选手档案

waddle

  • 战队 PCIFIC Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-13

waddle 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 18 张地图,K/D 0.93,ACS 194.7,评分 0.99,最常使用 Fade。

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 7
地图 18
回合 367
评分 0.99
ACS 194.7
K/D 0.93
KAST 68.3%
ADR 133.6
开局对枪胜率 34.2%
爆头率 32.0%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 PCIFIC Esports 18367246264107-180.93194.7133.668.3%32.0%13250.999

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月13日 Split Joblife 负 10–13 Phoenix 19 16 9 271 1.20 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Ascent Joblife 胜 13–8 Sova 28 10 8 356 2.04 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Lotus Joblife 负 6–13 Fade 7 16 4 99 0.37 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 Split Fire Flux Esports 负 6–13 Fade 15 13 7 216 1.14 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 Summit Fire Flux Esports 负 5–13 Fade 12 15 4 160 0.69 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Ascent BBL Esports 负 7–13 Sova 8 12 5 134 0.87 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Lotus BBL Esports 胜 13–9 Fade 12 14 7 162 0.86 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Sunset BBL Esports 负 7–13 Fade 8 16 7 128 0.65 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Summit Natus Vincere 负 12–14 Fade 16 20 3 160 0.69 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Ascent Natus Vincere 负 11–13 Sova 15 16 9 178 0.94 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Fade 先锋 9 191 119 139 0.86 169.9 111.6 0.86
Sova 先锋 8 153 108 109 0.99 213.0 150.5 1.11
Phoenix 决斗者 1 23 19 16 1.19 271.0 197.0 1.20

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

waddle 在 VCT 一共有多少击杀?

waddle 在 18 张 VCT 地图(2026)中共取得 246 次击杀,264 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。

可排序的生涯数据总表 →

waddle 的 K/D 和评分是多少?

waddle 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 194.7,评分 0.99,KAST 68.3%,自 2026 年起共 18 张地图。

waddle 在 VCT 常用哪些英雄?

waddle是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(9 张地图)、Sova(8 张地图)、Phoenix(1 张地图)。

waddle 打了多久的 VCT?

waddle 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 18 张地图、367 个回合;最近一次出场是 2026-08-13。

waddle 在 VCT 效力过哪些战队?

waddle 的每一张 VCT 地图都是为 PCIFIC Esports(2026 年) 出战。

waddle 有多少 ACE 和残局?

waddle 在 18 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 9。

残局排行榜 →