战队档案
Global Esports
Global Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2026 年间(共 5 个赛季)共打了 177 张地图,系列赛战绩 28–43(胜率 39.4%),Elo 最高曾达 1761。他们最强的地图是 Pearl(16 张地图中胜率 62.5%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-10-04
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 · 国际赛 | 28–43 | 177 | 3,722 | 12,745 | 13,144 | 0.97 | 195.3 | 70.3% | 0.97 | 1690 |
| 2026 | 太平洋 · 国际赛 | 17–14 | 82 | 1,762 | 6,253 | 6,082 | 1.03 | 201.5 | 71.7% | 1.02 | 1690 |
| 2025 | 太平洋 | 3–10 | 30 | 604 | 1,978 | 2,190 | 0.90 | 187.8 | 68.8% | 0.92 | 1428 |
| 2024 | 太平洋 | 4–9 | 31 | 631 | 2,037 | 2,278 | 0.89 | 186.2 | 68.4% | 0.92 | 1419 |
| 2023 | 太平洋 · 国际赛 | 3–8 | 26 | 562 | 1,943 | 2,001 | 0.97 | 198.3 | 71.8% | 0.99 | 1422 |
| 2021 | 太平洋 | 1–2 | 8 | 163 | 534 | 593 | 0.90 | 185.8 | 61.4% | 0.81 | 1433 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 10月4日 | LOUD | 负 0–2 | Split 8–13 · Sunset 9–13 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 10月2日 | EDward Gaming | 胜 2–0 | Summit 13–5 · Sunset 13–6 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月26日 | Team Vitality | 负 1–2 | Abyss 10–13 · Ascent 13–9 · Summit 11–13 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月6日 | Nongshim RedForce | 胜 3–2 | Sunset 11–13 · Split 2–13 · Abyss 13–10 · Lotus 13–5 · Haven 13–10 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 9月5日 | T1 | 胜 3–1 | Split 13–5 · Lotus 10–13 · Ascent 13–5 · Haven 13–10 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 9月4日 | Nongshim RedForce | 负 1–2 | Haven 7–13 · Ascent 14–12 · Abyss 6–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月27日 | VARREL | 胜 2–0 | Split 13–10 · Summit 13–5 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月26日 | KIWOOM DRX | 胜 2–1 | Lotus 13–11 · Ascent 8–13 · Abyss 13–9 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月8日 | ZETA DIVISION | 胜 2–0 | Breeze 13–9 · Split 14–12 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月31日 | Gen.G | 负 1–2 | Breeze 13–8 · Sunset 12–14 · Summit 11–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2026 | Autumn 82 · UdoTan 82 · Kr1stal 82 · xavi8k 82 · PatMen 82 |
| 2025 | UdoTan 30 · Kr1stal 30 · Papi 30 · kellyS 18 · ban 12 · Deryeon 12 · yoman 12 · yokam 6 |
| 2024 | Russ 31 · blaZek1ng 31 · Polvi 31 · Lightningfast 31 · Benkai 31 |
| 2023 | Bazzi 26 · AYRIN 26 · Monyet 26 · t3xture 25 · SkRossi 16 · WRONSKI 9 · Lightningfast 2 |
| 2021 | HellrangeR 8 · Lightningfast 8 · KappA 8 · skillZ 8 · SkRossi 8 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 78–99 | 44.1% | -94 | 50.0% | 47.5% |
| 2026 | 45–37 | 54.9% | +68 | 52.8% | 51.1% |
| 2025 | 9–21 | 30.0% | -66 | 47.2% | 42.0% |
| 2024 | 11–20 | 35.5% | -63 | 47.8% | 41.8% |
| 2023 | 10–16 | 38.5% | -14 | 50.5% | 47.0% |
| 2021 | 3–5 | 37.5% | -19 | 38.7% | 51.4% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 51.1% | 87.3% | 13.4% |
| 2026 | 54.3% | 88.8% | 9.3% |
| 2025 | 36.7% | 86.4% | 15.8% |
| 2024 | 46.8% | 89.7% | 15.2% |
| 2023 | 65.4% | 82.4% | 22.2% |
| 2021 | 43.8% | 85.7% | 12.5% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 10.0% | 44.6% | 39.2% |
| 2026 | 5.9% | 50.0% | 42.4% |
| 2025 | 13.2% | 45.0% | 36.1% |
