选手档案
MarT1n
MarT1n 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2023–2025 年间共打了 44 张地图,K/D 1.01,ACS 197.0,评分 1.06,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2025 · 最近出场 2025-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 44 | 943 | 645 | 638 | 187 | +7 | 1.01 | 197.0 | 129.3 | 68.8% | 30.8% | 33 | 36 | 1.06 | 20 | |
| 2025 | Trace Esports | 16 | 333 | 233 | 216 | 74 | +17 | 1.08 | 193.4 | 124.9 | 70.6% | 32.7% | 23 | 23 | 1.05 | 11 |
| 2024 | JD Gaming | 20 | 430 | 285 | 304 | 86 | -19 | 0.94 | 196.3 | — | — | — | 0 | 0 | — | 0 |
| 2023 | Rare Atom | 8 | 180 | 127 | 118 | 27 | +9 | 1.08 | 206.0 | 138.0 | 65.0% | 27.1% | 10 | 13 | 1.08 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Ascent | EDward Gaming | 负 11–13 | 12 | 17 | 8 | 154 | 0.96 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月10日 | Sunset | EDward Gaming | 负 10–13 | 14 | 14 | 4 | 149 | 0.97 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月10日 | Lotus | EDward Gaming | 胜 13–7 | 20 | 12 | 6 | 276 | 1.53 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月1日 | Haven | Wuxi Titan Esports Club | 负 7–13 | 13 | 15 | 4 | 197 | 0.89 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月1日 | Sunset | Wuxi Titan Esports Club | 负 9–13 | 16 | 16 | 3 | 180 | 0.91 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月26日 | Ascent | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 13–6 | 12 | 8 | 6 | 144 | 1.05 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月26日 | Icebox | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 15–13 | 20 | 17 | 1 | 186 | 1.02 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月26日 | Haven | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 6–13 | 4 | 14 | 2 | 67 | 0.31 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月19日 | Icebox | EDward Gaming | 胜 13–3 | 13 | 7 | 5 | 224 | 1.30 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月19日 | Bind | EDward Gaming | 负 11–13 | 15 | 15 | 7 | 153 | 0.94 | VCT 2025:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 20 | 431 | 320 | 288 | 1.11 | 216.1 | 157.0 | 1.25 | |
| 哨卫 | 11 | 229 | 137 | 151 | 0.91 | 164.6 | 106.7 | 0.92 | |
| 控场 | 10 | 224 | 154 | 155 | 0.99 | 201.7 | 166.0 | 1.53 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 17 | 30 | 0.57 | 147.5 | 110.5 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 17 | 14 | 1.21 | 223.0 | 129.0 | 1.21 | |
| 哨卫 | 11 | 229 | 137 | 151 | 0.91 | 164.6 | 106.7 | 0.92 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 59 | 39 | 1.51 | 261.3 | 176.7 | 1.35 | |
| 控场 | 1 | 20 | 20 | 12 | 1.67 | 276.0 | 166.0 | 1.53 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 17 | 14 | 1.21 | 223.0 | 129.0 | 1.21 | |
| 哨卫 | 11 | 226 | 151 | 161 | 0.94 | 198.5 | — | — | |
| 控场 | 9 | 204 | 134 | 143 | 0.94 | 193.4 | — | — | |
| 哨卫 | 6 | 141 | 110 | 88 | 1.25 | 225.5 | 147.2 | 1.21 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 17 | 30 | 0.57 | 147.5 | 110.5 | 0.69 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
MarT1n 在 VCT 一共有多少击杀?
MarT1n 在 44 张 VCT 地图(2023–2025)中共取得 645 次击杀,638 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。
MarT1n 的 K/D 和评分是多少?
MarT1n 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 197.0,评分 1.06,KAST 68.8%,自 2023 年起共 44 张地图。
MarT1n 在 VCT 常用哪些英雄?
MarT1n是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(20 张地图)、Deadlock(11 张地图)、Viper(10 张地图)。
MarT1n 打了多久的 VCT?
MarT1n 于 2023 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 44 张地图、943 个回合;最近一次出场是 2025-08-10。
MarT1n 在 VCT 效力过哪些战队?
MarT1n 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Rare Atom(2023 年)、JD Gaming(2024 年)、Trace Esports(2025 年)。
MarT1n 打哪支战队发挥最好?
MarT1n 对阵 EDward Gaming 时发挥最好:6 张地图评分 1.19,比其平时的 1.02 高出 0.17。
MarT1n 有多少 ACE 和残局?
在 MarT1n 的 44 张 VCT 地图中,有 24 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 20。