战队档案

Trace Esports

  • 赛区 中国
  • 系列赛 38–38
  • 活跃 2023–2026
  • 最近一图 2026-08-16

Trace Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023–2026 年间(共 4 个赛季)共打了 190 张地图,系列赛战绩 38–38(胜率 50.0%),Elo 最高曾达 1674。他们最强的地图是 Split(21 张地图中胜率 66.7%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛:45%(11 张地图) VCT 2024:中国启点赛:60%(15 张地图) VCT 2024:中国第一赛段:50%(18 张地图) VCT 2024:中国第二赛段:60%(25 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:40%(10 张地图) VCT 2025:中国启点赛:64%(11 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:0%(4 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:53%(17 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:44%(16 张地图) VCT 2026:中国启点赛:38%(13 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:42%(19 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:45%(31 张地图) 2023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 76
地图 190
回合 4,033
地图胜率 42.9% 高于 53 支战队中的 20% ▼ −5.6 生涯 48.4%
回合净胜 -0.8 高于 53 支战队中的 31% ▼ −0.8 生涯 -0.0
进攻胜率 48.1% 高于 53 支战队中的 25% ▼ −3.6 生涯 51.7%
防守胜率 48.3% 高于 52 支战队中的 47% ▲ +0.1 生涯 48.2%
手枪局胜率 49.2% 高于 53 支战队中的 39% ▼ −3.2 生涯 52.4%
战绩 38–38 2026 赛季:10–16
当前 Elo 1501 最高 Elo 1674

无畏契约职业战队数据 · VCT 2023–2026 · 中国 · 最近出场 2026-08-16

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 38.5% 24
地图胜率 42.9% 20
场均回合净胜 -0.8 31

回合表现

进攻回合胜率 48.1% 25
防守回合胜率 48.3% 47
手枪局胜率 49.2% 39
手枪局胜后续胜 87.1% 52
输局后赢回率 36.8% 25

火力

评分 0.97 37
ACS 195.0 37
K/D 0.96 24
首杀对决胜率 49.5% 44
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Trace Esports 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛:45%(11 张地图) VCT 2024:中国启点赛:60%(15 张地图) VCT 2024:中国第一赛段:50%(18 张地图) VCT 2024:中国第二赛段:60%(25 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:40%(10 张地图) VCT 2025:中国启点赛:64%(11 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:0%(4 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:53%(17 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:44%(16 张地图) VCT 2026:中国启点赛:38%(13 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:42%(19 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:45%(31 张地图) 2023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 中国 · 国际赛 38–38 190 4,033 14,049 14,208 0.99 197.6 69.8% 0.96 1501
2026 中国 10–16 63 1,359 4,674 4,853 0.96 195.0 70.2% 0.97 1501
2025 中国 · 国际赛 10–9 48 990 3,426 3,480 0.98 196.4 69.1% 0.94 1486
2024 中国 · 国际赛 16–11 68 1,445 5,113 5,019 1.02 201.1 69.6% 0.95 1527
2023 中国 2–2 11 239 836 856 0.98 195.9 — — 1534

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月16日 All Gamers 负 1–2 Split 15–13 · Lotus 13–15 · Ascent 9–13 VCT 2026:中国第二赛段
8月15日 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 负 1–2 Lotus 13–8 · Sunset 14–16 · Split 9–13 VCT 2026:中国第二赛段
8月12日 JD Gaming 胜 2–0 Split 13–10 · Sunset 13–8 VCT 2026:中国第二赛段
8月11日 Dragon Ranger Gaming 胜 2–1 Sunset 14–16 · Ascent 13–4 · Summit 14–12 VCT 2026:中国第二赛段
8月9日 FunPlus Phoenix 胜 2–0 Ascent 13–5 · Lotus 13–7 VCT 2026:中国第二赛段
8月7日 All Gamers 负 1–2 Sunset 13–5 · Split 8–13 · Summit 2–13 VCT 2026:中国第二赛段
8月5日 A Team 胜 2–0 Sunset 13–11 · Lotus 13–6 VCT 2026:中国第二赛段
7月24日 Wuxi Titan Esports Club 胜 2–0 Breeze 13–9 · Sunset 14–12 VCT 2026:中国第二赛段
7月21日 JD Gaming 负 0–2 Ascent 8–13 · Lotus 10–13 VCT 2026:中国第二赛段
7月19日 Nova Esports 负 1–2 Ascent 7–13 · Sunset 13–7 · Breeze 13–15 VCT 2026:中国第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Kai 72
2.  FengF 65
3.  LuoK1ng 58
4.  heybay 44
5.  Biank 32

