选手档案

ardiis

  • 战队 Natus Vincere
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2022–2024
  • 最近一图 2024-07-15

ardiis 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2024 年间共打了 192 张地图,K/D 1.10,ACS 222.8,评分 1.06,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.91 1.04 1.17 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.05(16 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.09(30 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:1.15(27 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:1.05(15 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.13(8 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.02(35 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.03(16 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.04(5 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.18(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.10(16 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.90(14 张地图) 202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 74
地图 192
回合 4,111
评分 1.04 高于 42 名决斗者中的 58% ▼ −0.02 生涯 1.06
ACS 212.0 高于 51 名决斗者中的 25% ▼ −10.8 生涯 222.8
K/D 1.04 高于 51 名决斗者中的 50% ▼ −0.06 生涯 1.10
KAST 71.5% 高于 42 名决斗者中的 70% ▼ −0.6 生涯 72.1%
ADR 138.9 高于 50 名决斗者中的 23% ▼ −6.2 生涯 145.1
开局对枪胜率 53.2% 高于 50 名决斗者中的 67% ▼ −4.5 生涯 57.6%
爆头率 22.4% 高于 50 名决斗者中的 9% ▲ +1.3 生涯 21.0%

能力报告

赛季2024对比对象51 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.04 58
ACS 212.0 25
KAST 71.5% 70
ADR 138.9 23

火力

每回合击杀 0.77 48
K/D 1.04 50
爆头率 22.4% 9
多杀回合占比 19.3% 39

首杀对决

每回合首杀 0.133 21
每回合首死 0.117 95
首杀对决胜率 53.2% 67

助攻与残局

每回合助攻 0.33 97
每百回合残局分 2.50 89

攻防

进攻每回合击杀 0.75 46
防守每回合击杀 0.78 44
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
ardiis 对比 2024 赛季 51 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.91 1.04 1.17 VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.05(16 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.09(30 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:1.15(27 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:1.05(15 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.13(8 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.02(35 张地图) VCT 2023:东京大师赛:1.03(16 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:1.04(5 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.18(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:1.10(16 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.90(14 张地图) 202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2024 · 最近出场 2024-07-15

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1924,1113,2052,905995+3001.10222.8145.172.1%21.0%6734951.0679
2024 Natus Vincere 37760583558249+251.04212.0138.971.5%22.4%101891.0419
2023 NRG 661,4581,0831,006342+771.08217.7144.272.9%19.5%2591941.0424
2022 FunPlus Phoenix 891,8931,5391,341404+1981.15231.0148.371.7%21.5%3132121.0936

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月15日 Ascent Team Vitality 负 7–13 Jett 11 14 3 158 0.79 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月15日 Sunset Team Vitality 负 5–13 KAY/O 6 15 9 117 0.66 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月15日 Haven Team Vitality 胜 13–8 Yoru 19 14 9 254 1.37 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月11日 Split Gentle Mates 胜 13–11 Breach 22 12 7 214 1.48 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月11日 Ascent Gentle Mates 负 8–13 Jett 19 18 5 261 0.98 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月11日 Sunset Gentle Mates 胜 13–7 KAY/O 14 15 12 190 0.97 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月4日 Icebox Movistar KOI 负 6–13 Jett 7 16 4 106 0.38 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月4日 Split Movistar KOI 负 10–13 Yoru 19 15 6 247 1.17 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
6月27日 Ascent GIANTX 负 8–13 Jett 22 15 3 280 1.40 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
6月27日 Lotus GIANTX 负 9–13 Breach 10 18 10 144 0.70 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 67 1,435 1,140 1,042 1.09 229.1 149.3 1.03
Chamber 哨卫 52 1,113 950 779 1.22 238.3 152.2 1.13
KAY/O 先锋 23 466 327 324 1.01 208.2 134.3 1.08
Breach 先锋 13 274 191 186 1.03 189.5 126.4 1.05
Killjoy 哨卫 11 261 193 172 1.12 210.7 144.8 1.06
Sage 哨卫 11 231 155 154 1.01 194.8 126.5 0.98
Raze 决斗者 6 139 93 108 0.86 202.7 144.5 0.88
Yoru 决斗者 5 100 99 70 1.41 272.6 171.2 1.32
Sova 先锋 3 72 47 54 0.87 205.0 136.3 0.97
Cypher 哨卫 1 20 10 16 0.63 153.0 107.0 0.65

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 180 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

ardiis 在 VCT 一共有多少击杀?

ardiis 在 192 张 VCT 地图(2022–2024)中共取得 3,205 次击杀,2,905 次死亡,生涯 K/D 为 1.10。

可排序的生涯数据总表 →

ardiis 的 K/D 和评分是多少?

ardiis 的 VCT 生涯 K/D 为 1.10,ACS 222.8,评分 1.06,KAST 72.1%,自 2022 年起共 192 张地图。

ardiis 在 VCT 常用哪些英雄?

ardiis是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(67 张地图)、Chamber(52 张地图)、KAY/O(23 张地图)。

ardiis 打了多久的 VCT?

ardiis 于 2022 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 192 张地图、4,111 个回合;最近一次出场是 2024-07-15。

ardiis 在 VCT 效力过哪些战队?

ardiis 在 VCT 先后效力过 3 支战队:FunPlus Phoenix(2022 年)、NRG(2023 年)、Natus Vincere(2024 年)。

ardiis 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,ardiis 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 FunPlus Phoenix):89 张地图评分 1.09,ACS 231.0,K/D 1.15。

2022 赛季数据榜 →

ardiis 打哪支战队发挥最好?

ardiis 对阵 Guild Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.24,比其平时的 1.06 高出 0.18。

ardiis 有多少 ACE 和残局?

在 ardiis 的 192 张 VCT 地图中,有 190 张记录了多杀与残局数据,其中打出 8 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 79。

残局排行榜 →