战队档案

Dragon Ranger Gaming

  • 赛区 中国
  • 系列赛 36–40
  • 活跃 2023–2026
  • 最近一图 2026-08-11

Dragon Ranger Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023–2026 年间(共 4 个赛季)共打了 199 张地图,系列赛战绩 36–40(胜率 47.4%),Elo 最高曾达 1677。他们最强的地图是 Haven(28 张地图中胜率 64.3%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛:53%(15 张地图) VCT 2024:中国启点赛:57%(7 张地图) VCT 2024:中国第一赛段:48%(27 张地图) VCT 2024:上海大师赛:0%(4 张地图) VCT 2024:中国第二赛段:33%(9 张地图) VCT 2025:中国启点赛:57%(14 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:53%(19 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:56%(27 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0%(4 张地图) VCT 2026:中国启点赛:43%(14 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:52%(29 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:20%(5 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:48%(25 张地图) 2023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 76
地图 199
回合 4,201
地图胜率 46.6% 高于 53 支战队中的 37% ▼ −1.2 生涯 47.7%
回合净胜 -0.2 高于 53 支战队中的 48% ▲ +0.2 生涯 -0.4
进攻胜率 51.0% 高于 53 支战队中的 54% ▲ +1.4 生涯 49.5%
防守胜率 47.9% 高于 52 支战队中的 39% ▼ −0.6 生涯 48.4%
手枪局胜率 52.7% 高于 53 支战队中的 71% ▲ +3.5 生涯 49.2%
战绩 36–40 2026 赛季:12–15
当前 Elo 1439 最高 Elo 1677

无畏契约职业战队数据 · VCT 2023–2026 · 中国 · 最近出场 2026-08-11

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 44.4% 37
地图胜率 46.6% 37
场均回合净胜 -0.2 48

回合表现

进攻回合胜率 51.0% 54
防守回合胜率 47.9% 39
手枪局胜率 52.7% 71
手枪局胜后续胜 87.0% 50
输局后赢回率 37.6% 33

火力

评分 1.00 69
ACS 201.4 86
K/D 1.00 59
首杀对决胜率 50.6% 69
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Dragon Ranger Gaming 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛:53%(15 张地图) VCT 2024:中国启点赛:57%(7 张地图) VCT 2024:中国第一赛段:48%(27 张地图) VCT 2024:上海大师赛:0%(4 张地图) VCT 2024:中国第二赛段:33%(9 张地图) VCT 2025:中国启点赛:57%(14 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:53%(19 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:56%(27 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0%(4 张地图) VCT 2026:中国启点赛:43%(14 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:52%(29 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:20%(5 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:48%(25 张地图) 2023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 中国 · 国际赛 36–40 199 4,201 14,725 15,024 0.98 199.8 71.9% 1.00 1439
2026 中国 · 国际赛 12–15 73 1,530 5,418 5,422 1.00 201.4 71.5% 1.00 1439
2025 中国 · 国际赛 13–11 64 1,368 4,813 4,878 0.99 199.7 72.2% 0.98 1520
2024 中国 · 国际赛 8–11 47 978 3,380 3,564 0.95 198.0 — — 1392
2023 中国 3–3 15 325 1,114 1,160 0.96 199.1 73.1% 1.00 1524

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月11日 Trace Esports 负 1–2 Sunset 16–14 · Ascent 4–13 · Summit 12–14 VCT 2026:中国第二赛段
8月10日 Wuxi Titan Esports Club 负 1–2 Summit 9–13 · Ascent 13–1 · Haven 8–13 VCT 2026:中国第二赛段
8月6日 Wolves Esports 胜 2–1 Lotus 11–13 · Haven 13–9 · Summit 13–8 VCT 2026:中国第二赛段
7月25日 JD Gaming 胜 2–1 Split 16–14 · Breeze 10–13 · Ascent 13–11 VCT 2026:中国第二赛段
7月22日 All Gamers 负 1–2 Split 13–2 · Haven 7–13 · Lotus 12–14 VCT 2026:中国第二赛段
7月19日 Wolves Esports 负 1–2 Sunset 9–13 · Haven 13–9 · Lotus 8–13 VCT 2026:中国第二赛段
7月16日 Xi Lai Gaming 负 0–2 Lotus 7–13 · Haven 9–13 VCT 2026:中国第二赛段
7月11日 Wuxi Titan Esports Club 胜 2–1 Breeze 16–14 · Haven 11–13 · Sunset 13–4 VCT 2026:中国第二赛段
7月9日 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 胜 2–0 Haven 15–13 · Lotus 13–7 VCT 2026:中国第二赛段
6月9日 Xi Lai Gaming 负 1–2 Haven 13–4 · Fracture 9–13 · Split 11–13 VCT 2026:伦敦大师赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Nicc 76
2.  vo0kashu 68
3.  SpiritZ1 51
4.  Flex1n 42
5.  TvirusLuke 31

