选手档案

starxo

  • 战队 Gentle Mates
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-12

starxo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 215 张地图,K/D 0.93,ACS 183.9,评分 0.95,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.81 0.95 1.08 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.02(12 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.99(10 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.04(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.94(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.96(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.80(6 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.88(21 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:1.09(10 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.93(11 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:0.96(12 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.91(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.96(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.06(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.87(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.90(17 张地图) 20212022202320242026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 84
地图 215
回合 4,587
评分 0.93 高于 60 名先锋选手中的 38% ▼ −0.01 生涯 0.95
ACS 179.2 高于 60 名先锋选手中的 41% ▼ −4.7 生涯 183.9
K/D 0.90 高于 60 名先锋选手中的 33% ▼ −0.03 生涯 0.93
KAST 69.4% 高于 60 名先锋选手中的 21% ▼ −0.2 生涯 69.6%
ADR 119.2 高于 60 名先锋选手中的 39% ▼ −0.2 生涯 119.3
开局对枪胜率 46.8% 高于 60 名先锋选手中的 48% ▲ +2.2 生涯 44.6%
爆头率 26.4% 高于 60 名先锋选手中的 36% ▲ +2.2 生涯 24.2%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.93 38
ACS 179.2 41
KAST 69.4% 21
ADR 119.2 39

火力

每回合击杀 0.62 39
K/D 0.90 33
爆头率 26.4% 36
多杀回合占比 14.5% 36

首杀对决

每回合首杀 0.069 71
每回合首死 0.078 29
首杀对决胜率 46.8% 48

助攻与残局

每回合助攻 0.28 33
每百回合残局分 2.48 39

攻防

进攻每回合击杀 0.58 31
防守每回合击杀 0.66 54
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
starxo 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.81 0.95 1.08 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.02(12 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.99(10 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.04(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:0.94(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:0.96(18 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:0.80(6 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:0.88(21 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:1.09(10 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.93(11 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:0.96(12 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.91(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.96(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.06(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.87(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.90(17 张地图) 20212022202320242026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2021 全球冠军赛 总决赛 MVP最佳多面手

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2154,5872,9663,1841,436-2180.93183.9119.369.6%24.2%3394210.9598
2026 Gentle Mates 591,274789879360-900.90179.2119.269.4%26.4%881000.9331
2024 Movistar KOI 35740462509312-470.91180.3117.170.8%23.8%54820.9318
2023 Movistar KOI 34731473529285-560.89182.4119.171.1%21.8%49720.9312
2022 Acend 37775521546180-250.95190.1121.166.7%22.6%81820.9310
2021 Acend 501,06772172129901.00188.4120.070.2%24.6%67851.0227

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月12日 Haven Eintracht Frankfurt 负 9–13 Sova 14 17 8 197 0.99 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月12日 Split Eintracht Frankfurt 负 11–13 Fade 13 19 4 149 0.70 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月9日 Lotus Enterprise Esports 负 6–13 Fade 8 15 5 124 0.56 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月9日 Summit Enterprise Esports 负 9–13 Fade 16 15 5 203 1.15 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Sunset BBL Esports 负 10–13 Sova 17 16 3 185 1.00 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Ascent BBL Esports 负 5–13 Sova 11 14 2 181 0.90 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Lotus BBL Esports 胜 13–10 Fade 14 15 6 157 0.90 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月29日 Ascent Team Vitality 负 9–13 Sova 8 17 6 125 0.60 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月29日 Split Team Vitality 负 7–13 Fade 15 16 3 203 0.89 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月29日 Haven Team Vitality 胜 16–14 Sova 21 20 4 187 0.99 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 48 988 643 693 0.93 181.8 114.9 0.94
Fade 先锋 46 992 630 689 0.91 181.8 119.5 0.95
Sage 哨卫 27 610 414 396 1.05 188.9 123.4 1.07
Sova 先锋 22 490 294 332 0.89 176.7 121.1 0.93
KAY/O 先锋 15 317 199 208 0.96 186.2 117.8 1.02
Raze 决斗者 13 260 193 194 0.99 218.5 146.5 0.98
Omen 控场 13 278 191 207 0.92 189.6 118.4 0.93
Astra 控场 7 147 105 100 1.05 195.6 121.9 1.02
Neon 决斗者 5 108 66 84 0.79 167.8 102.6 0.70
Viper 控场 4 88 41 59 0.69 136.0 93.0 0.79
Harbor 控场 4 84 51 66 0.77 173.7 113.0 0.76
Yoru 决斗者 4 78 44 59 0.75 159.0 105.8 0.71
Chamber 哨卫 3 63 49 42 1.17 212.3 133.7 1.08
Breach 先锋 3 67 36 38 0.95 152.7 100.3 0.91
Jett 决斗者 1 17 10 17 0.59 176.0 117.0 0.42

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 183 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

starxo 在 VCT 一共有多少击杀?

starxo 在 215 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,966 次击杀,3,184 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。

可排序的生涯数据总表 →

starxo 的 K/D 和评分是多少?

starxo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 183.9,评分 0.95,KAST 69.6%,自 2021 年起共 215 张地图。

starxo 在 VCT 常用哪些英雄?

starxo是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(48 张地图)、Fade(46 张地图)、Sage(27 张地图)。

starxo 打了多久的 VCT?

starxo 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 215 张地图、4,587 个回合;最近一次出场是 2026-08-12。

starxo 在 VCT 效力过哪些战队?

starxo 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Acend(2021–2022 年)、Movistar KOI(2023–2024 年)、Gentle Mates(2026 年)。

starxo 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,starxo 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Acend):50 张地图评分 1.02,ACS 188.4,K/D 1.00。

2021 赛季数据榜 →

starxo 打哪支战队发挥最好?

starxo 对阵 Papara SuperMassive 时发挥最好:10 张地图评分 1.16,比其平时的 0.94 高出 0.22。

starxo 有多少 ACE 和残局?

在 starxo 的 215 张 VCT 地图中,有 198 张记录了多杀与残局数据,其中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 98。

残局排行榜 →