选手档案
TvirusLuke
TvirusLuke 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2023–2025 年间共打了 105 张地图,K/D 0.90,ACS 211.3,评分 0.90,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2025 · 最近出场 2025-08-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 105 | 2,201 | 1,579 | 1,751 | 395 | -172 | 0.90 | 211.3 | 140.5 | 66.3% | 24.2% | 227 | 208 | 0.90 | 10 | |
| 2025 | 2 队 | 43 | 898 | 646 | 693 | 137 | -47 | 0.93 | 205.0 | 136.3 | 65.8% | 25.2% | 111 | 106 | 0.90 | 9 |
| Dragon Ranger Gaming | 14 | 283 | 198 | 224 | 46 | -26 | 0.88 | 192.5 | — | — | — | 0 | 0 | — | 0 | |
| Wuxi Titan Esports Club | 29 | 615 | 448 | 469 | 91 | -21 | 0.96 | 211.1 | 136.3 | 65.8% | 25.2% | 111 | 106 | 0.90 | 9 | |
| 2024 | Dragon Ranger Gaming | 47 | 978 | 680 | 798 | 204 | -118 | 0.85 | 213.3 | 147.5 | — | 22.6% | 53 | 44 | — | 0 |
| 2023 | Dragon Ranger Gaming | 15 | 325 | 253 | 260 | 54 | -7 | 0.97 | 223.1 | 141.7 | 67.4% | 23.7% | 63 | 58 | 0.88 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月1日 | Haven | Trace Esports | 胜 13–7 | 12 | 12 | 2 | 170 | 0.95 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 8月1日 | Sunset | Trace Esports | 胜 13–9 | 15 | 16 | 5 | 182 | 0.79 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月26日 | Sunset | JD Gaming | 负 11–13 | 22 | 19 | 5 | 258 | 1.08 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月26日 | Haven | JD Gaming | 胜 13–9 | 26 | 13 | 3 | 321 | 1.59 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月26日 | Lotus | JD Gaming | 负 9–13 | 14 | 18 | 2 | 195 | 0.73 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月23日 | Ascent | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 8–13 | 5 | 15 | 3 | 73 | 0.37 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月23日 | Bind | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 9–13 | 21 | 19 | 2 | 281 | 1.04 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月19日 | Lotus | TYLOO | 负 10–13 | 15 | 18 | 6 | 205 | 0.91 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月19日 | Haven | TYLOO | 负 2–13 | 0 | 15 | 3 | 22 | 0.03 | VCT 2025:中国第二赛段 | |
| 7月3日 | Corrode | EDward Gaming | 负 6–13 | 8 | 18 | 3 | 140 | 0.37 | VCT 2025:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 53 | 1,079 | 789 | 866 | 0.91 | 212.0 | 144.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 34 | 730 | 517 | 577 | 0.90 | 214.3 | 137.3 | 0.83 | |
| 决斗者 | 13 | 289 | 209 | 224 | 0.93 | 213.7 | 141.1 | 0.98 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 31 | 34 | 0.91 | 194.0 | 106.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 2 | 37 | 18 | 33 | 0.55 | 151.5 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 15 | 17 | 0.88 | 203.0 | — | — | |
| 决斗者 | 20 | 394 | 269 | 317 | 0.85 | 190.9 | 133.8 | 0.86 | |
| 决斗者 | 14 | 315 | 250 | 231 | 1.08 | 234.4 | 144.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 6 | 129 | 97 | 95 | 1.02 | 209.3 | 132.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 2 | 37 | 18 | 33 | 0.55 | 151.5 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 12 | 17 | 0.71 | 158.0 | 106.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 25 | 510 | 371 | 412 | 0.90 | 219.0 | 150.6 | — | |
| 决斗者 | 16 | 331 | 224 | 271 | 0.83 | 210.8 | 154.5 | — | |
| 决斗者 | 5 | 116 | 70 | 98 | 0.71 | 195.2 | 138.8 | — | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 15 | 17 | 0.88 | 203.0 | — | — | |
| 决斗者 | 8 | 175 | 149 | 137 | 1.09 | 242.5 | 149.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 43 | 75 | 0.57 | 157.8 | 103.7 | 0.44 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 42 | 31 | 1.35 | 273.0 | 173.0 | 1.18 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 19 | 17 | 1.12 | 230.0 | — | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 65 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
TvirusLuke 在 VCT 一共有多少击杀?
TvirusLuke 在 105 张 VCT 地图(2023–2025)中共取得 1,579 次击杀,1,751 次死亡,生涯 K/D 为 0.90。
TvirusLuke 的 K/D 和评分是多少?
TvirusLuke 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 211.3,评分 0.90,KAST 66.3%,自 2023 年起共 105 张地图。
TvirusLuke 在 VCT 常用哪些英雄?
TvirusLuke是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(53 张地图)、Raze(34 张地图)、Neon(13 张地图)。
TvirusLuke 打了多久的 VCT?
TvirusLuke 于 2023 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 105 张地图、2,201 个回合;最近一次出场是 2025-08-01。
TvirusLuke 在 VCT 效力过哪些战队?
TvirusLuke 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Dragon Ranger Gaming(2023–2025 年)、Wuxi Titan Esports Club(2025 年)。
TvirusLuke 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,TvirusLuke 最好的 VCT 赛季是 2025 年:43 张地图评分 0.90,ACS 205.0,K/D 0.93。
TvirusLuke 打哪支战队发挥最好?
TvirusLuke 对阵 Dragon Ranger Gaming 时发挥最好:6 张地图评分 1.08,比其平时的 0.86 高出 0.22。
TvirusLuke 有多少 ACE 和残局?
在 TvirusLuke 的 105 张 VCT 地图中,有 38 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 10。