选手档案
draken
draken 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 42 张地图,K/D 0.94,ACS 191.8,评分 1.01,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 欧洲中东非最后机会资格赛 | 最佳哨卫 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Guild Esports | 42 | 935 | 612 | 649 | 244 | -37 | 0.94 | 191.8 | 126.0 | 71.6% | 23.3% | 81 | 93 | 1.01 | 29 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月17日 | Breeze | Team Liquid | 负 7–13 | 7 | 15 | 3 | 128 | 0.55 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月17日 | Split | Team Liquid | 负 7–13 | 11 | 18 | 3 | 186 | 0.67 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月17日 | Ascent | Team Liquid | 负 10–13 | 17 | 18 | 5 | 193 | 0.92 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月17日 | Haven | Team Liquid | 胜 13–5 | 17 | 8 | 0 | 229 | 1.46 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Haven | G2 Esports | 胜 13–11 | 14 | 13 | 3 | 154 | 0.88 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Bind | G2 Esports | 胜 13–9 | 20 | 13 | 9 | 283 | 1.54 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Icebox | FUT Esports | 胜 13–7 | 11 | 9 | 7 | 176 | 1.20 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月16日 | Haven | FUT Esports | 胜 13–2 | 9 | 6 | 7 | 178 | 1.26 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Breeze | Oxygen Esports | 胜 13–11 | 22 | 16 | 3 | 240 | 1.25 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月15日 | Split | Oxygen Esports | 胜 13–8 | 11 | 12 | 3 | 151 | 0.89 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 12 | 266 | 179 | 196 | 0.91 | 192.9 | 124.3 | 1.36 | |
| 哨卫 | 11 | 228 | 154 | 153 | 1.01 | 190.6 | 128.2 | 0.99 | |
| 先锋 | 8 | 189 | 121 | 129 | 0.94 | 194.5 | 128.8 | 0.98 | |
| 控场 | 6 | 146 | 100 | 95 | 1.05 | 206.7 | 134.3 | 1.10 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 27 | 28 | 0.96 | 186.5 | 124.5 | 1.04 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 23 | 31 | 0.74 | 189.5 | 117.5 | 0.84 | |
| 控场 | 1 | 26 | 8 | 17 | 0.47 | 94.0 | 71.0 | 0.71 | |
| 控场 | 12 | 266 | 179 | 196 | 0.91 | 192.9 | 124.3 | 1.36 | |
| 哨卫 | 11 | 228 | 154 | 153 | 1.01 | 190.6 | 128.2 | 0.99 | |
| 先锋 | 8 | 189 | 121 | 129 | 0.94 | 194.5 | 128.8 | 0.98 | |
| 控场 | 6 | 146 | 100 | 95 | 1.05 | 206.7 | 134.3 | 1.10 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 27 | 28 | 0.96 | 186.5 | 124.5 | 1.04 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 23 | 31 | 0.74 | 189.5 | 117.5 | 0.84 | |
| 控场 | 1 | 26 | 8 | 17 | 0.47 | 94.0 | 71.0 | 0.71 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
draken 的 K/D 和评分是多少?
draken 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 191.8,评分 1.01,KAST 71.6%,自 2021 年起共 42 张地图。
draken 在 VCT 常用哪些英雄?
draken是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(12 张地图)、Cypher(11 张地图)、Sova(8 张地图)。
draken 打了多久的 VCT?
draken 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 42 张地图、935 个回合;最近一次出场是 2021-10-17。
draken 在 VCT 效力过哪些战队?
draken 的每一张 VCT 地图都是为 Guild Esports(2021 年) 出战。
draken 有多少 ACE 和残局?
在 draken 的 42 张 VCT 地图中,有 31 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 29。