选手档案
Deryeon
Deryeon 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2026 年间共打了 96 张地图,K/D 0.96,ACS 202.5,评分 0.94,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 太平洋最后机会资格赛 | 最佳决斗者 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 96 | 2,041 | 1,457 | 1,514 | 489 | -57 | 0.96 | 202.5 | 130.1 | 71.2% | 24.7% | 279 | 268 | 0.94 | 46 | |
| 2026 | Wolves Esports | 24 | 519 | 350 | 365 | 193 | -15 | 0.96 | 185.6 | 120.7 | 72.7% | 24.8% | 27 | 35 | 0.99 | 16 |
| 2025 | Global Esports | 12 | 242 | 145 | 175 | 48 | -30 | 0.83 | 172.7 | 114.8 | 67.8% | 26.3% | 26 | 30 | 0.86 | 3 |
| 2024 | BLEED | 31 | 652 | 440 | 497 | 142 | -57 | 0.89 | 192.8 | 124.6 | 69.6% | 27.2% | 92 | 96 | 0.87 | 7 |
| 2022 | BLEED | 29 | 628 | 522 | 477 | 106 | +45 | 1.09 | 237.5 | 148.3 | 73.3% | 21.3% | 134 | 107 | 1.03 | 20 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Haven | EDward Gaming | 负 6–13 | 8 | 16 | 5 | 124 | 0.55 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | EDward Gaming | 负 10–13 | 21 | 15 | 4 | 222 | 1.29 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Ascent | EDward Gaming | 胜 13–11 | 10 | 17 | 12 | 146 | 0.78 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Summit | A Team | 胜 16–14 | 18 | 19 | 12 | 193 | 1.04 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | A Team | 胜 13–8 | 11 | 17 | 7 | 140 | 0.60 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Haven | A Team | 负 11–13 | 20 | 18 | 7 | 251 | 1.11 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Summit | Dragon Ranger Gaming | 负 8–13 | 9 | 17 | 5 | 144 | 0.62 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Haven | Dragon Ranger Gaming | 负 9–13 | 11 | 17 | 10 | 137 | 0.64 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Lotus | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–11 | 7 | 15 | 10 | 100 | 0.60 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 7月26日 | Lotus | FunPlus Phoenix | 负 11–13 | 17 | 19 | 9 | 221 | — | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 30 | 651 | 494 | 501 | 0.99 | 214.9 | 135.5 | 0.93 | |
| 控场 | 17 | 356 | 253 | 248 | 1.02 | 200.7 | 133.5 | 1.13 | |
| 决斗者 | 16 | 332 | 254 | 267 | 0.95 | 221.6 | 141.9 | 0.89 | |
| 先锋 | 9 | 178 | 103 | 133 | 0.77 | 172.0 | 108.2 | 0.87 | |
| 哨卫 | 6 | 130 | 115 | 91 | 1.26 | 234.3 | 144.7 | 1.15 | |
| 哨卫 | 5 | 99 | 64 | 61 | 1.05 | 183.0 | 122.8 | 0.92 | |
| 哨卫 | 3 | 65 | 32 | 42 | 0.76 | 138.7 | 102.0 | 0.84 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 19 | 31 | 0.61 | 127.0 | 81.5 | 0.65 | |
| 控场 | 2 | 57 | 45 | 42 | 1.07 | 215.0 | 148.5 | 1.13 | |
| 控场 | 2 | 38 | 18 | 26 | 0.69 | 130.5 | 78.0 | 0.85 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 11 | 18 | 0.61 | 166.0 | 113.0 | 0.56 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 15 | 18 | 0.83 | 224.0 | 141.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 16 | 17 | 0.94 | 236.0 | 147.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 1 | 30 | 18 | 19 | 0.95 | 193.0 | 137.0 | 1.04 | |
| 控场 | 17 | 356 | 253 | 248 | 1.02 | 200.7 | 133.5 | 1.13 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 28 | 48 | 0.58 | 140.0 | 85.7 | 0.68 | |
| 决斗者 | 2 | 49 | 41 | 36 | 1.14 | 144.0 | 99.0 | 0.62 | |
| 控场 | 1 | 22 | 10 | 14 | 0.71 | 129.0 | 77.0 | 0.85 | |
| 决斗者 | 1 | 30 | 18 | 19 | 0.95 | 193.0 | 137.0 | 1.04 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 39 | 46 | 0.85 | 162.7 | 107.7 | 0.85 | |
| 哨卫 | 3 | 65 | 32 | 42 | 0.76 | 138.7 | 102.0 | 0.84 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 20 | 34 | 0.59 | 170.5 | 115.5 | 0.60 | |
| 控场 | 1 | 16 | 8 | 12 | 0.67 | 132.0 | 79.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 16 | 7 | 2.29 | 206.0 | 144.0 | 1.25 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 14 | 17 | 0.82 | 253.0 | 147.0 | 0.96 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 16 | 17 | 0.94 | 236.0 | 147.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 8 | 169 | 113 | 139 | 0.81 | 201.8 | 129.8 | 0.79 | |
| 决斗者 | 7 | 147 | 114 | 110 | 1.04 | 207.3 | 132.0 | 0.94 | |
| 先锋 | 6 | 116 | 75 | 85 | 0.88 | 188.0 | 119.5 | 0.96 | |
| 哨卫 | 4 | 80 | 48 | 54 | 0.89 | 177.3 | 117.5 | 0.84 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 19 | 31 | 0.61 | 127.0 | 81.5 | 0.65 | |
| 控场 | 2 | 57 | 45 | 42 | 1.07 | 215.0 | 148.5 | 1.13 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 11 | 18 | 0.61 | 166.0 | 113.0 | 0.56 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 15 | 18 | 0.83 | 224.0 | 141.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 21 | 466 | 360 | 357 | 1.01 | 221.7 | 138.6 | 0.95 | |
| 决斗者 | 5 | 96 | 86 | 75 | 1.15 | 262.6 | 169.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 76 | 45 | 1.69 | 306.0 | 181.7 | 1.45 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 129 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Deryeon 在 VCT 一共有多少击杀?
Deryeon 在 96 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 1,457 次击杀,1,514 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
Deryeon 的 K/D 和评分是多少?
Deryeon 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 202.5,评分 0.94,KAST 71.2%,自 2022 年起共 96 张地图。
Deryeon 在 VCT 常用哪些英雄?
Deryeon是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(30 张地图)、Omen(17 张地图)、Raze(16 张地图)。
Deryeon 打了多久的 VCT?
Deryeon 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 96 张地图、2,041 个回合;最近一次出场是 2026-08-09。
Deryeon 在 VCT 效力过哪些战队?
Deryeon 在 VCT 先后效力过 3 支战队:BLEED(2022–2024 年)、Global Esports(2025 年)、Wolves Esports(2026 年)。
Deryeon 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Deryeon 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 BLEED):29 张地图评分 1.03,ACS 237.5,K/D 1.09。
Deryeon 有多少 ACE 和残局?
在 Deryeon 的 96 张 VCT 地图中,有 93 张记录了多杀与残局数据,其中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 46。