 308 | -21 | 0.97 | 187.3 | 122.7 | 71.7% | 28.4% | 49 | 62 | 1.03 | 38 |
| 2025 | LEVIATÁN | 11 | 229 | 143 | 173 | 85 | -30 | 0.83 | 174.6 | 114.4 | 70.6% | 29.3% | 13 | 23 | 0.87 | 5 |
| 2024 | T1 | 43 | 933 | 661 | 625 | 325 | +36 | 1.06 | 205.7 | 133.1 | 74.6% | 26.7% | 67 | 65 | 1.07 | 33 |
| 2022 | TSM | 10 | 230 | 122 | 159 | 62 | -37 | 0.77 | 160.4 | 110.0 | 65.0% | 25.7% | 10 | 18 | 0.84 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Haven | G2 Esports | 负 8–13 | 11 | 14 | 9 | 151 | 0.94 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月23日 | Ascent | G2 Esports | 胜 14–12 | 20 | 17 | 4 | 188 | 1.09 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月23日 | Lotus | G2 Esports | 负 6–13 | 11 | 13 | 3 | 181 | 0.94 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Split | MIBR | 负 5–13 | 11 | 15 | 6 | 179 | 0.93 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | MIBR | 负 9–13 | 14 | 11 | 8 | 169 | 1.17 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Sunset | MIBR | 胜 13–5 | 12 | 9 | 6 | 160 | 1.18 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Summit | Sentinels | 胜 13–3 | 13 | 10 | 7 | 196 | 1.19 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | Sentinels | 胜 13–10 | 11 | 13 | 9 | 140 | 0.89 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Split | M80 | 胜 13–11 | 14 | 17 | 4 | 166 | 0.85 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Ascent | M80 | 胜 13–5 | 10 | 10 | 10 | 157 | 0.96 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 43 | 918 | 609 | 614 | 0.99 | 193.8 | 127.8 | 1.01 | |
| 控场 | 13 | 271 | 185 | 169 | 1.09 | 187.2 | 119.6 | 1.10 | |
| 先锋 | 12 | 252 | 160 | 188 | 0.85 | 181.8 | 115.8 | 0.85 | |
| 先锋 | 11 | 234 | 163 | 167 | 0.98 | 205.9 | 131.8 | 1.06 | |
| 控场 | 9 | 205 | 133 | 136 | 0.98 | 185.4 | 119.2 | 1.06 | |
| 先锋 | 7 | 155 | 108 | 107 | 1.01 | 208.4 | 142.0 | 1.07 | |
| 哨卫 | 4 | 77 | 50 | 58 | 0.86 | 175.5 | 109.0 | 0.88 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 41 | 46 | 0.89 | 182.3 | 128.7 | 1.00 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 32 | 32 | 1.00 | 203.5 | 132.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 28 | 32 | 0.88 | 168.5 | 111.5 | 0.95 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 4 | 14 | 0.29 | 73.0 | 60.0 | 0.37 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 20 | 14 | 1.43 | 252.0 | 161.0 | 1.33 | |
| 哨卫 | 1 | 30 | 15 | 20 | 0.75 | 151.0 | 107.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 11 | 14 | 0.79 | 178.0 | 130.0 | 0.97 | |
| 控场 | 14 | 284 | 198 | 199 | 0.99 | 202.6 | 136.3 | 1.04 | |
| 控场 | 13 | 271 | 185 | 169 | 1.09 | 187.2 | 119.6 | 1.10 | |
| 控场 | 9 | 205 | 133 | 136 | 0.98 | 185.4 | 119.2 | 1.06 | |
| 哨卫 | 3 | 53 | 28 | 39 | 0.72 | 151.3 | 93.0 | 0.84 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 24 | 30 | 0.80 | 179.0 | 117.5 | 0.89 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 5 | 15 | 0.33 | 110.0 | 71.0 | 0.49 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 20 | 14 | 1.43 | 252.0 | 161.0 | 1.33 | |
| 哨卫 | 1 | 30 | 15 | 20 | 0.75 | 151.0 | 107.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 14 | 18 | 0.78 | 175.0 | 126.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 11 | 14 | 0.79 | 178.0 | 130.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 6 | 136 | 97 | 102 | 0.95 | 203.8 | 128.2 | 0.96 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 15 | 29 | 0.52 | 126.5 | 84.5 | 0.66 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 27 | 28 | 0.96 | 186.0 | 130.0 | 1.04 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 4 | 14 | 0.29 | 73.0 | 60.0 | 0.37 | |
| 控场 | 27 | 583 | 391 | 380 | 1.03 | 194.9 | 126.9 | 1.02 | |
| 先锋 | 9 | 196 | 148 | 138 | 1.07 | 223.6 | 142.3 | 1.14 | |
| 先锋 | 2 | 35 | 23 | 28 | 0.82 | 184.0 | 114.5 | 0.58 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 28 | 32 | 0.88 | 168.5 | 111.5 | 0.95 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 22 | 19 | 1.16 | 248.0 | 157.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 20 | 15 | 1.33 | 250.0 | 159.0 | 1.32 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 29 | 13 | 2.23 | 368.0 | 248.0 | 1.86 | |
| 先锋 | 4 | 93 | 55 | 64 | 0.86 | 183.3 | 127.8 | 0.95 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 35 | 43 | 0.81 | 160.0 | 106.7 | 0.85 | |
| 控场 | 2 | 51 | 20 | 35 | 0.57 | 117.0 | 82.0 | 0.64 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 12 | 17 | 0.71 | 157.0 | 105.0 | 0.72 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 127 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Rossy 在 VCT 一共有多少击杀?
Rossy 在 110 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 1,559 次击杀,1,611 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。
Rossy 的 K/D 和评分是多少?
Rossy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 190.8,评分 1.01,KAST 72.0%,自 2022 年起共 110 张地图。
Rossy 在 VCT 常用哪些英雄?
Rossy是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(43 张地图)、Omen(13 张地图)、Breach(12 张地图)。
Rossy 打了多久的 VCT?
Rossy 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 110 张地图、2,356 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
Rossy 在 VCT 效力过哪些战队?
Rossy 在 VCT 先后效力过 4 支战队:TSM(2022 年)、T1(2024 年)、LEVIATÁN(2025 年)、ENVY(2026 年)。
Rossy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Rossy 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 T1):43 张地图评分 1.07,ACS 205.7,K/D 1.06。
Rossy 打哪支战队发挥最好?
Rossy 对阵 MIBR 时发挥最好:11 张地图评分 1.16,比其平时的 0.99 高出 0.17。
Rossy 有多少 ACE 和残局?
在 Rossy 的 110 张 VCT 地图中,有 105 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 87。