2021 赛季
2021 年全部顶级 VCT 职业比赛的总量榜与效率榜。
2021 年 VCT 击杀最多的是 nAts (1,202);评分最高的选手是 Leo (1.37)(不少于 25 张地图);地图胜率最高的战队是 Sentinels (73.0%)。
2021 总量榜
| 1. | nAts | 1,202 |
| 2. | TenZ | 1,168 |
| 3. | sheydos | 1,108 |
| 4. | Chronicle | 1,078 |
| 5. | d3ffo | 1,066 |
| 6. | SicK | 1,011 |
| 7. | ShahZaM | 993 |
| 8. | ScreaM | 987 |
| 9. | cNed | 972 |
| 10. | Mazino | 971 |
| 1. | d3ffo | 252 |
| 2. | TenZ | 237 |
| 3. | NagZ | 236 |
| 4. | Derke | 225 |
| 5. | Asuna | 205 |
| 6. | xander | 194 |
| 7. | SicK | 189 |
| 8. | cNed | 188 |
| 9. | yay | 183 |
| 10. | leaf | 181 |
| 1. | Chronicle | 451 |
| 2. | Mazino | 440 |
| 3. | Redgar | 428 |
| 4. | zombs | 411 |
| 5. | dapr | 403 |
| 6. | crashies | 401 |
| 7. | delz1k | 394 |
| 8. | nAts | 381 |
| 9. | vanity | 381 |
| 10. | SicK | 379 |
| 1. | nAts | +272 |
| 2. | TenZ | +266 |
| 3. | ScreaM | +264 |
| 4. | cNed | +241 |
| 5. | Leo | +208 |
| 6. | Sacy | +203 |
| 7. | JohnOlsen | +181 |
| 8. | heat | +181 |
| 9. | sheydos | +173 |
| 10. | Laz | +166 |
| 1. | f0rsakeN | 4 |
| 2. | heat | 4 |
| 3. | Asuna | 3 |
| 4. | DaveeyS | 3 |
| 5. | TenZ | 3 |
| 6. | keznit | 3 |
| 7. | leaf | 3 |
| 8. | penny | 3 |
| 9. | sheydos | 3 |
| 10. | shion | 3 |
| 1. | vanity | 48 |
| 2. | Hiko | 42 |
| 3. | nAts | 39 |
| 4. | zombs | 36 |
| 5. | Klaus | 34 |
| 6. | crashies | 34 |
| 7. | effys | 34 |
| 8. | neth | 34 |
| 9. | sickLy | 34 |
| 10. | Leo | 33 |
2021 效率榜
| 1. | Leo | 1.37 |
| 2. | Sacy | 1.29 |
| 3. | ScreaM | 1.26 |
| 4. | heat | 1.22 |
| 5. | yay | 1.22 |
| 6. | Derke | 1.20 |
| 7. | Laz | 1.20 |
| 8. | cNed | 1.20 |
| 9. | nAts | 1.19 |
| 10. | JohnOlsen | 1.18 |
| 1. | ScreaM | 172.1 |
| 2. | nukkye | 166.1 |
| 3. | mwzera | 164.8 |
| 4. | leaf | 162.6 |
| 5. | yay | 162.2 |
| 6. | Sacy | 162.0 |
| 7. | cNed | 160.3 |
| 8. | f0rsakeN | 159.9 |
| 9. | heat | 158.9 |
| 10. | Asuna | 158.6 |
| 1. | ScreaM | 273.3 |
| 2. | leaf | 262.7 |
| 3. | Derke | 261.4 |
| 4. | mwzera | 259.5 |
| 5. | heat | 258.6 |
| 6. | yay | 258.1 |
| 7. | Sacy | 257.3 |
| 8. | cNed | 256.5 |
| 9. | TenZ | 255.9 |
| 10. | f0rsakeN | 255.6 |
| 1. | ScreaM | 0.95 |
| 2. | heat | 0.94 |
| 3. | cNed | 0.91 |
| 4. | yay | 0.91 |
| 5. | TenZ | 0.89 |
| 6. | Sacy | 0.89 |
| 7. | mwzera | 0.89 |
| 8. | f0rsakeN | 0.88 |
| 9. | JohnOlsen | 0.88 |
| 10. | leaf | 0.88 |
| 1. | ScreaM | 1.37 |
| 2. | Sacy | 1.36 |
| 3. | Leo | 1.35 |
| 4. | heat | 1.34 |
| 5. | cNed | 1.33 |
| 6. | kiNgg | 1.30 |
| 7. | TenZ | 1.29 |
| 8. | nAts | 1.29 |
| 9. | Laz | 1.28 |
| 10. | yay | 1.27 |
| 1. | nzr | 78.2% |
| 2. | Leo | 77.7% |
| 3. | Sacy | 77.3% |
| 4. | Kryptix | 77.2% |
| 5. | Rb | 76.7% |
| 6. | MaKo | 76.6% |
| 7. | xeta | 76.6% |
| 8. | LAMMYSNAX | 76.0% |
| 9. | SantaGolf | 75.5% |
| 10. | SicK | 75.4% |