选手档案
Loita
Loita 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 53 张地图,K/D 0.99,ACS 183.8,评分 1.04,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BBL Esports | 53 | 1,136 | 741 | 748 | 485 | -7 | 0.99 | 183.8 | 121.3 | 71.7% | 38.0% | 66 | 100 | 1.04 | 40 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Summit | Fire Flux Esports | 负 11–13 | 16 | 14 | 7 | 178 | 1.08 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Abyss | Fire Flux Esports | 负 11–13 | 16 | 17 | 10 | 194 | 1.07 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | FUT Esports | 负 5–13 | 7 | 15 | 14 | 125 | 0.69 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | FUT Esports | 负 6–13 | 20 | 14 | 2 | 308 | 1.40 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Summit | FUT Esports | 胜 13–8 | 16 | 11 | 15 | 214 | 1.30 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Ascent | PCIFIC Esports | 胜 13–7 | 12 | 11 | 10 | 167 | 0.95 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Lotus | PCIFIC Esports | 负 9–13 | 12 | 15 | 9 | 158 | 0.89 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Sunset | PCIFIC Esports | 胜 13–7 | 17 | 15 | 10 | 266 | 1.26 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | Gentle Mates | 胜 13–10 | 15 | 15 | 8 | 162 | 1.16 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | Gentle Mates | 胜 13–5 | 10 | 9 | 11 | 172 | 1.04 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 40 | 855 | 547 | 560 | 0.98 | 179.9 | 117.2 | 1.02 | |
| 控场 | 8 | 172 | 120 | 111 | 1.08 | 198.3 | 133.8 | 1.14 | |
| 控场 | 4 | 91 | 66 | 62 | 1.06 | 200.0 | 140.5 | 1.06 | |
| 控场 | 1 | 18 | 8 | 15 | 0.53 | 161.0 | 110.0 | 0.82 | |
| 控场 | 40 | 855 | 547 | 560 | 0.98 | 179.9 | 117.2 | 1.02 | |
| 控场 | 8 | 172 | 120 | 111 | 1.08 | 198.3 | 133.8 | 1.14 | |
| 控场 | 4 | 91 | 66 | 62 | 1.06 | 200.0 | 140.5 | 1.06 | |
| 控场 | 1 | 18 | 8 | 15 | 0.53 | 161.0 | 110.0 | 0.82 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 68 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Loita 的 K/D 和评分是多少?
Loita 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 183.8,评分 1.04,KAST 71.7%,自 2026 年起共 53 张地图。
Loita 在 VCT 常用哪些英雄?
Loita是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(40 张地图)、Astra(8 张地图)、Viper(4 张地图)。
Loita 打了多久的 VCT?
Loita 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 53 张地图、1,136 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
Loita 在 VCT 效力过哪些战队?
Loita 的每一张 VCT 地图都是为 BBL Esports(2026 年) 出战。
Loita 打哪支战队发挥最好?
Loita 对阵 FUT Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.20,比其平时的 1.02 高出 0.18。