战队档案

Monarch Effect

  • 赛区 中国
  • 系列赛 4–3
  • 活跃 2023
  • 最近一图 2023-07-07

Monarch Effect 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023 年间(共 1 个赛季)共打了 19 张地图,系列赛战绩 4–3(胜率 57.1%),Elo 最高曾达 1573。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 7
地图 19
回合 425
地图胜率 47.4% 高于 43 支战队中的 48% = +0.0 生涯 47.4%
回合净胜 -0.4 高于 43 支战队中的 50% = +0.0 生涯 -0.4
进攻胜率 52.6% 高于 43 支战队中的 73% = +0.0 生涯 52.6%
防守胜率 45.8% 高于 43 支战队中的 22% = +0.0 生涯 45.8%
手枪局胜率 52.6% 高于 43 支战队中的 69% = +0.0 生涯 52.6%
战绩 4–3 2023 赛季:4–3
2023 赛季末 Elo 1451 最高 Elo 1573

无畏契约职业战队数据 · VCT 2023 · 中国 · 最近出场 2023-07-07

能力报告

赛季2023对比对象43 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 57.1% 74
地图胜率 47.4% 48
场均回合净胜 -0.4 50

回合表现

进攻回合胜率 52.6% 73
防守回合胜率 45.8% 22
手枪局胜率 52.6% 69
手枪局胜后续胜 90.0% 60
输局后赢回率 39.9% 55

火力

评分 1.05 88
ACS 206.9 94
K/D 1.01 62
首杀对决胜率 47.6% 19
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Monarch Effect 对比 2023 赛季 43 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2023 中国 4–3 19 425 1,540 1,524 1.01 206.9 76.4% 1.05 1451

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
7月7日 Attacking Soul Esports 负 0–2 Fracture 5–13 · Split 5–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
7月5日 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 负 0–2 Lotus 10–13 · Haven 7–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
7月3日 Royal Never Give Up 胜 2–1 Bind 13–11 · Haven 6–13 · Split 13–2 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月7日 Dragon Ranger Gaming 胜 2–1 Ascent 13–8 · Pearl 7–13 · Split 13–9 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月5日 Number One Player 胜 2–1 Pearl 13–15 · Lotus 13–10 · Bind 15–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月4日 Rare Atom 胜 2–1 Lotus 12–14 · Ascent 13–8 · Bind 13–11 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月2日 TYLOO 负 1–2 Lotus 14–16 · Ascent 13–8 · Split 11–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Cyah 7
2.  FFs 7
3.  Chaos 7
4.  Link 6
5.  balua 4

评分最高的选手

#选手评分
1.  Chaos 1.15
2.  balua 1.09
3.  Link 1.06
4.  Cyah 1.05
5.  FFs 0.92

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2023 Cyah 19 ·  FFs 19 ·  Chaos 19 ·  Link 17 ·  balua 12 ·  aluba 7 ·  Pink 2

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20239–1047.4%-752.6%45.8%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 4 1 3 25.0% 60.8% 35.3% 37.5%
Split 4 2 2 50.0% 56.8% 50.0% 62.5%
Ascent 3 3 0 100.0% 66.7% 55.6% 66.7%
Bind 3 3 0 100.0% 50.0% 57.9% 50.0%
Haven 2 0 2 0.0% 36.8% 30.0% 50.0%
Pearl 2 0 2 0.0% 31.8% 50.0% 75.0%
Fracture 1 0 1 0.0% 16.7% 33.3% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent(3 次) · 最常禁:Haven(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 6 12 6 50% 3–3 17% 1–5 75% 3–1
Ascent 3 0 0 100% 3–0 — —
Split 1 1 0 0% 0–1 — 67% 2–1
Fracture 0 0 0 — 0% 0–1 —
Haven 2 4 2 0% 0–2 — —
Bind 0 2 1 — 100% 1–0 100% 1–0
Pearl 0 2 2 — 0% 0–1 —
Lotus 0 3 1 — 0% 0–3 —

7 场系列赛中有 6 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 8 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Monarch Effect 在 VCT 的胜率是多少?

Monarch Effect 在 VCT(2023)的系列赛战绩为 4–3,19 张地图的胜率为 57.1%。

与其他战队对比 →

Monarch Effect 打了多久的 VCT?

Monarch Effect 于 2023 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于中国赛区,打了 19 张地图、425 个回合;最近一次出场是 2023-07-07。

Monarch Effect 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Monarch Effect 最后一个 VCT 赛季为 2023 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1451,最高曾达 1573(2023 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Monarch Effect 出场最多?

Cyah 为 Monarch Effect 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 FFs。

Monarch Effect 最强的选手是谁?

按评分计算,Chaos 是 Monarch Effect 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.15。

Monarch Effect 在 VCT 一共打了多少张地图?

Monarch Effect 自 2023 年以来共打了 19 张 VCT 地图、425 个回合,战队 K/D 为 1.01,战队评分为 1.05。

可排序数据总表 →