| 2024 | 19.1% | 44.1% | 35.5% |
| 2023 | 9.7% | 41.2% | 40.0% |
| 2021 | 6.7% | 0.0% | 32.9% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48.9% | 57.4% | 78.0% | 39.2% | 18.7% |
| 2026 | 52.5% | 58.0% | 79.2% | 43.0% | 21.2% |
| 2025 | 46.6% | 57.3% | 69.0% | 36.2% | 18.8% |
| 2024 | 41.4% | 60.3% | 82.8% | 36.3% | 19.4% |
| 2023 | 49.8% | 51.3% | 75.0% | 37.7% | 11.4% |
| 2021 | 34.9% | 66.7% | 85.7% | 26.7% | 25.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Split | 30 | 12 | 18 | 40.0% | 47.7% | 48.4% | 40.0% |
| Lotus | 26 | 9 | 17 | 34.6% | 47.5% | 41.0% | 40.4% |
| Haven | 19 | 10 | 9 | 52.6% | 52.9% | 45.0% | 50.0% |
| Ascent | 17 | 6 | 11 | 35.3% | 50.6% | 43.0% | 61.8% |
| Pearl | 16 | 10 | 6 | 62.5% | 54.4% | 53.4% | 71.9% |
| Breeze | 14 | 8 | 6 | 57.1% | 51.0% | 56.5% | 67.9% |
| Icebox | 12 | 7 | 5 | 58.3% | 57.9% | 46.8% | 58.3% |
| Sunset | 11 | 4 | 7 | 36.4% | 45.5% | 46.5% | 50.0% |
| Abyss | 10 | 5 | 5 | 50.0% | 51.5% | 44.3% | 50.0% |
| Bind | 8 | 1 | 7 | 12.5% | 45.1% | 40.2% | 43.8% |
| Summit | 6 | 4 | 2 | 66.7% | 50.7% | 68.3% | 58.3% |
| Corrode | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 37.8% | 55.0% | 30.0% |
| Fracture | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 51.5% | 34.3% | 33.3% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Breeze(7 次) · 最常禁:Lotus(12 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 34 | 58 | 30 | 65% 22–12 | 52% 17–16 | 40% 6–9 |
| Breeze | 7 | 2 | 0 | 71% 5–2 | 60% 3–2 | 0% 0–1 |
| Ascent | 6 | 3 | 1 | 67% 4–2 | 100% 1–0 | — |
| Summit | 4 | 1 | 0 | 100% 4–0 | — | 0% 0–2 |
| Split | 6 | 4 | 2 | 33% 2–4 | 83% 5–1 | 0% 0–3 |
| Abyss | 3 | 2 | 2 | 100% 3–0 | 50% 1–1 | 50% 1–1 |
| Corrode | 1 | 1 | 1 | 0% 0–1 | — | — |
| Bind | 2 | 4 | 2 | 50% 1–1 | — | 0% 0–1 |
| Sunset | 0 | 3 | 2 | — | 40% 2–3 | 0% 0–1 |
| Haven | 3 | 9 | 1 | 33% 1–2 | 67% 2–1 | 100% 3–0 |
| Pearl | 1 | 8 | 5 | 100% 1–0 | 33% 1–2 | 100% 2–0 |
| Fracture | 0 | 9 | 7 | — | 0% 0–2 | — |
| Lotus | 1 | 12 | 7 | 100% 1–0 | 33% 2–4 | — |
31 场系列赛中有 31 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Global Esports 在 VCT 的胜率是多少?
Global Esports 在 VCT(2021–2026)的系列赛战绩为 28–43,177 张地图的胜率为 39.4%。
Global Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?
Global Esports 在 VCT 最强的地图是 Pearl,胜率 62.5%(16 张地图中 10–6);最弱的是 Bind,胜率 12.5%(8 张地图中 1–7)。
Global Esports 打了多久的 VCT?
Global Esports 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 5 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 177 张地图、3,722 个回合;最近一次出场是 2026-10-04。
Global Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Global Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1690,最高曾达 1761(2026 年)。
谁为 Global Esports 出场最多?
UdoTan 为 Global Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 44 场,领先于 Kr1stal。
Global Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,Monyet 是 Global Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.14。
Global Esports 最大的对手是谁?
Global Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Paper Rex:共 9 场系列赛,Global Esports 战绩 1–8。
Global Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
Global Esports 自 2021 年以来共打了 177 张 VCT 地图、3,722 个回合,战队 K/D 为 0.97,战队评分为 0.97。