评分最高的选手

#选手评分
1.  vo0kashu 1.19
2.  Ichiro 1.18
3.  Nicc 1.02
4.  Demon1 1.00
5.  Flex1n 0.98

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 vo0kashu 73 ·  Nicc 73 ·  SpiritZ1 73 ·  Life 59 ·  Flex1n 48 ·  Verse 25 ·  Akeman 14
2025 Flex1n 64 ·  Nicc 64 ·  SpiritZ1 64 ·  vo0kashu 60 ·  Akeman 31 ·  Cangshu 19 ·  TvirusLuke 14 ·  Demon1 4
2024 vo0kashu 47 ·  nizhaoTZH 47 ·  TvirusLuke 47 ·  Nicc 47 ·  Shion7 40 ·  Dingwei 7
2023 Ichiro 15 ·  TvirusLuke 15 ·  PAULTATO 15 ·  Nicc 15 ·  Zeno 15

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯95–10447.7%-8549.5%48.4%
202634–3946.6%-1851.0%47.9%
202533–3151.6%-2250.2%48.1%
202420–2742.6%-4645.4%49.8%
20238–753.3%+152.0%48.0%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 34 16 18 47.1% 54.6% 43.9% 58.8%
Haven 28 18 10 64.3% 54.2% 51.1% 57.1%
Ascent 24 13 11 54.2% 47.2% 56.6% 45.8%
Split 20 8 12 40.0% 44.5% 50.0% 40.0%
Breeze 19 7 12 36.8% 45.4% 47.1% 47.4%
Sunset 16 8 8 50.0% 50.6% 48.6% 46.9%
Bind 15 7 8 46.7% 51.2% 47.3% 53.3%
Icebox 11 5 6 45.5% 43.9% 44.1% 40.9%
Pearl 10 4 6 40.0% 52.3% 40.2% 40.0%
Abyss 7 2 5 28.6% 43.2% 44.3% 28.6%
Corrode 7 4 3 57.1% 50.6% 53.7% 50.0%
Fracture 5 2 3 40.0% 52.5% 39.1% 60.0%
Summit 3 1 2 33.3% 32.4% 65.7% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven、Lotus(8 次) · 最常禁:Fracture(10 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 28 53 27 39% 11–17 54% 15–13 47% 8–9
Lotus 8 2 2 50% 4–4 50% 2–2 33% 1–2
Corrode 2 0 0 50% 1–1 — 50% 1–1
Breeze 4 3 1 50% 2–2 40% 2–3 50% 1–1
Haven 8 8 4 50% 4–4 100% 3–0 50% 1–1
Abyss 1 1 1 0% 0–1 0% 0–1 0% 0–1
Sunset 1 1 1 0% 0–1 100% 1–0 100% 1–0
Ascent 1 3 0 0% 0–1 100% 2–0 100% 1–0
Pearl 1 5 1 0% 0–1 0% 0–1 100% 1–0
Summit 1 6 6 0% 0–1 — 50% 1–1
Bind 0 5 1 — 33% 1–2 —
Split 1 9 0 0% 0–1 57% 4–3 0% 0–2
Fracture 0 10 10 — 0% 0–1 —

27 场系列赛中有 27 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 88 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Dragon Ranger Gaming 在 VCT 的胜率是多少?

Dragon Ranger Gaming 在 VCT(2023–2026)的系列赛战绩为 36–40,199 张地图的胜率为 47.4%。

与其他战队对比 →

Dragon Ranger Gaming 最擅长和最不擅长哪些地图?

Dragon Ranger Gaming 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 64.3%(28 张地图中 18–10);最弱的是 Breeze,胜率 36.8%(19 张地图中 7–12)。

地图与系列赛纪录 →

Dragon Ranger Gaming 打了多久的 VCT?

Dragon Ranger Gaming 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 4 个赛季,征战于中国赛区,打了 199 张地图、4,201 个回合;最近一次出场是 2026-08-11。

Dragon Ranger Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Dragon Ranger Gaming 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1439,最高曾达 1677(2025 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Dragon Ranger Gaming 出场最多?

Nicc 为 Dragon Ranger Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 76 场,领先于 vo0kashu。

Dragon Ranger Gaming 最强的选手是谁?

按评分计算,vo0kashu 是 Dragon Ranger Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.19。

Dragon Ranger Gaming 最大的对手是谁?

Dragon Ranger Gaming 在 VCT 中交手最多的战队是 EDward Gaming:共 10 场系列赛,Dragon Ranger Gaming 战绩 2–8。

Dragon Ranger Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?

Dragon Ranger Gaming 自 2023 年以来共打了 199 张 VCT 地图、4,201 个回合,战队 K/D 为 0.98,战队评分为 1.00。

可排序数据总表 →