选手档案
Lar0k
Lar0k 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 53 张地图,K/D 1.02,ACS 209.9,评分 1.02,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | BBL Esports | 53 | 1,136 | 835 | 815 | 271 | +20 | 1.02 | 209.9 | 136.0 | 69.8% | 29.7% | 142 | 135 | 1.02 | 25 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Summit | Fire Flux Esports | 负 11–13 | 11 | 19 | 5 | 141 | 0.63 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Abyss | Fire Flux Esports | 负 11–13 | 19 | 15 | 5 | 219 | 1.10 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | FUT Esports | 负 5–13 | 14 | 13 | 6 | 234 | 1.14 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | FUT Esports | 负 6–13 | 10 | 16 | 5 | 171 | 0.77 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Summit | FUT Esports | 胜 13–8 | 18 | 12 | 2 | 222 | 1.27 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Ascent | PCIFIC Esports | 胜 13–7 | 17 | 13 | 6 | 227 | 1.26 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Lotus | PCIFIC Esports | 负 9–13 | 19 | 18 | 5 | 247 | 1.05 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月2日 | Sunset | PCIFIC Esports | 胜 13–7 | 12 | 12 | 5 | 156 | 0.92 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | Gentle Mates | 胜 13–10 | 20 | 17 | 3 | 213 | 1.30 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | Gentle Mates | 胜 13–5 | 13 | 11 | 5 | 199 | 1.01 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 14 | 295 | 187 | 219 | 0.85 | 179.4 | 111.1 | 0.82 | |
| 决斗者 | 13 | 278 | 211 | 194 | 1.09 | 210.8 | 138.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 10 | 212 | 182 | 159 | 1.14 | 252.4 | 166.5 | 1.14 | |
| 哨卫 | 6 | 128 | 88 | 88 | 1.00 | 192.3 | 118.8 | 0.99 | |
| 决斗者 | 4 | 91 | 96 | 64 | 1.50 | 297.5 | 198.0 | 1.37 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 32 | 39 | 0.82 | 160.3 | 103.7 | 0.88 | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 22 | 41 | 0.54 | 147.0 | 108.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 17 | 11 | 1.55 | 229.0 | 159.0 | 1.43 | |
| 决斗者 | 14 | 295 | 187 | 219 | 0.85 | 179.4 | 111.1 | 0.82 | |
| 决斗者 | 13 | 278 | 211 | 194 | 1.09 | 210.8 | 138.0 | 1.08 | |
| 决斗者 | 10 | 212 | 182 | 159 | 1.14 | 252.4 | 166.5 | 1.14 | |
| 哨卫 | 6 | 128 | 88 | 88 | 1.00 | 192.3 | 118.8 | 0.99 | |
| 决斗者 | 4 | 91 | 96 | 64 | 1.50 | 297.5 | 198.0 | 1.37 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 32 | 39 | 0.82 | 160.3 | 103.7 | 0.88 | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 22 | 41 | 0.54 | 147.0 | 108.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 17 | 11 | 1.55 | 229.0 | 159.0 | 1.43 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 68 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Lar0k 的 K/D 和评分是多少?
Lar0k 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 209.9,评分 1.02,KAST 69.8%,自 2026 年起共 53 张地图。
Lar0k 在 VCT 常用哪些英雄?
Lar0k是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(14 张地图)、Waylay(13 张地图)、Raze(10 张地图)。
Lar0k 打了多久的 VCT?
Lar0k 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 53 张地图、1,136 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
Lar0k 在 VCT 效力过哪些战队?
Lar0k 的每一张 VCT 地图都是为 BBL Esports(2026 年) 出战。
Lar0k 打哪支战队发挥最好?
Lar0k 对阵 FUT Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.08,比其平时的 1.01 高出 0.07。