选手档案
Redgar
Redgar 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2024 年间共打了 197 张地图,K/D 0.88,ACS 173.5,评分 0.90,最常使用 Omen。Redgar 于 2021 年入选控场分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 独联体第一赛段大师赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-06-27
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 197 | 4,234 | 2,590 | 2,929 | 1,375 | -339 | 0.88 | 173.5 | 113.2 | 71.2% | 32.9% | 372 | 386 | 0.90 | 87 | |
| 2024 | GIANTX | 26 | 554 | 293 | 395 | 186 | -102 | 0.74 | 148.1 | 97.7 | 66.9% | 36.5% | 41 | 56 | 0.77 | 21 |
| 2023 | Team Liquid | 51 | 1,112 | 657 | 786 | 438 | -129 | 0.84 | 168.2 | 108.7 | 69.7% | 35.0% | 116 | 125 | 0.85 | 15 |
| 2022 | 2 队 | 52 | 1,135 | 747 | 803 | 323 | -56 | 0.93 | 188.8 | 122.7 | 73.1% | 34.5% | 91 | 94 | 0.94 | 21 |
| Gambit Esports | 5 | 120 | 83 | 85 | 33 | -2 | 0.98 | 200.4 | 133.2 | 76.4% | 40.8% | 12 | 7 | 0.99 | 0 | |
| M3 Champions | 47 | 1,015 | 664 | 718 | 290 | -54 | 0.92 | 187.6 | 121.6 | 72.7% | 33.8% | 79 | 87 | 0.93 | 21 | |
| 2021 | Gambit Esports | 68 | 1,433 | 893 | 945 | 428 | -52 | 0.94 | 175.3 | 115.3 | 72.7% | 28.7% | 124 | 111 | 0.96 | 30 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月27日 | Ascent | Natus Vincere | 胜 13–8 | 17 | 13 | 15 | 205 | 1.35 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Lotus | Natus Vincere | 胜 13–9 | 17 | 13 | 9 | 204 | 1.18 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月25日 | Icebox | Movistar KOI | 负 12–14 | 3 | 22 | 8 | 55 | 0.19 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月25日 | Sunset | Movistar KOI | 负 5–13 | 5 | 15 | 11 | 99 | 0.53 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月20日 | Breeze | Gentle Mates | 胜 13–11 | 17 | 16 | 3 | 195 | 0.91 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月20日 | Sunset | Gentle Mates | 胜 13–11 | 13 | 16 | 8 | 147 | 0.80 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月20日 | Split | Gentle Mates | 负 1–13 | 4 | 12 | 5 | 103 | 0.21 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 5月1日 | Sunset | BBL Esports | 胜 13–11 | 18 | 15 | 6 | 190 | 1.05 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月1日 | Bind | BBL Esports | 胜 13–6 | 16 | 10 | 11 | 209 | 1.33 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月26日 | Sunset | Team Vitality | 负 6–13 | 15 | 14 | 4 | 224 | 1.08 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 89 | 1,894 | 1,143 | 1,318 | 0.87 | 168.9 | 107.9 | 0.84 | |
| 先锋 | 32 | 714 | 428 | 488 | 0.88 | 173.0 | 119.7 | 0.92 | |
| 控场 | 26 | 553 | 383 | 373 | 1.03 | 193.5 | 128.7 | 1.06 | |
| 哨卫 | 9 | 195 | 88 | 136 | 0.65 | 138.1 | 96.1 | 0.79 | |
| 先锋 | 9 | 198 | 137 | 137 | 1.00 | 202.4 | 127.2 | 1.03 | |
| 先锋 | 8 | 177 | 96 | 125 | 0.77 | 152.9 | 100.5 | 0.83 | |
| 控场 | 6 | 127 | 62 | 92 | 0.67 | 151.5 | 101.3 | 0.63 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 55 | 56 | 0.98 | 193.5 | 120.8 | 0.98 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 49 | 53 | 0.92 | 156.8 | 100.3 | 0.85 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 56 | 44 | 1.27 | 230.3 | 143.3 | 1.11 | |
