选手档案

NINJA

  • 战队 PCIFIC Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-13

NINJA 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 38 张地图,K/D 0.94,ACS 182.6,评分 0.93,最常使用 Fade。

各赛事评分走势

0.89 0.94 0.98 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.89(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.94(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.93(18 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 38
回合 797
评分 0.93 高于 60 名先锋选手中的 34% = +0.00 生涯 0.93
ACS 182.6 高于 60 名先锋选手中的 53% = +0.0 生涯 182.6
K/D 0.94 高于 60 名先锋选手中的 48% = +0.00 生涯 0.94
KAST 66.9% 高于 60 名先锋选手中的 6% = +0.0 生涯 66.9%
ADR 121.6 高于 60 名先锋选手中的 54% = +0.0 生涯 121.6
开局对枪胜率 43.4% 高于 60 名先锋选手中的 21% = +0.0 生涯 43.4%
爆头率 27.7% 高于 60 名先锋选手中的 44% = +0.0 生涯 27.7%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.93 34
ACS 182.6 53
KAST 66.9% 6
ADR 121.6 54

火力

每回合击杀 0.66 64
K/D 0.94 48
爆头率 27.7% 44
多杀回合占比 17.2% 83

首杀对决

每回合首杀 0.083 88
每回合首死 0.108 3
首杀对决胜率 43.4% 21

助攻与残局

每回合助攻 0.20 3
每百回合残局分 2.76 48

攻防

进攻每回合击杀 0.67 79
防守每回合击杀 0.65 46
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
NINJA 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 0.94 0.98 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.89(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.94(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.93(18 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 PCIFIC Esports 38797525559159-340.94182.6121.666.9%27.7%66860.9322

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月13日 Split Joblife 负 10–13 Fade 12 15 6 136 0.83 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Ascent Joblife 胜 13–8 Chamber 17 12 4 218 1.28 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Lotus Joblife 负 6–13 Chamber 17 13 2 244 1.29 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 Split Fire Flux Esports 负 6–13 Phoenix 6 16 4 125 0.42 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 Summit Fire Flux Esports 负 5–13 Chamber 7 13 2 118 0.49 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Ascent BBL Esports 负 7–13 Chamber 10 15 1 145 0.60 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Lotus BBL Esports 胜 13–9 Chamber 23 12 3 280 1.65 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Sunset BBL Esports 负 7–13 Chamber 17 15 1 220 1.14 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Summit Natus Vincere 负 12–14 Chamber 15 19 4 163 0.69 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Ascent Natus Vincere 负 11–13 Chamber 28 13 2 307 1.65 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Fade 先锋 13 280 180 199 0.90 174.7 114.9 0.91
Chamber 哨卫 8 170 134 112 1.20 211.9 142.8 1.10
Deadlock 哨卫 4 75 49 63 0.78 190.5 125.3 0.79
Sova 先锋 4 87 49 56 0.88 150.8 95.5 0.85
Tejo 先锋 4 86 60 57 1.05 200.8 142.8 1.02
Sage 哨卫 3 61 42 41 1.02 197.0 125.3 1.07
Jett 决斗者 1 19 5 15 0.33 90.0 59.0 0.39
Phoenix 决斗者 1 19 6 16 0.38 125.0 95.0 0.42

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

NINJA 在 VCT 一共有多少击杀?

NINJA 在 38 张 VCT 地图(2026)中共取得 525 次击杀,559 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。

可排序的生涯数据总表 →

NINJA 的 K/D 和评分是多少?

NINJA 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 182.6,评分 0.93,KAST 66.9%,自 2026 年起共 38 张地图。

NINJA 在 VCT 常用哪些英雄?

NINJA是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(13 张地图)、Chamber(8 张地图)、Deadlock(4 张地图)。

NINJA 打了多久的 VCT?

NINJA 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 38 张地图、797 个回合;最近一次出场是 2026-08-13。

NINJA 在 VCT 效力过哪些战队?

NINJA 的每一张 VCT 地图都是为 PCIFIC Esports(2026 年) 出战。

NINJA 打哪支战队发挥最好?

NINJA 对阵 BBL Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.00,比其平时的 0.91 高出 0.09。

NINJA 有多少 ACE 和残局?

NINJA 在 38 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 22。

残局排行榜 →