评分最高的选手

#选手评分
1.  deLb 1.09
2.  MarT1n 1.05
3.  Kai 1.04
4.  Xlele 0.98
5.  LuoK1ng 0.96

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 deLb 63 ·  Kai 63 ·  LuoK1ng 44 ·  FengF 44 ·  Viva 32 ·  FKEY 31 ·  Abo 19 ·  Xlele 19
2025 Biank 48 ·  LuoK1ng 48 ·  Kai 48 ·  FengF 41 ·  heybay 32 ·  MarT1n 16 ·  Midi 7
2024 heybay 68 ·  FengF 68 ·  Kai 68 ·  LuoK1ng 53 ·  Biank 35 ·  YOU 33 ·  Flex1n 15
2023 Flex1n 11 ·  YOU 11 ·  heybay 11 ·  FengF 11 ·  ICEKING 11

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯92–9848.4%-351.7%48.2%
202627–3642.9%-4948.1%48.3%
202523–2547.9%+2052.5%49.5%
202437–3154.4%+3754.5%48.2%
20235–645.5%-1152.8%42.1%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 40 22 18 55.0% 52.4% 49.1% 62.5%
Sunset 29 14 15 48.3% 46.7% 54.4% 48.3%
Bind 23 10 13 43.5% 54.1% 42.6% 52.2%
Split 21 14 7 66.7% 58.5% 50.2% 52.4%
Haven 19 8 11 42.1% 59.0% 38.6% 50.0%
Ascent 18 10 8 55.6% 45.9% 60.7% 61.1%
Breeze 13 5 8 38.5% 47.4% 48.6% 38.5%
Abyss 10 2 8 20.0% 51.7% 33.7% 40.0%
Pearl 5 2 3 40.0% 60.8% 33.3% 50.0%
Fracture 4 0 4 0.0% 38.0% 34.3% 12.5%
Icebox 3 3 0 100.0% 56.7% 70.6% 66.7%
Summit 3 1 2 33.3% 32.4% 50.0% 33.3%
Corrode 2 1 1 50.0% 58.3% 46.2% 100.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Sunset(6 次) · 最常禁:Haven(18 次) · 必禁图:Haven,69% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 26 52 26 42% 11–15 46% 12–14 36% 4–7
Sunset 6 0 0 50% 3–3 67% 2–1 —
Abyss 4 0 0 25% 1–3 — —
Ascent 4 1 0 0% 0–4 100% 2–0 0% 0–1
Lotus 4 1 0 50% 2–2 50% 4–4 —
Corrode 0 0 0 — — 100% 1–0
Bind 2 3 0 50% 1–1 100% 1–0 0% 0–2
Fracture 0 2 1 — 0% 0–1 —
Split 4 7 0 75% 3–1 67% 2–1 50% 1–1
Breeze 2 5 2 50% 1–1 33% 1–2 33% 1–2
Summit 0 4 1 — 0% 0–1 50% 1–1
Pearl 0 11 8 — 0% 0–1 —
Haven 0 18 14 — 0% 0–3 —

26 场系列赛中有 26 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 100 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Trace Esports 在 VCT 的胜率是多少?

Trace Esports 在 VCT(2023–2026)的系列赛战绩为 38–38,190 张地图的胜率为 50.0%。

与其他战队对比 →

Trace Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?

Trace Esports 在 VCT 最强的地图是 Split,胜率 66.7%(21 张地图中 14–7);最弱的是 Abyss,胜率 20.0%(10 张地图中 2–8)。

地图与系列赛纪录 →

Trace Esports 打了多久的 VCT?

Trace Esports 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 4 个赛季,征战于中国赛区,打了 190 张地图、4,033 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。

Trace Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Trace Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1501,最高曾达 1674(2023 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Trace Esports 出场最多?

Kai 为 Trace Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 72 场,领先于 FengF。

Trace Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,deLb 是 Trace Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.09。

Trace Esports 最大的对手是谁?

Trace Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 EDward Gaming:共 10 场系列赛,Trace Esports 战绩 2–8。

Trace Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

Trace Esports 自 2023 年以来共打了 190 张 VCT 地图、4,033 个回合,战队 K/D 为 0.99,战队评分为 0.96。

可排序数据总表 →