选手档案
Proxh
Proxh 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 31 张地图,K/D 0.82,ACS 165.8,评分 0.87,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 31 | 673 | 395 | 480 | 257 | -85 | 0.82 | 165.8 | 109.2 | 71.4% | 28.9% | 34 | 50 | 0.87 | 16 | |
| 2026 | Gentle Mates | 17 | 367 | 224 | 262 | 138 | -38 | 0.85 | 169.1 | 111.6 | 72.4% | 30.4% | 18 | 26 | 0.90 | 11 |
| 2025 | Gentle Mates | 14 | 306 | 171 | 218 | 119 | -47 | 0.78 | 161.7 | 106.4 | 70.2% | 27.1% | 16 | 24 | 0.84 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月12日 | Haven | Eintracht Frankfurt | 负 9–13 | 20 | 17 | 4 | 254 | 1.12 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Split | Eintracht Frankfurt | 负 11–13 | 15 | 19 | 8 | 183 | 0.86 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Lotus | Enterprise Esports | 负 6–13 | 8 | 16 | 6 | 132 | 0.55 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Summit | Enterprise Esports | 负 9–13 | 11 | 19 | 8 | 156 | 0.55 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | BBL Esports | 负 10–13 | 9 | 19 | 10 | 58 | 0.37 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | BBL Esports | 负 5–13 | 12 | 13 | 3 | 178 | 0.95 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Lotus | BBL Esports | 胜 13–10 | 14 | 16 | 7 | 165 | 0.84 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Ascent | Team Vitality | 负 9–13 | 10 | 15 | 9 | 131 | 0.90 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Split | Team Vitality | 负 7–13 | 8 | 15 | 5 | 112 | 0.64 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Haven | Team Vitality | 胜 16–14 | 17 | 19 | 10 | 150 | 1.04 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 29 | 635 | 368 | 452 | 0.81 | 163.8 | 108.7 | 0.86 | |
| 控场 | 2 | 38 | 27 | 28 | 0.96 | 195.0 | 116.5 | 0.97 | |
| 控场 | 17 | 367 | 224 | 262 | 0.85 | 169.1 | 111.6 | 0.90 | |
| 控场 | 12 | 268 | 144 | 190 | 0.76 | 156.2 | 104.7 | 0.82 | |
| 控场 | 2 | 38 | 27 | 28 | 0.96 | 195.0 | 116.5 | 0.97 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 53 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Proxh 的 K/D 和评分是多少?
Proxh 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 165.8,评分 0.87,KAST 71.4%,自 2025 年起共 31 张地图。
Proxh 在 VCT 常用哪些英雄?
Proxh是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(29 张地图)、Astra(2 张地图)。
Proxh 打了多久的 VCT?
Proxh 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 31 张地图、673 个回合;最近一次出场是 2026-08-12。
Proxh 在 VCT 效力过哪些战队?
Proxh 的每一张 VCT 地图都是为 Gentle Mates(2025–2026 年) 出战。
Proxh 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Proxh 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Gentle Mates):17 张地图评分 0.90,ACS 169.1,K/D 0.85。