选手档案

chloric

  • 战队 Natus Vincere
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-12

chloric 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 31 张地图,K/D 0.88,ACS 172.7,评分 0.91,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.90 0.94 0.98 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.93(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.90(18 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 12
地图 31
回合 681
评分 0.91 高于 60 名先锋选手中的 26% = +0.00 生涯 0.91
ACS 172.7 高于 60 名先锋选手中的 24% = +0.0 生涯 172.7
K/D 0.88 高于 60 名先锋选手中的 28% = +0.00 生涯 0.88
KAST 69.9% 高于 60 名先锋选手中的 28% = +0.0 生涯 69.9%
ADR 118.0 高于 60 名先锋选手中的 34% = +0.0 生涯 118.0
开局对枪胜率 42.2% 高于 60 名先锋选手中的 14% = +0.0 生涯 42.2%
爆头率 24.5% 高于 60 名先锋选手中的 14% = +0.0 生涯 24.5%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.91 26
ACS 172.7 24
KAST 69.9% 28
ADR 118.0 34

火力

每回合击杀 0.60 24
K/D 0.88 28
爆头率 24.5% 14
多杀回合占比 12.0% 3

首杀对决

每回合首杀 0.056 34
每回合首死 0.076 33
首杀对决胜率 42.2% 14

助攻与残局

每回合助攻 0.29 38
每百回合残局分 2.35 33

攻防

进攻每回合击杀 0.53 8
防守每回合击杀 0.67 56
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
chloric 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.90 0.94 0.98 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.93(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.90(18 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 Natus Vincere 31681406462196-560.88172.7118.069.9%24.5%38520.9116

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月12日 Summit Team Heretics 负 7–13 Sova 16 15 6 247 1.13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月12日 Haven Team Heretics 胜 13–11 Sova 7 21 9 95 0.31 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月12日 Sunset Team Heretics 负 13–15 Sova 21 15 8 210 1.21 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Ascent Joblife 负 13–15 Sova 21 18 8 221 1.22 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Split Joblife 胜 13–7 Fade 13 13 5 180 0.91 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Breeze Joblife 负 8–13 Sova 11 14 7 162 0.88 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Summit PCIFIC Esports 胜 14–12 Sova 17 16 11 199 1.12 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Ascent PCIFIC Esports 胜 13–11 Sova 12 16 4 146 0.90 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月26日 Sunset BBL Esports 负 3–13 Sova 11 13 3 193 0.89 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月26日 Ascent BBL Esports 负 9–13 Sova 11 15 7 147 0.85 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 17 387 231 261 0.89 176.6 125.8 0.94
Fade 先锋 7 147 93 91 1.02 165.6 107.0 0.95
Skye 先锋 5 107 55 78 0.71 159.8 101.4 0.81
Harbor 控场 1 19 11 18 0.61 185.0 124.0 0.56
Viper 控场 1 21 16 14 1.14 209.0 140.0 1.11

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 47 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

chloric 在 VCT 一共有多少击杀?

chloric 在 31 张 VCT 地图(2026)中共取得 406 次击杀,462 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。

可排序的生涯数据总表 →

chloric 的 K/D 和评分是多少?

chloric 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 172.7,评分 0.91,KAST 69.9%,自 2026 年起共 31 张地图。

chloric 在 VCT 常用哪些英雄?

chloric是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(17 张地图)、Fade(7 张地图)、Skye(5 张地图)。

chloric 打了多久的 VCT?

chloric 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 31 张地图、681 个回合;最近一次出场是 2026-08-12。

chloric 在 VCT 效力过哪些战队?

chloric 的每一张 VCT 地图都是为 Natus Vincere(2026 年) 出战。

chloric 打哪支战队发挥最好?

chloric 对阵 Team Heretics 时发挥最好:6 张地图评分 0.99,比其平时的 0.89 高出 0.09。

chloric 有多少 ACE 和残局?

chloric 在 31 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 16。

残局排行榜 →