选手档案
erde
erde 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 50 张地图,K/D 1.13,ACS 205.5,评分 1.13,最常使用 Omen。erde 于 2026 年入选 All-VCT 二阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-10-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LOUD | 50 | 1,059 | 766 | 678 | 376 | +88 | 1.13 | 205.5 | 135.0 | 74.0% | 27.9% | 96 | 97 | 1.13 | 34 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月10日 | Summit | NRG | 胜 13–3 | 17 | 5 | 4 | 283 | 1.72 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Sunset | NRG | 负 10–13 | 13 | 14 | 7 | 175 | 1.01 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Haven | NRG | 胜 13–9 | 20 | 11 | 12 | 254 | 1.49 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Sunset | Paper Rex | 胜 15–13 | 18 | 17 | 9 | 182 | 1.19 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Split | Paper Rex | 胜 13–9 | 22 | 11 | 8 | 269 | 1.57 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Sunset | Global Esports | 胜 13–9 | 20 | 13 | 8 | 259 | 1.35 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Split | Global Esports | 胜 13–8 | 26 | 10 | 7 | 314 | 1.79 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Summit | Team Vitality | 负 17–19 | 23 | 26 | 17 | 197 | 0.96 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Ascent | Team Vitality | 负 7–13 | 8 | 16 | 8 | 145 | 0.65 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Summit | EDward Gaming | 胜 13–5 | 7 | 8 | 6 | 99 | 0.72 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 23 | 463 | 340 | 297 | 1.14 | 206.6 | 133.0 | 1.12 | |
| 哨卫 | 19 | 417 | 304 | 243 | 1.25 | 208.4 | 140.2 | 1.21 | |
| 控场 | 5 | 116 | 85 | 89 | 0.96 | 211.2 | 137.8 | 1.04 | |
| 控场 | 1 | 16 | 9 | 14 | 0.64 | 167.0 | 112.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 162.0 | 102.0 | 0.93 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 13 | 18 | 0.72 | 179.0 | 128.0 | 0.66 | |
| 控场 | 23 | 463 | 340 | 297 | 1.14 | 206.6 | 133.0 | 1.12 | |
| 哨卫 | 19 | 417 | 304 | 243 | 1.25 | 208.4 | 140.2 | 1.21 | |
| 控场 | 5 | 116 | 85 | 89 | 0.96 | 211.2 | 137.8 | 1.04 | |
| 控场 | 1 | 16 | 9 | 14 | 0.64 | 167.0 | 112.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 162.0 | 102.0 | 0.93 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 13 | 18 | 0.72 | 179.0 | 128.0 | 0.66 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 66 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
erde 的 K/D 和评分是多少?
erde 的 VCT 生涯 K/D 为 1.13,ACS 205.5,评分 1.13,KAST 74.0%,自 2026 年起共 50 张地图。
erde 在 VCT 常用哪些英雄?
erde是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(23 张地图)、Sage(19 张地图)、Astra(5 张地图)。
erde 打了多久的 VCT?
erde 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 50 张地图、1,059 个回合;最近一次出场是 2026-10-10。
erde 在 VCT 效力过哪些战队?
erde 的每一张 VCT 地图都是为 LOUD(2026 年) 出战。
erde 打哪支战队发挥最好?
erde 对阵 100 Thieves 时发挥最好:9 张地图评分 1.18,比其平时的 1.12 高出 0.07。