选手档案
Sayonara
Sayonara 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 67 张地图,K/D 1.18,ACS 207.7,评分 1.12,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-10-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Team Vitality | 67 | 1,438 | 1,076 | 913 | 366 | +163 | 1.18 | 207.7 | 139.6 | 73.6% | 29.0% | 114 | 97 | 1.12 | 40 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月10日 | Split | G2 Esports | 胜 13–4 | 14 | 12 | 5 | 223 | 1.03 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Abyss | G2 Esports | 胜 13–11 | 12 | 17 | 11 | 163 | 0.87 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Haven | Nongshim RedForce | 胜 14–12 | 24 | 13 | 7 | 238 | 1.38 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Abyss | Nongshim RedForce | 负 4–13 | 9 | 10 | 3 | 180 | 0.99 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Split | Nongshim RedForce | 胜 13–8 | 18 | 10 | 7 | 212 | 1.39 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Summit | LOUD | 胜 19–17 | 27 | 21 | 8 | 196 | 1.19 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Ascent | LOUD | 胜 13–7 | 15 | 11 | 3 | 171 | 1.07 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Summit | Global Esports | 胜 13–11 | 13 | 16 | 6 | 159 | 0.81 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Ascent | Global Esports | 负 9–13 | 13 | 15 | 3 | 151 | 0.73 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Abyss | Global Esports | 胜 13–10 | 17 | 14 | 3 | 195 | 1.09 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 29 | 630 | 473 | 387 | 1.22 | 203.3 | 135.4 | 1.14 | |
| 控场 | 15 | 306 | 238 | 196 | 1.21 | 214.9 | 141.9 | 1.10 | |
| 决斗者 | 9 | 199 | 140 | 141 | 0.99 | 209.2 | 146.2 | 1.03 | |
| 先锋 | 8 | 180 | 133 | 101 | 1.32 | 197.6 | 134.9 | 1.23 | |
| 决斗者 | 6 | 123 | 92 | 88 | 1.05 | 222.7 | 150.3 | 1.01 | |
| 先锋 | 29 | 630 | 473 | 387 | 1.22 | 203.3 | 135.4 | 1.14 | |
| 控场 | 15 | 306 | 238 | 196 | 1.21 | 214.9 | 141.9 | 1.10 | |
| 决斗者 | 9 | 199 | 140 | 141 | 0.99 | 209.2 | 146.2 | 1.03 | |
| 先锋 | 8 | 180 | 133 | 101 | 1.32 | 197.6 | 134.9 | 1.23 | |
| 决斗者 | 6 | 123 | 92 | 88 | 1.05 | 222.7 | 150.3 | 1.01 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 96 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Sayonara 在 VCT 一共有多少击杀?
Sayonara 在 67 张 VCT 地图(2026)中共取得 1,076 次击杀,913 次死亡,生涯 K/D 为 1.18。
Sayonara 的 K/D 和评分是多少?
Sayonara 的 VCT 生涯 K/D 为 1.18,ACS 207.7,评分 1.12,KAST 73.6%,自 2026 年起共 67 张地图。
Sayonara 在 VCT 常用哪些英雄?
Sayonara是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(29 张地图)、Viper(15 张地图)、Phoenix(9 张地图)。
Sayonara 打了多久的 VCT?
Sayonara 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 67 张地图、1,438 个回合;最近一次出场是 2026-10-10。
Sayonara 在 VCT 效力过哪些战队?
Sayonara 的每一张 VCT 地图都是为 Team Vitality(2026 年) 出战。
Sayonara 打哪支战队发挥最好?
Sayonara 对阵 FUT Esports 时发挥最好:11 张地图评分 1.13,比其平时的 1.11 高出 0.02。