选手档案
Brave
Brave 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2024 年间共打了 94 张地图,K/D 0.93,ACS 197.2,评分 0.95,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 94 | 1,960 | 1,325 | 1,425 | 602 | -100 | 0.93 | 197.2 | 128.8 | 71.0% | 33.6% | 199 | 183 | 0.95 | 54 | |
| 2024 | BBL Esports | 28 | 575 | 388 | 415 | 185 | -27 | 0.93 | 193.7 | 128.8 | 69.0% | 34.6% | 58 | 53 | 0.95 | 23 |
| 2023 | BBL Esports | 28 | 602 | 395 | 434 | 213 | -39 | 0.91 | 194.0 | 126.8 | 72.9% | 33.3% | 49 | 54 | 0.96 | 18 |
| 2022 | Papara SuperMassive | 11 | 243 | 166 | 193 | 41 | -27 | 0.86 | 197.9 | 125.4 | 62.7% | 32.5% | 27 | 31 | 0.86 | 6 |
| 2021 | Papara SuperMassive | 27 | 540 | 376 | 383 | 163 | -7 | 0.98 | 203.9 | 132.2 | 74.7% | 33.3% | 65 | 45 | 0.99 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月5日 | Lotus | Team Vitality | 负 11–13 | 22 | 17 | 10 | 246 | 1.17 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Sunset | Team Vitality | 胜 13–6 | 21 | 13 | 10 | 301 | 1.60 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Ascent | Team Vitality | 负 7–13 | 11 | 17 | 1 | 157 | 0.63 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Ascent | Team Liquid | 胜 13–5 | 17 | 9 | 9 | 258 | 1.50 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–6 | 15 | 12 | 2 | 198 | 1.04 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月21日 | Sunset | Karmine Corp | 负 5–13 | 8 | 16 | 5 | 140 | 0.43 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月21日 | Lotus | Karmine Corp | 负 6–13 | 9 | 14 | 3 | 152 | 0.62 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月19日 | Lotus | FNATIC | 负 11–13 | 21 | 18 | 4 | 226 | 1.07 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月19日 | Bind | FNATIC | 胜 13–11 | 15 | 15 | 7 | 183 | 0.96 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月19日 | Ascent | FNATIC | 负 9–13 | 8 | 16 | 10 | 126 | 0.58 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 41 | 861 | 585 | 603 | 0.97 | 194.8 | 128.6 | 0.98 | |
| 控场 | 21 | 418 | 281 | 318 | 0.88 | 197.6 | 129.5 | 0.93 | |
| 控场 | 15 | 313 | 210 | 218 | 0.96 | 201.2 | 129.7 | 0.99 | |
| 哨卫 | 7 | 166 | 118 | 134 | 0.88 | 209.6 | 131.0 | 0.90 | |
| 控场 | 6 | 125 | 83 | 93 | 0.89 | 201.2 | 131.5 | 0.95 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 32 | 32 | 1.00 | 214.0 | 140.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 2 | 31 | 16 | 27 | 0.59 | 141.0 | 91.0 | 0.56 | |
| 控场 | 20 | 417 | 288 | 302 | 0.95 | 195.3 | 129.8 | 0.96 | |
| 控场 | 5 | 104 | 70 | 76 | 0.92 | 204.6 | 134.2 | 0.96 | |
| 控场 | 3 | 54 | 30 | 37 | 0.81 | 164.3 | 112.7 | 0.85 | |
| 控场 | 13 | 287 | 189 | 190 | 0.99 | 191.3 | 124.5 | 1.04 | |
| 控场 | 7 | 138 | 83 | 113 | 0.73 | 181.4 | 119.4 | 0.80 | |
| 控场 | 7 | 156 | 110 | 114 | 0.96 | 212.4 | 139.3 | 1.02 | |
| 控场 | 1 | 21 | 13 | 17 | 0.76 | 184.0 | 118.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 7 | 166 | 118 | 134 | 0.88 | 209.6 | 131.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 32 | 32 | 1.00 | 214.0 | 140.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 2 | 31 | 16 | 27 | 0.59 | 141.0 | 91.0 | 0.56 | |
| 控场 | 14 | 280 | 198 | 205 | 0.97 | 205.7 | 134.5 | 0.99 | |
| 控场 | 8 | 157 | 108 | 111 | 0.97 | 198.4 | 131.8 | 0.95 | |
| 控场 | 5 | 103 | 70 | 67 | 1.04 | 207.6 | 126.6 | 1.03 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 103 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Brave 在 VCT 一共有多少击杀?
Brave 在 94 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,325 次击杀,1,425 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。
Brave 的 K/D 和评分是多少?
Brave 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 197.2,评分 0.95,KAST 71.0%,自 2021 年起共 94 张地图。
Brave 在 VCT 常用哪些英雄?
Brave是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(41 张地图)、Astra(21 张地图)、Viper(15 张地图)。
Brave 打了多久的 VCT?
Brave 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 94 张地图、1,960 个回合;最近一次出场是 2024-07-05。
Brave 在 VCT 效力过哪些战队?
Brave 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Papara SuperMassive(2021–2022 年)、BBL Esports(2023–2024 年)。
Brave 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Brave 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Papara SuperMassive):27 张地图评分 0.99,ACS 203.9,K/D 0.98。
Brave 打哪支战队发挥最好?
Brave 对阵 Natus Vincere 时发挥最好:8 张地图评分 1.07,比其平时的 0.94 高出 0.12。