选手档案
m1tez
m1tez 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 28 张地图,K/D 0.96,ACS 209.6,评分 0.86,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
系列赛 13
地图 28
回合 555
评分 0.86 高于 50 名控场选手中的 9% = +0.00 生涯 0.86
ACS 209.6 高于 51 名控场选手中的 95% = +0.0 生涯 209.6
K/D 0.96 高于 51 名控场选手中的 48% = +0.00 生涯 0.96
KAST 67.0% 高于 50 名控场选手中的 7% = +0.0 生涯 67.0%
ADR 130.9 高于 51 名控场选手中的 85% = +0.0 生涯 130.9
开局对枪胜率 52.3% 高于 51 名控场选手中的 77% = +0.0 生涯 52.3%
爆头率 34.1% 高于 51 名控场选手中的 99% = +0.0 生涯 34.1%
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
m1tez 对比 2021 赛季 51 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 土耳其第一赛段大师赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Oxygen Esports | 28 | 555 | 410 | 425 | 132 | -15 | 0.96 | 209.6 | 130.9 | 67.0% | 34.1% | 79 | 72 | 0.86 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月15日 | Breeze | Guild Esports | 负 11–13 | 16 | 21 | 5 | 211 | 0.72 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Split | Guild Esports | 负 8–13 | 13 | 16 | 5 | 180 | 0.87 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Ascent | Anubis Gaming | 胜 13–3 | 11 | 8 | 7 | 175 | 1.18 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Split | Anubis Gaming | 胜 14–12 | 25 | 17 | 8 | 281 | 1.39 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Ascent | FUT Esports | 负 10–13 | 20 | 18 | 5 | 230 | 1.08 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月10日 | Split | FUT Esports | 负 6–13 | 11 | 16 | 4 | 177 | 0.65 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 8月14日 | Breeze | Team Liquid | 负 3–13 | 11 | 15 | 2 | 197 | 0.58 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Haven | Team Liquid | 负 1–13 | 4 | 13 | 3 | 110 | 0.34 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Icebox | G2 Esports | 负 2–13 | 7 | 13 | 1 | 133 | 0.42 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Breeze | Giants Gaming | 胜 13–9 | 17 | 17 | 5 | 237 | 0.98 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 17 | 335 | 249 | 257 | 0.97 | 207.4 | 130.1 | 0.92 | |
| 控场 | 5 | 97 | 76 | 72 | 1.06 | 222.0 | 128.6 | 1.09 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 22 | 38 | 0.58 | 156.5 | 102.0 | 0.48 | |
| 控场 | 2 | 43 | 39 | 29 | 1.34 | 262.5 | 176.5 | — | |
| 先锋 | 1 | 21 | 17 | 16 | 1.06 | 264.0 | 162.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 7 | 13 | 0.54 | 133.0 | 92.0 | 0.42 | |
| 控场 | 17 | 335 | 249 | 257 | 0.97 | 207.4 | 130.1 | 0.92 | |
| 控场 | 5 | 97 | 76 | 72 | 1.06 | 222.0 | 128.6 | 1.09 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 22 | 38 | 0.58 | 156.5 | 102.0 | 0.48 | |
| 控场 | 2 | 43 | 39 | 29 | 1.34 | 262.5 | 176.5 | — | |
| 先锋 | 1 | 21 | 17 | 16 | 1.06 | 264.0 | 162.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 7 | 13 | 0.54 | 133.0 | 92.0 | 0.42 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
m1tez 的 K/D 和评分是多少?
m1tez 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 209.6,评分 0.86,KAST 67.0%,自 2021 年起共 28 张地图。
m1tez 在 VCT 常用哪些英雄?
m1tez是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(17 张地图)、Omen(5 张地图)、Reyna(2 张地图)。
m1tez 打了多久的 VCT?
m1tez 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 28 张地图、555 个回合;最近一次出场是 2021-10-15。
m1tez 在 VCT 效力过哪些战队?
m1tez 的每一张 VCT 地图都是为 Oxygen Esports(2021 年) 出战。