战队档案
Papara SuperMassive
Papara SuperMassive 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 38 张地图,系列赛战绩 5–10(胜率 33.3%),Elo 最高曾达 1721。他们最强的地图是 Split(9 张地图中胜率 22.2%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 欧洲中东非 · 最近出场 2022-03-12
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 5–10 | 38 | 783 | 2,694 | 2,742 | 0.98 | 197.2 | 70.3% | 0.97 | 1350 |
| 2022 | 欧洲中东非 | 0–5 | 11 | 243 | 767 | 905 | 0.85 | 183.3 | 64.8% | 0.86 | 1350 |
| 2021 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 5–5 | 27 | 540 | 1,927 | 1,837 | 1.05 | 202.8 | 72.5% | 1.02 | 1552 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Guild Esports | 负 1–2 | Haven 13–10 · Breeze 1–13 · Icebox 17–19 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
| 3月11日 | FNATIC | 负 0–2 | Icebox 9–13 · Ascent 4–13 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
| 3月5日 | BBL Esports | 负 0–2 | Split 7–13 · Icebox 10–13 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
| 2月20日 | G2 Esports | 负 0–2 | Split 9–13 · Haven 10–13 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
| 2月12日 | Acend | 负 0–2 | Ascent 12–14 · Bind 4–13 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
| 10月15日 | FUT Esports | 负 1–2 | Split 8–13 · Haven 13–6 · Icebox 4–13 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 10月12日 | One Breath Gaming | 胜 2–1 | Breeze 13–5 · Split 10–13 · Haven 13–3 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 10月11日 | Guild Esports | 负 1–2 | Breeze 13–8 · Icebox 15–17 · Split 8–13 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 |
| 9月16日 | Acend | 负 1–2 | Ascent 13–6 · Bind 7–13 · Split 10–13 | VCT 2021:柏林大师赛 |
| 9月15日 | Paper Rex | 胜 2–1 | Haven 12–14 · Breeze 13–2 · Split 13–10 | VCT 2021:柏林大师赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 14–24 | 36.8% | -27 | 48.4% | 48.2% |
| 2022 | 1–10 | 9.1% | -51 | 42.1% | 37.2% |
| 2021 | 13–14 | 48.1% | +24 | 51.2% | 53.1% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 43.4% | 97.0% | 9.3% |
| 2022 | 45.5% | 90.0% | 0.0% |
| 2021 | 42.6% | 100.0% | 12.9% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 5.2% | 72.7% | 39.0% |
| 2022 | 2.4% | 100.0% | 34.1% |
| 2021 | 7.0% | 66.7% | 41.9% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.7% | 59.6% | 73.6% | 30.9% | 19.6% |
| 2022 | 43.9% | 43.3% | 70.0% | 22.6% | 12.5% |
| 2021 | 54.3% | 65.5% | 74.4% | 34.9% | 23.3% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Split | 9 | 2 | 7 | 22.2% | 44.9% | 46.4% | 33.3% |
| Ascent | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 57.1% | 56.9% | 57.1% |
| Haven | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 56.3% | 49.3% | 42.9% |
| Bind | 6 | 1 | 5 | 16.7% | 36.6% | 36.8% | 41.7% |
| Icebox | 5 | 0 | 5 | 0.0% | 41.0% | 43.5% | 50.0% |
| Breeze | 4 | 3 | 1 | 75.0% | 52.2% | 62.2% | 37.5% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent、Haven(2 次) · 最常禁:Fracture(5 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 5 | 10 | 5 | 20% 1–4 | 0% 0–5 | 0% 0–1 |
| Haven | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | — | — |
| Ascent | 2 | 1 | 0 | 0% 0–2 | — | — |
| Icebox | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
| Split | 0 | 0 | 0 | — | 0% 0–2 | — |
| Breeze | 0 | 1 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Bind | 0 | 2 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Fracture | 0 | 5 | 5 | — | — | — |
5 场系列赛中有 5 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Papara SuperMassive 在 VCT 的胜率是多少?
Papara SuperMassive 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 5–10,38 张地图的胜率为 33.3%。
Papara SuperMassive 最擅长和最不擅长哪些地图?
Papara SuperMassive 在 VCT 最强的地图是 Split,胜率 22.2%(9 张地图中 2–7)。
Papara SuperMassive 打了多久的 VCT?
Papara SuperMassive 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 38 张地图、783 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
Papara SuperMassive 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Papara SuperMassive 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1350,最高曾达 1721(2021 年)。
谁为 Papara SuperMassive 出场最多?
Brave 为 Papara SuperMassive 打了最多的 VCT 系列赛,共 15 场,领先于 Izzy。
Papara SuperMassive 最强的选手是谁?
按评分计算,russ 是 Papara SuperMassive 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.04。
Papara SuperMassive 最大的对手是谁?
Papara SuperMassive 在 VCT 中交手最多的战队是 Acend:共 4 场系列赛,Papara SuperMassive 战绩 1–3。
Papara SuperMassive 在 VCT 一共打了多少张地图?
Papara SuperMassive 自 2021 年以来共打了 38 张 VCT 地图、783 个回合,战队 K/D 为 0.98,战队评分为 0.97。