| 控场 | 3 | 71 | 52 | 52 | 1.00 | 199.7 | 123.3 | 1.00 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 24 | 29 | 0.83 | 181.5 | 115.5 | 0.94 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 11 | 10 | 1.10 | 228.0 | 129.0 | 1.07 | |
| 控场 | 1 | 24 | 6 | 16 | 0.38 | 92.0 | 62.0 | 0.52 | |
| 控场 | 20 | 429 | 227 | 307 | 0.74 | 147.2 | 96.8 | 0.76 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 49 | 53 | 0.92 | 156.8 | 100.3 | 0.85 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 14 | 13 | 1.08 | 225.0 | 163.0 | 1.31 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 3 | 22 | 0.14 | 55.0 | 38.0 | 0.19 | |
| 控场 | 41 | 877 | 514 | 609 | 0.84 | 164.1 | 105.9 | 0.85 | |
| 控场 | 3 | 77 | 51 | 61 | 0.84 | 201.3 | 132.0 | 0.87 | |
| 控场 | 2 | 48 | 38 | 35 | 1.09 | 216.0 | 132.5 | 1.15 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 30 | 33 | 0.91 | 217.0 | 147.0 | 1.01 | |
| 控场 | 1 | 24 | 6 | 16 | 0.38 | 92.0 | 62.0 | 0.52 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 13 | 15 | 0.87 | 184.0 | 122.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 5 | 17 | 0.29 | 102.0 | 60.0 | 0.32 | |
| 先锋 | 20 | 442 | 278 | 310 | 0.90 | 181.3 | 123.4 | 0.92 | |
| 控场 | 11 | 231 | 170 | 167 | 1.02 | 204.5 | 128.5 | 0.96 | |
| 先锋 | 8 | 178 | 123 | 124 | 0.99 | 199.6 | 122.8 | 0.99 | |
| 先锋 | 5 | 121 | 70 | 90 | 0.78 | 168.8 | 115.4 | 0.81 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 55 | 56 | 0.98 | 193.5 | 120.8 | 0.98 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 24 | 29 | 0.83 | 181.5 | 115.5 | 0.94 | |
| 控场 | 1 | 19 | 13 | 10 | 1.30 | 198.0 | 120.0 | 1.18 | |
| 控场 | 1 | 23 | 14 | 17 | 0.82 | 167.0 | 105.0 | 0.69 | |
| 控场 | 22 | 457 | 319 | 302 | 1.06 | 192.2 | 128.6 | 1.09 | |
| 控场 | 17 | 357 | 232 | 235 | 0.99 | 182.7 | 112.1 | 0.84 | |
| 先锋 | 10 | 227 | 120 | 145 | 0.83 | 147.8 | 106.8 | 0.89 | |
| 哨卫 | 8 | 169 | 85 | 114 | 0.75 | 148.5 | 103.4 | 0.86 | |
| 控场 | 6 | 127 | 62 | 92 | 0.67 | 151.5 | 101.3 | 0.63 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 43 | 29 | 1.48 | 253.5 | 154.0 | 1.27 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 21 | 18 | 1.17 | 138.5 | 83.5 | 1.15 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 11 | 10 | 1.10 | 228.0 | 129.0 | 1.07 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 159 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Redgar 在 VCT 一共有多少击杀?
Redgar 在 197 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 2,590 次击杀,2,929 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。
Redgar 的 K/D 和评分是多少?
Redgar 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 173.5,评分 0.90,KAST 71.2%,自 2021 年起共 197 张地图。
Redgar 在 VCT 常用哪些英雄?
Redgar是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(89 张地图)、Sova(32 张地图)、Astra(26 张地图)。
Redgar 打了多久的 VCT?
Redgar 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 197 张地图、4,234 个回合;最近一次出场是 2024-06-27。
Redgar 在 VCT 效力过哪些战队?
Redgar 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Gambit Esports(2021–2022 年)、M3 Champions(2022 年)、Team Liquid(2023 年)、GIANTX(2024 年)。
Redgar 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Redgar 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Gambit Esports):68 张地图评分 0.96,ACS 175.3,K/D 0.94。
Redgar 打哪支战队发挥最好?
Redgar 对阵 Natus Vincere 时发挥最好:13 张地图评分 1.02,比其平时的 0.89 高出 0.14。