选手档案
ExiT
ExiT 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 18 张地图,K/D 0.90,ACS 208.7,评分 0.86,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Natus Vincere | 18 | 400 | 291 | 323 | 87 | -32 | 0.90 | 208.7 | 134.8 | 67.7% | 25.4% | 57 | 80 | 0.86 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月12日 | Summit | Team Heretics | 负 7–13 | 12 | 17 | 4 | 186 | 0.73 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Haven | Team Heretics | 胜 13–11 | 19 | 19 | 8 | 225 | 0.93 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | Team Heretics | 负 13–15 | 22 | 22 | 12 | 252 | 1.08 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Ascent | Joblife | 负 13–15 | 19 | 21 | 7 | 185 | 0.78 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Split | Joblife | 胜 13–7 | 21 | 17 | 4 | 283 | 1.20 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Breeze | Joblife | 负 8–13 | 11 | 18 | 5 | 168 | 0.56 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Summit | PCIFIC Esports | 胜 14–12 | 18 | 22 | 6 | 205 | 0.82 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Ascent | PCIFIC Esports | 胜 13–11 | 13 | 17 | 2 | 145 | 0.76 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月26日 | Sunset | BBL Esports | 负 3–13 | 13 | 16 | 0 | 233 | 0.71 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月26日 | Ascent | BBL Esports | 负 9–13 | 18 | 16 | 4 | 222 | 1.11 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 6 | 139 | 102 | 112 | 0.91 | 210.2 | 136.2 | 0.89 | |
| 决斗者 | 5 | 102 | 73 | 87 | 0.84 | 207.4 | 130.2 | 0.76 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 53 | 58 | 0.91 | 221.0 | 146.3 | 0.91 | |
| 决斗者 | 3 | 68 | 53 | 50 | 1.06 | 210.7 | 135.7 | 1.01 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 10 | 16 | 0.63 | 163.0 | 112.0 | 0.62 | |
| 决斗者 | 6 | 139 | 102 | 112 | 0.91 | 210.2 | 136.2 | 0.89 | |
| 决斗者 | 5 | 102 | 73 | 87 | 0.84 | 207.4 | 130.2 | 0.76 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 53 | 58 | 0.91 | 221.0 | 146.3 | 0.91 | |
| 决斗者 | 3 | 68 | 53 | 50 | 1.06 | 210.7 | 135.7 | 1.01 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 10 | 16 | 0.63 | 163.0 | 112.0 | 0.62 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
ExiT 的 K/D 和评分是多少?
ExiT 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 208.7,评分 0.86,KAST 67.7%,自 2026 年起共 18 张地图。
ExiT 在 VCT 常用哪些英雄?
ExiT是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(6 张地图)、Waylay(5 张地图)、Phoenix(3 张地图)。
ExiT 打了多久的 VCT?
ExiT 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 18 张地图、400 个回合;最近一次出场是 2026-08-12。
ExiT 在 VCT 效力过哪些战队?
ExiT 的每一张 VCT 地图都是为 Natus Vincere(2026 年) 出战。