选手档案
FKEY
FKEY 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 31 张地图,K/D 0.81,ACS 177.9,评分 0.79,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Trace Esports | 31 | 675 | 416 | 514 | 216 | -98 | 0.81 | 177.9 | 113.0 | 64.7% | 30.8% | 58 | 56 | 0.79 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Ascent | All Gamers | 负 9–13 | 16 | 17 | 9 | 210 | 0.98 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | All Gamers | 负 13–15 | 18 | 21 | 4 | 162 | 0.79 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | All Gamers | 胜 15–13 | 14 | 18 | 4 | 155 | 0.90 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 9–13 | 15 | 19 | 5 | 199 | 0.76 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 14–16 | 15 | 21 | 7 | 128 | 0.72 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 13–8 | 17 | 15 | 3 | 206 | 0.92 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | JD Gaming | 胜 13–8 | 11 | 14 | 5 | 143 | 0.77 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Split | JD Gaming | 胜 13–10 | 8 | 19 | 9 | 101 | 0.46 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月11日 | Summit | Dragon Ranger Gaming | 胜 14–12 | 25 | 21 | 5 | 292 | 1.06 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月11日 | Ascent | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–4 | 14 | 11 | 11 | 223 | 1.13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 10 | 204 | 135 | 159 | 0.85 | 200.1 | 125.7 | 0.99 | |
| 先锋 | 9 | 205 | 120 | 155 | 0.77 | 164.6 | 109.6 | 0.76 | |
| 哨卫 | 7 | 169 | 103 | 118 | 0.87 | 165.2 | 105.4 | 0.81 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 33 | 36 | 0.92 | 234.5 | 156.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 2 | 34 | 12 | 29 | 0.41 | 101.0 | 61.5 | 0.40 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 13 | 17 | 0.76 | 194.0 | 123.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 10 | 204 | 135 | 159 | 0.85 | 200.1 | 125.7 | 0.99 | |
| 先锋 | 9 | 205 | 120 | 155 | 0.77 | 164.6 | 109.6 | 0.76 | |
| 哨卫 | 7 | 169 | 103 | 118 | 0.87 | 165.2 | 105.4 | 0.81 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 33 | 36 | 0.92 | 234.5 | 156.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 2 | 34 | 12 | 29 | 0.41 | 101.0 | 61.5 | 0.40 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 13 | 17 | 0.76 | 194.0 | 123.0 | 0.89 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
FKEY 的 K/D 和评分是多少?
FKEY 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 177.9,评分 0.79,KAST 64.7%,自 2026 年起共 31 张地图。
FKEY 在 VCT 常用哪些英雄?
FKEY是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(10 张地图)、Fade(9 张地图)、Sage(7 张地图)。
FKEY 打了多久的 VCT?
FKEY 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 31 张地图、675 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
FKEY 在 VCT 效力过哪些战队?
FKEY 的每一张 VCT 地图都是为 Trace Esports(2026 年) 出战。